Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 Rat, который по трэшу (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

ты запарил ))) все пфото с опозданием на полгода идут ((

та все норм) ти вспомни как санта барбару смотрети

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 836
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Не взяв приз в конкурсе с заменой запаски, я попытал удачу в конкурсе на лучшую парковку. И так получилось, что удачно завершил его, обогнав по времени всех жиговодов - 1-ое место. Выиграл пару ништячков - автохимию, пивасик))))  (конкурс  с 13:47).

 

https://www.youtube.com/watch?v=GyRlYem9gXs

 

36b5b52s-960.jpg

 

b4b5b52s-960.jpg

 

5935b52s-960.jpg

1b5b52s-960.jpg

 

9f35b52s-960.jpg

 

dcb5b52s-960.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошие фотки на набережной в Вышгороде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На теплое время года решил избавится от зимних приблуд типа брызговиков и подкрылок. Снял я задние подкрылки, а то вид ужасный. Передние не снимал, как и прошлым летом, но позже решил обрезать кромку, чтоб их не было видно. Да, при срезании кромки жесткость подкрылка по арке теряется поэтому пришлось насверлить чуть больше отверстий и саморезов накрутить. Но зато ж вид хоть нормальный.

 

Наверно на эту зиму и не буду одевать подкрылки на задок.

 

b460d2as-960.jpgДо

 

8320d2as-960.jpgПосле

 

388132as-960.jpg

 

dc8132as-960.jpg

 

Летние диски подмарафетил, а то после встреч с бордюром немного были задиры на одном диске. В итоге перекрасил все. Ну и по закону подлости в первый же выезд на свежепокрашенных колесах снова зацепил бордюр)))) да, у меня нет боязни бордюров.. надо похоже резину пошире 175-ой ставить))

 

c7a0d2as-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотрю комуто офигенски визет :blush:

 

а почиму без подкрилок? обреж тоже и зад и будет тебе красиво

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотрю комуто офигенски визет :blush:

 

а почиму без подкрилок? обреж тоже и зад и будет тебе красиво

 

сзади кромка крыла загнута, так как резина терла на разварках. Если сзади обрезать то подкрылки висеть будут, так как крутить не к чему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подкапотка Бестии подошла к стадии готовности к установке двигателя. 

 

Как помнят некоторые, Зеленый был куплен с застучавшим двигателем. На время ремонта (переварки передних лонжеронов на Бестии) двигатель Бестии был вживлен в Зеленого.

 

59eed6as-960.jpg

 

На момент августа 2015г двигатель на Зеленого так и не был откапитален, но была года 2 назад приобретена замена. Из навесного с двигом шел трамблер, гена, корзина и диск сцепления, помпа (только снятая), ну и мелочевка.

 

f2eed6as-960.jpg

 

Тогда мы снаружи его немного почистили, слили остатки масла и поставили под стенку. 

 

2fded6as-960.jpg В процессе преображения

 

a2eed6as-960.jpg После очистки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

грязнючий был. Не боишься что ссать маслом сильно будет?

 

Был страх) но брал у знакомого. на форуме есть - 

Как сказали была откручена клапанка, а масло не до конца слито, вот оно и вылилось через клапанку. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня у одно фантазия? - крокодил девушку проглотил)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спустя полгода стояния под стенкой и нацеплявшись ногой за кольцо, куда крепится стартер, и за шпильки крепления колокола сцепления было выделено немного времени для укомплектовки двигателя навесным.
 
Некоторые навесные детали снимали с родного двига Зеленого, некоторые с донорского Сенежа. В процессе укомплектовки были установлены недостающие детали:
- новые подушки двига;
- впускной и выпускной коллекторы;
- бензонасос;
- помпа;
- генератор;
- заменена клапанка на шершавую (в планах отполировать гладкую);
- и другие мелочи

9f41d6as-960.jpg
 
d51d6as-960.jpg
 
6b6ed6as-480.jpg
 
Все нужные прокладки были найдены в гараже. Остается установка карба, стартера, патрубков, термостата, колокола сцепы, замены масляного фильтра и других мелочей, но это уже на авто.
 
