Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 Rat, который по трэшу (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

Отдохнули хорошо. Пришло время ехать назад. Как-то получилось, что назад вещей оказалось больше :blink: да + еще 1 человек. Шарканье арками стало намного чаще. Как серпом по яйцам :)

2b9e4f8s-960.jpg

cee4f8s-960.jpg

На этом приключения только начинались. Практически сразу после выезда у брата стреляет переднее колесо. Как раз то, которым мы незадолго до этого, влетели в яму. Вот видео злополучной ямы

Удар сделал свое дело, резина дала слабину и через время стрельнула. На запаске доехали. Как позже выяснилось на шиномонтаже — диск погнут, требует прокатки.

p.s. и как бы ищется стоковая покрышка Нексии Continental ContiEcoContact 3 185/60 R14 б/у или новая недорого.

be4f8s-960.jpg

803e4f8s-960.jpg

7ade4f8s-960.jpg

bee4f8s-960.jpg

Ну а я все шаркал резиной о подкрылок, который, как по приезду обнаружилось, я протер :) такая вот БЭДА :crazy:

93be4f8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 836
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

знач надо или ездить только своей попой или чуть меньшие разварки по ширине

заметь - не предлагаю бухтовать рессоры, как я понял для тебя ето не вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знач надо или ездить только своей попой или чуть меньшие разварки по ширине

заметь - не предлагаю бухтовать рессоры, как я понял для тебя ето не вариант

По поводу бухтовки как раз не знаю.. Как бы и бухтонуть было б хорошо, т.е. иногда нормально эксплуатируется. И в тот же момент не хочется жопу задирать, а наоборот морду немного опустить.

Когда Бестия поедет, то ее хочу немного опустить, а зеленого сделать рабочей лошадкой

ad342d8s-960.jpg

523672u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот у Бестии всё нормально с такого ракурса

Rat вообще идеально, но авто то пустое!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот у Бестии всё нормально с такого ракурса

Rat вообще идеально, но авто то пустое!!!!!!!!!

У Бестии зад гараздо выше, чем у зеленого, рессоры-то отбухтованы :) У зеленого подуставшие рессоры.... Но посадка задка мне нравится, точнее высота.

да и у Бестии 9 листов в рессоре, а у зеленого - 6.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

f534f8s-960.jpg

Данная картинка хорошо описывает состояние не только российских дорог, но и украинских. Это я почувствовал на своей шкуре Москвиче. Дороги — дерьмо + подвеска в хлам убитая. Видео в подтверждение. можно смотреть в HD, разрешаю :)

Передняя подвеска Зеленого при покупке была и так убитая — сайлентблокам хана, шаровым тоже. И вот с момента покупки, 14 апреля, она стала ещё больше убиваться, так как Москвич обрел на время новое сердце с Бестии и продолжил эксплуатироваться по этим ужасным дорогам.

Ездим и понимаем, что нужно делать передок. Сначала планировали закончить Бестию и зимой 2013-2014 перебрать передок Зеленого. Но чем больше ездим, тем больше страха или желания перебрать подвеску раньше, чтоб не было беды. Но это пока в планах.

b7534f8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С подвеской надо не тянуть, сделать и ездить спокойно, а то не дай Бог, шаровую на скорости вырвет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С подвеской надо не тянуть, сделать и ездить спокойно, а то не дай Бог, шаровую на скорости вырвет.

Да, надо бы сделать.

Ну у Москвича не такие шаровые как на жиге, там они частенько вылетают. У Москвича как-то получше с этим, не знаю как их надо убить, чтоб они вылетели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..Ну у Москвича не такие шаровые как на жиге, там они частенько вылетают. У Москвича как-то получше с этим, не знаю как их надо убить, чтоб они вылетели.

Посмотри гараж Яна , там даже видео есть как у него шаровая на скорости вылетела.

