Перейти до вмісту

Выбор БСЗ


Recommended Posts

Буду скоро ставить БСЗ, и вот обескуражен разбросом цен на комплекты:

- АТ - цена 300 грн, в других местах чуть дороже, не суть (в том числе на форуме тут продают, по коробке видать такое же);

- СОАТЭ - 450 грн примерно

- МЗАТЭ - 595 грн.

Что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СОАТЭ(Старый Оскол) раньше специализировались только на БСЗ с индуктивным датчиком,не знаю как сейчас,МЗАТЭ(Москва), когда то читал,вообще закрыли и рабочих разогнали,кто в данный момент выпускает БСЗ под их брэндом непонятно.Проще взять китайский АТ или ДК

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А БСЗ с индуктивным датчиком- это хорошо или плохо? И ещё, сори за нубский вопрос, везде советуют ставить БСЗ с датчиком холла. Они что, не все с ним идут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БСЗ - это бесконтактная система зажигания, основное отличие от КСЗ, это отсутствие контактов прерывателя в трамблёре. Под это описание подходят как БСЗ с датчиком Холла, так и с магнитоиндуктивным датчиком. У меня на машинах стоят и та и другая. Я больше склонен думать, что датчик Холла лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. желательно смотреть в сторону МЗАТЭ? А как ездит АТ-шный комплект БСЗ, кто уже катается на таком?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как ездит АТ-шный комплект БСЗ, кто уже катается на таком?

Самый распространенный это комплект ДК

http://moskvich.net/topic/7245-продам-новые-бсз-на-дх-290грн-мдаз/

http://moskvich.net/topic/12608-невиданные-цены-продам-новый-комплект-бсз-за-300-г/

Комплект АТ в продаже есть http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/58/1/507/?brand=11

но отзывы о нем не встречались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу написать отзыв про СОАТЭ, советовали говорили неплохой. Купил радовался, прошло пол года стал замечать мокрый провод на катушке, протер раз два, говорят немного может выделятся, но еще через месяц снимаю провод,а он аж розбух от масла на выходе с катушки полно масла,выбегает такими темпами что думаю близка уже ее замена. БСЗ обошлось 500 грн, и если брать по отдельности то катушка стоит почти половину, качества не увидил за такие деньги...Теперь думаю лучше б купил китайское, не так деньги жалко было бы. МОжет если брать за 695 то отходит, купить за 300 отходит думаю неплохо и еще раз даже другое купить, 2 лучше же))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вам скажу как тот кто продает такие штуки, что может быть соете и мзатэ в чем то и качественней. Но я всегда говорю своим покупателям, которые спрашивают про эти соатэ и мзатэ, что могу их привезти и продать, но я никогда не дам гарантии, что это тоже простой китай, только маркирован нод "россию". Понимаете - хз кто их делает, а маркировка это пустяки на сегодняшний день.

И по поводу коробок - они лежат пачками на собранные на авторынкаи тух, да засовывают то, что вы заказываете, я заказываю ДК и мне туда ложут ДК, а могут хоть и черта положить,так что не обращайте на коробки внимания. Иногда предлагают цвет коробки на выбор оптовики.

По ДК вроде жалоб не было, десятка три продал уже. У кого-то в бегунке резистор сгорел, и еще бывают перепутаны провода в косе (иногда сам исправляю, иногда не успеваю, надо смотреть покупателю). Может было что, но не пишут.

Кто-то писал что настроить трудно трамплер такой, ну тут такое дело, возможно, вряд-ли китайцы блюдут усилие пружинок тщательно, возможно и надо немного перенастроить иногда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу написать отзыв про СОАТЭ, советовали говорили неплохой. Купил радовался, прошло пол года стал замечать мокрый провод на катушке, протер раз два, говорят немного может выделятся, но еще через месяц снимаю провод,а он аж розбух от масла на выходе с катушки полно масла,выбегает такими темпами что думаю близка уже ее замена. БСЗ обошлось 500 грн, и если брать по отдельности то катушка стоит почти половину, качества не увидил за такие деньги...Теперь думаю лучше б купил китайское, не так деньги жалко было бы. МОжет если брать за 695 то отходит, купить за 300 отходит думаю неплохо и еще раз даже другое купить, 2 лучше же))

У меня текла катушка и на КСЗ, новая через месяц после покупки. Поставил старую. Новая, блестящая, скорее всего и была китай.

Почитайте, много полезного http://moskvich.net/topic/1245-установка-бсз-для-чайников-с-картинками/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю, катушка и коммутатор - пустяки, их цена по отдельности - 50-80 грн, этого добра не жалко и взять в запас, то есть упор на качество трамблёра только? Чем может подкачать китайский трамблёр? Какими конструктивными особенностями он даже теоретически может уступать МЗАТЭшному?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конструктивно они абсолютно идентичны... могут быть разбросы в размерах сопряжений, матерал отдельных узлов иной, жесткость пружинок не та, несоосность втулок вала... поэтому смотреть, крутить, регулировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конструктивно они абсолютно идентичны... могут быть разбросы в размерах сопряжений, матерал отдельных узлов иной, жесткость пружинок не та, несоосность втулок вала... поэтому смотреть, крутить, регулировать.

как лицо заинтересванное встану в защиту - из всего перечиленного соглашусь с спружинками, остальное скорее всего что не хуже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

другие брать не надо, надо эти или растянуть или укоротить, может лапки подогнуть(жестче делать), но в 99% случаев никто этого не делает, и так все хорошо работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Минут 20 тому назад был в автомагазине. Узнал много нового.

Оказывается, Дорожная карта - российская фирма, использует укр. компоненты. :D

Катушка и коммутатор с 2108 не подходят. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Минут 20 тому назад был в автомагазине. Узнал много нового.

Оказывается, Дорожная карта - российская фирма, использует укр. компоненты. :D

Катушка и коммутатор с 2108 не подходят. :D

естественно на БСЗ с индуктивным датчиком катушка и коммутатор с 2108 не подходят, там свои детали.

а ДК Дорожная карта - Китайская фирма и компоненты там оттуда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел на рынке МЗАТЭ, и ДК. Москвоский трамблер в раза полтора тяжелее. А так все тоже самое. У меня на 412 ом стол именно московский комплект. Работал отлично. Но сейчас платить лишние 300 грн, за мифический брэнд, както не хочется, ведь за 300 грн, можно пол узама откапиталить( утрирую)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вот тоже постал о покупке бсз. и думаю что купить то в конце концов либо Д.К либо МЗАТ - нужен сам трамблер комутатор есть ,провода соединительные тоже , теперь еще вопрос в тему какую катушку лучше всего купить т.к я собираю по отдельности все ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

покупал БСЗ у товарища "Чайка" срок експлуатации где то 2 месяца, пока что полёт нормальный ! намного легче стал пуск, и двигатель лично у меня лучше стал крутится на верхах. (по сравнению с КСЗ)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Посоветуйте модель БСЗ . Говорят есть с датчиком хола. И без.  Интересует с холом.  И как насчет Дорожней  карты. Так как знакомый продавец говорит категорически её не брать. Брать только Русскую 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда больше нечего советовать.  

На классику вообще БСЗ не существует если так подойти. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...