5b51d6as-960.jpg
Ждет установки
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запланировав на конец августа замену мы ее осуществили. Двигатель Бестии был изъят для дальнейшего поверхностного обслуживания, замены текущих прокладок и установки на родное место (но об этом в гараже Бестии будет).
 
При снятии радиатора заметил, что ремень немного износился))

cd2ed6as-960.jpg
Подготовка к извлечению88d1d6as-960.jpg
 
4ad1d6as-960.jpg
 
9ed1d6as-960.jpg
 
Извлечение прошло удачно. Были обнаружены места течи антифриза. Будем позже устранять, до установки на Бестию
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

треш есть треш.а по вашему это мусор!

изначально, когда я его купил, он и выглядел как кусок кокашки.

 "трэш" это жаргонное , т.е. что-либо невообразимо ужасное, чудовищное, вызывающее удивление и отвращение. Мыслите дальше прямого перевода  ;) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменял клапанки.

Из-за того, что масло текло в стольких местах, я просто подливал новенькое до нужного уровня, но из-за редких выездов 1-2 раза в неделю на Зеленом я совсем забыл о замене этого масла. В итоге я наездил что-то около 17-18 тыс. км за пару лет без замены, что повлекло за собой небольшой нагар на ГБЦ. Но думаю это не страшно, видели и пострашнее картину и машины продолжали ездить.
 
42d1d6as-960.jpg
 
Вкинули двиг. Масло залили - минералка Маннол. Для исключения недостаточного смазывания двигателя (отсутсвие масла в маслонасосе) кинули АКБ и покрутили двиг. Пришлось нормально так покрутить, пока масло не пошло смазывать распредвал. А раз пошло смазывать, знач масло есть)
 
a36ed6as-960.jpg
 
В качестве охлаждающей жидкости была залита вода, для того чтобы продиагностировать течи и т.п. В дальнейшем же, конечно, ближе к зиме, замена на тосол или антифриз.
 
Эксплуатация практически сразу показала течь краника печки, поэтому при залитии на зиму тосола нужно будет его заменить или заглушить в открытом положении. Второе место течи - шланг печки рассохся и при натягивании на место разлазился сразу. Из негативного вроде все. 
 
Порадовало давление масла - держит около 4-ки, хотя на двиге Бестии на горячую падало.. может установлен не правильно датчик или не пашет.. Будем разбираться. 

72eed6as-960.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С приходом осенних похолоданий, в средине октября, было решено заняться заменой охлаждающей жидкости, так как после замены двигателя, в систему охлаждения была залита вода для теста – посмотреть нигде ли не течет, если течет, то устранить. Вода пока дешевле Тосола/Антифриза). Течи устранили по ходу эксплуатации.

 

Для замены было закуплено 11кг недорогого, но антифриза, а не тосола.

 

Перед заполнением СО антифризом решено было промыть ее немножко. Помню Ян нещадно Зеленку промывал и был доволен, вот и я решил. Открыв пробки на блоке промыли самотеком блок до вытекания чистой воды, для чего соорудил эстакаду для правильного наклона)). Затем повторили процедуру с основным радиатором и с радиатором печки. Вода была ржавая, очень ржавая. Двигатель до этого ездил похоже на воде всегда. 

 

После промывки залили в СО воду с лимонной кислотой, прогрел, пол дня покатался. Можно было и больше, но надо было все сделать за день. После все было слито, и снова все ржавое/грязное. Опять самотеком промыли все водой. Заменили негодные патрубки лучшими и залили новенького антифриза. 

 

Терь морозы не страшны, а то пукан сжимался при незначительных заморозках, когда была вода залита.

 

41924das-960.jpg

 

После промывки лимонной кислотой

c1924das-960.jpg

 

Как бы все прошло удачно, но позже, при небольшом потеплении, забыл приоткрыть чуть больше жалюзи и, в следствии, чуть нагрелся. В итоге после стоянки под машиной образовалось пятно. При обследовании подкапотки – обнаружено место течи и найдена лужа антифриза на блоке. Текло с патрубка, который идет с помпы на термостат. Обнаруженная течь была устранена подтягиванием хомута. И пока, тьху-тьху-тьху, течей антифриза нет.