Насчёт Жигов согласен, часто наблюдал картину в городе, много вылетало шаровых у них, а вот Мосек с вылетевшей шаровой не видел :azlk: :azlk: :azlk: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поиски очередного Москвича. Часть I

Поведаю историю поиска и покупки ещё одного Москвича :)) Будет много текста

Брат мой любил помогать мне с Бестией. Когда нужна была помощь, она была им оказана. Брат не из тех людей, которые говорят мол "продай Москвича, купи нормальную машину" или "нафик оно тебе надо", сам ведь на Нексии ездит. И среди друзей, собственно, нет личностей негативно относящиеся к Москвичу. Да и все друзья также на ино ездят, при том с салонов. И вообще, не встречаются мне люди с подобными негативными фразами. Может это и хорошо.

3759cf8s-960.jpg

Отошел от темы что-то :)

После того, как я незадорого купил этого зеленого сорокового и донора цвета "Сенеж", братишка загорелся покупкой Москвича и себе. МГМ передается :blink: . Я даже не успел сказать, что нужно брать что-то старенькое, типа 408 или ранний 412, брат уже начал вплотную изучать рынок и понравившиеся модели. Он был солидарен со мной по поводу чего-то раннего.

Начали жестко мониторить инет, но поблизости мало ранних Москвичей по адекватным (низким) ценам было. Тогда распечатали объявы и расклеили по ГСК массива) Начались звонки, правда редкие. Первый просмотренным Москвичем оказался поздний ИЖ (028). Состояние у него гуд + ГБО, но нас тянуло на старье, с хром мордой например :D

И вот, поиски в глобальной сети привели к интересному экземпляру, якобы на ходу по интересной цене в 4000грн + ТОРГ. Приехав на место увидели ранний ИЖ 412: хром морда, железное торпедо, треугольники. Самое интересное, это фисташковый салон!

В общем практически копия ИЖ 412 Георгия Чернышёва с Саратовской обл. — цвет кузова такой же, салон такой, только торпедо железное и состояние немного немного ушатаней.

Мы фотокарточек не делали, поэтому для примера размещу фото ИЖа Георгия.

b9e9cf8s-960.jpg

25e9cf8s-960.jpg

e5e9cf8s-960.jpg

75e9cf8s-960.jpg

В общем, как сказали, машину перед зимой 2013 поставили в гараж и больше не выезжали. Заехала своим ходом. Аккума нету, сняли с Зеленого. Долго не могли завести — на поворот ключа была тишина. Провозились мы долго, даже успел следующий покупатель приехать со своим аккумом :)) Общими силами запустили двиг. Без жидкости в системе охлаждения выехали с гаража. Сразу стали видны некоторые косяки по кузову — мелкие вмятинки, подкрасы, гнилые передние крылья. Но то мелочи, главное едет, а там глядишь сделаем. Залили воду, а она с такой же скоростью вся вытекала на асфальт. "Краники! — подумали мы. — Надо их закрыть. Но какой краник под выпускным?" При заливе жидкости все иллюзии и планы, грубо говоря, потерпели крах… Двигатель разморожен, выдавило планку под выпускным коллектором. Начали думать…

Выхода было два: покупать или не покупать? Вот в чем вопрос.

С одной стороны, можно покупать, потом вытягивать двиг, как мы это делали с зеленым. и менять планку с прокладкой.

С другой стороны на это надо время + у нас и Бестия, и Зеленый, и Сенеж.

Но, сука, фисташковый салон подкупал :)

Начали торговаться, а хозяйка заломила 5к, хотя изначально было 4к + торг. Вот после этого и оживляй машину, а потом еще говори проблему и ее решение. Подумали, что это не вариант для машины, как бы не на ходу.

Передали эстафету второму покупателю. Ему нужен Москвич для отца в село. Короче, похоже хана фисташковому салону(…

Продолжение следует

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так купили или нет?

Мы не купили его. Передали эстафету второму покупателю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжили далее мониторить инет в поиске подходящего олдскульного Москвича для брата. В то же время, после работы, домой ходил обходными путями, разными дворами — высматривал, где можно отжать Москвича :))

Вспомнил, что где-то на массиве, когда-то давно, был пару раз замечен бежевый ЧЕТЫРЕХФАРНИК. Нашел его. Обсмотрел его ближе. Из дефектов появились помятое переднее левое крыло и водительская дверь. Заглянул в салон, а там — рычаг переключения передач на рулевой колонке, цельный передний диван. Ёбта! Да это же породистый 408 с минимум колхоза и практически на 100% комплектен! Торпеда правда поздняя 412. Не оброс он спойлерами и наклейками, наверное, благодаря владельцу дедушке. В салоне бардак, сачек для ловли рыбы :)) На талоне ТО было написано "АЗЛК 408". На крышке багажника красивенный шильдик MOSKVICH прописью. Деда я так и не дождался.

В след. раз я его выловил на том же месте, оставил номер телефона под дворником, но звонка так и не дождался… А жаль.

Да он не идеален, есть косяки, но он бы стал отличной основой для восстановления.

a8892f8s-960.jpg

b0892f8s-960.jpg

af092f8s-960.jpg

Намного позже я увидел этот Москвич на обочине, возле магазина. Остановился ждать деда и таки дождался. На вопрос: "какого года Москвич?" дед ответил — "Очень старый. Экспортный вариант", года так и не назвал, наверное и сам забыл :wacko: Из разговора узнал, что Москвича дед продавать не думал и не собирается, будет уже доезжать свое.

Продолжение следует…

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После нескольких неудачных попыток покупки Москвича, продолжили с братом мониторить сайты автопродаж.

И нам давненько приглянулось объявление о продаже АЗЛК 412 с Киева. Висело оно долго в продажах и брат решил позвонить. Цена 4000грн. Но ни это подталкивало даже, а красная торпеда и соответственно красный салон!

a5186f8s-960.jpg

65186f8s-960.jpg

95186f8s-960.jpg

75186f8s-960.jpg

6d186f8s-960.jpg

f5186f8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как сказали, авто на ходу. Последних несколько лет стоит. Периодически заводили, трогались с места, т.е. машина не застоявшаяся. Авто находилось в 60 км от Киева, похоже по этому быстро не продалось.

Подумывали на предстоящие выходные поехать его посмотреть.

Позже удалось раздобыть ещё фото от продавца.

Состояние днища и лонжеронов

23046f8s-960.jpg

db046f8s-960.jpg

bb046f8s-960.jpg

3046f8s-960.jpg

Салон

57046f8s-960.jpg

fb046f8s-960.jpg

f3046f8s-960.jpg

Согласен, фото малоинформативны, но хоть что-то :)

Брату уже по телефону удалось скинуть цену почти до 3000грн.

И на предстоящую субботу, 28 июня, мы запланировали осмотр этого АЗЛК! Что из этого получилось — вы увидите в продолжении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот умеешь расписать всё так красиво, а главное заинтриговать читателя дабы ему захотелось обязательно прочитать потом продолжение этого рассказа :) . Талант писателя, однако :good: :good: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пишу частями потому, что иногда впадло много писать :)

Спасибо. Рад что не для себя пишу))) и кому-то интересно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как и было запланировано на субботу, 28 июня, мы поехали смотреть за 60 км от Киева АЗЛК 412 73 года.

Взяли старый аккум с Бестии, заблаговременно его зарядив, инструмент и запаску, на всяк случай, ещё одну. И в часиков 9 утра выдвинулись в сторону пункта назначения.

619c6f8s-960.jpg

Встретили нас там очень добрые люди, приняли как своих :)

Начали осмотр машины. Глаза сразу бросились на ништяки, такие как красный салон, хром морды в идеале, только потускнел, хром по водостокам, хром по порогам, маленькие хром полосочки по низу задних стоек, наличие погончиков, правда выгоревших.

a01c6f8s-960.jpg

401c6f8s-960.jpg

841c6f8s-960.jpg

a81c6f8s-960.jpg

Осмотр кузова показал, что машина ни разу не варилась и дыр сквозных нет. В арках колес местами отслоилась заводская обработка и так же местами присутствует ржавенький налет, никакой гнили. Под ковриками в салоне немного ржавчины. На арках задних крыльес есть ржавчина, но все делается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пошли под капот. Проверили все жидкости, сделали небольшую профилактику. Запустили двиг! и выехали проверить тормоза. Они присутствуют, но похоже ГВУТ выделывается. Резина ещё МИ-16 на нем.