 

 Кароч, следите за приборами, если, конечно, они у вас есть/исправны :)

 

22d24das-960.jpg С-под этого патрубка текло

 

Немножко натекло))dad24das-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уксусу туда.. да поболее.. сразу все слабые места повылазиют, и будешь уверенно кататься не боясь что гдето дрыснет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уксусу туда.. да поболее.. сразу все слабые места повылазиют, и будешь уверенно кататься не боясь что гдето дрыснет))

 

Та вроде не дристает)) полет нормальный пока. Я хотел на лимонке дольше поездить, но времени было мало, надо было все поменять, чтоб не разморозить двиг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, смотрю на капот, думаю круто, моторхед... почитал новости, Лемми Килмистер вчера умер(( жалко..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, смотрю на капот, думаю круто, моторхед... почитал новости, Лемми Килмистер вчера умер(( жалко..

 

 

ёб товю медь!

 

Это да. новость не из лучших. Но и так, учитывая образ жизни (Джек Дэниелс и амфетамины всю жизнь), то дожить до 70лет и еще давать концерты (последний 11 декабря 15г)  это очень и очень неплохо. Жаль, что они так и не приехали в Киев.. в 2014все сорвалось из-за гребаной ситуации в стране...

Кста, из любителей музыки, кто не смотрел фильм "Лемми" 2010, обязательно к просмотру. 

e6e08aas-960.jpg

 

bb3f0aas-960.jpg

 

7ee08aas-960.jpg

 

75508aas-960.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После замены охлаждающей жидкости, продолжил подготовку к зиме. 
 
Так как прошлой зимой из-за неправильного развала съело до индикаторов одно зимнее колесо, то перед этой зимой я решил съездить к развальщикам, чтоб такого не повторилось. Хотя весной я ездил на развал/схождение и ,вроде, все отрегулировали. Но к осени я снова заметил немного неравномерный износ во внешней стороне на всесезонно-летней кРосаве ВС-48, которую не так жалко, как зимнюю Satoya, которую у Яна пару лет назад купил. По сути, не супер пупер резина, но лучше Амтела, который у меня на задке стоит.
 
deaa4das-960.jpg

d1aa4das-960.jpg
 
Развальщики мне сказали, что сначала было б хорошо разобраться с рулевой трапецией, а то за лето наконечники разболтались, а потом заезжать к ним на регулировку. Перебирать рулевую не хотелось, да и не было особо времени – решено было снять с Бестии перебранную трапецию, а взамен туда поставить новую, на волгопальцах. Что через время и было сделано.
 
706a4das-960.jpg
Блестящая с Бестии
 
286a4das-960.jpg
 
И вот приняли меня на развал, подрегулировали – 70грн всего взяли, так как все откручивалось. Выехал протестил – чуть вправо тянет… Без вопросов решили. Осталось руль переставить ровно. И теперь, надеюсь, можно не бояться стереть резину.
 
2dea4das-960.jpg
 
Заменил стершуюся до индикаторов покрышку на аналогичную, только с лучшим протектором, подмарафетил диски и вайтволлы, а то после зимы колеса печально выглядят. Будут лежать и ждать похолодания или снегов.
 
b66a4das-960.jpg
 
916a4das-960.jpg
В процессе омоложения

В итоге в декабре выезжал пару раз и было тепло, так и не переобулся, потом заболел и, в общем, все еще на Росаве летне-всесезонной. В мороз и снег еще не выезжал, но вот к Рождеству планируется поездка, надо будет переобуться, вроде и морозы чуть спадут, а то боюсь, что балонник к рукам примерзнет.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да что ж такое твориться... Дэвид Боуи вчера помер.. как то Рокеры из старой школы стали часто уходить(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да что ж такое твориться... Дэвид Боуи вчера помер.. как то Рокеры из старой школы стали часто уходить(((

Да, только 70 исполняется и кирдык..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...