101c6f8s-960.jpg

681c6f8s-960.jpg

d81c6f8s-960.jpg

Короче полностью комплектный и не уколхоженный АЗЛК, не считая передних брызговиков.

Поведали нам и историю этого авто…

Этот Мось собирался на заказ на заводе АЗЛК для, в то время, какого-то директора завода им.Антонова в Киеве. На тот момент в Киев приехало 2 похожих заказных Москвича. История второго неизвестна. А этот колесил по Киеву в основном, потом за ненадобностью поехал в село. Проехал он очень мало, по спидометру 32 с лишним тыс.км.

Но сам спидоментр не работает. Пусть даже он 100 тыс проехал (в чем я сомневаюсь), он все равно в хорошем состоянии. Хранение на улице, правда сказалось на нем, ну то все решаемо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брат поторговался ещё, в итоге цена упала ниже 3к грн и мы поехали за бензом, оставив его прикручивать номера) учитывая, что я купил Зеленого в Киеве за 2600грн со стуканувшим двигом, то брату сильно повезло. Или просто я лохонулся. Скорее всего так.

501c6f8s-960.jpg

d01c6f8s-960.jpg

781c6f8s-960.jpg

301c6f8s-960.jpg

b81c6f8s-960.jpg

Далі буде :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сторговались, договорились, а теперь и ехать надо

Качнули немного тормоза. Тормозная жидкость в 412 оказалась не Нева, а БСК, поэтому долив Невы, которую мы взяли, был исключен. С бачка сцепления перелили немного БСК в тормозной, дабы выровнять уровни. Дополнительную запаску мы взяли не зря, т.к. на 412 она пробитая.

Хозяева люди добрые, сказали вдруг какие-то проблемы, то звонить им. Так же пригласили на шашлыки, как сделаем Москвича :)

Так как брат привык к иномарке, хорошим тормозам и т.д., то доверили ему Зеленого, там тормоза получше чем на 412. А я, соответственно, поехал на 412.

На протяжении 60 км были непередаваемые ощущения)) Эта торпедо, приборка, красный цвет салона и белый цвет кузова… Все это напоминало кадры с какого-то старого американского фильма, где главный герой вальяжно едет на своем белом Кадиллаке через пустыню Невады :lol:

C Кадиллаком я сравнил не зря, потому что 412 ехал на удивление очень тихо — никаких посторонних звуков, торохтения от подвески) В сравнении с моим зеленым 2140 это небо и земля.

Ехали, как на ралли — Зеленый выступал в роли технички :))

2f976f8s-960.jpg

64d76f8s-960.jpg

94176f8s-960.jpg

6c176f8s-960.jpg

34176f8s-960.jpg

ca176f8s-960.jpg

b8d76f8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9cd76f8s-960.jpg

d4176f8s-960.jpg

Как видно по записи видеорега, 412 едет ровно, мост не перекошен. И хочу сказать он уверенно ехал :)

ce176f8s-960.jpg

При торможении тянет влево, но думаю это решим. Один раз на развязке стали, а то по трассе карбюратор просрало, и холостые взревели, как на нейтральную перешел) уменьшили холостые и поехали дальше)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Состояние днища и лонжеронов

Согласен, фото малоинформативны, но хоть что-то :)

почему же, очень даже информативны, просто надо смотреть куда надо

по днищу, а именно по тому месту где отпал кусок антикор-отработки, видно что машина так сказать с крепким кузовом раз там непоржавело. Самое главное в машине что? правильно - днище. Тот факт что апарат стоял не в гараже канечно же усугубило ситуацыю но я бы не сказал что критично или бесповоротно. Цена вполне нормальная а дальше фартонёт нефартонёт. При должной заботе и минимальном сракерстве такая машинка и милион кеме пробежит без напряга(не учитывая мотор и рти)

З.Ы. я както уже говотил что у меня в семье ранний 2140. так у етого 408 те же проблемные места да и кузов какойто необычный. Вот чесно незнаю но думаю что метал у ранних моделей был потолще и чемто обработан поверху ибо похож на оценковку. Такой вывод сделал по собственным наблюдениям

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...