Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 Rat, который по трэшу (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

Вчера снова вскрыли  :wacko: 
Брать было нечего: АКБ с мафоном дома, инструмент в гараже. В бардачок даже не лезли. Подозреваю АКБ хотели унести, п*доры.
 
Сегодня ночью у знакомого высадили стекло на Мазде и унесли рацию сибишку. 
На неделе жгли машины на массиве.
Жесть. Будьте бдительны
 
И еще немного фото с выставки. А весь отчет - см. на Драйв2 https://www.drive2.ru/l/7694364/
 
48519cas-960.jpg

cace3cas-960.jpg

 

4f013cas-960.jpg
 

a519cas-960.jpg

 

8fd99cas-960.jpg

 

https://youtu.be/2_vgAwF4-24

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 836
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Еще по весне наблюдал картину, как пара штымпов срезали колпаки с фольксваген-буса. Один на стреме, второй "на деле". Под фонарем, на достаточно оживленной улице, часов в 9 вечера.Сраные пластиковые колпаки!!!

Эт я к чему... Боюсь, дальше будет только хуже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я удивляюсь как поршень до сих пор на цветмет не срезали,а двери сильно покалечили или капот подрывали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты бы флаг взял бы на следующую экспозицию 

 

Флага нету( Вот следующая выставка 2-4 октября в Музее Авиации http://oldcarland.com.ua

Так что желающие приезжайте (не обязательно вылизанные, главное без колхоза типа спарко, колпаков, спойлеров, обвесов), а то жигулей слишком много. Экспозиция Москвичей самая маленькая в прошлый раз была, среди автомобилей СССР. 

 

Полюбившаяся и родная мне марка хоть и была в меньшинстве среди марок автомобилей СССР, но все равно было на что взглянуть, начиная с 401-го и заканчивая новым 2141. Вот только не было ни единого универсала — ни 2-го поколения (423, 424), ни 3-го (426, 427, 2136, 2137)…

Да, и редких фургонов (433, 434, 2733, 2734) не было, хотя есть в Украине представители 433, 434, 2734 моделей. И "Комби" отсутствовал. Да и пазнего 412-028 не было, не уж-то все сгнили?

Из 3-го поколения были, насколько я помню:

— один АЗЛК 408 Реставратора

— один ИЖ 408 "Сатурн"

— один АЗЛК 412 брата

— пять ИЖей 412, 2 из которых сток, один стилизирован по 4-фарник 408, один (с Москвич форума) тюнингован как снаружи, так и под капотом, и последний "волк в овечьей шкуре" — на агрегатах BMW, который зажег публику своим жжением резины.

— Четыре 2140 — один шикарный (почти ранний) 1980 года, второй мой — 1986г.в и два 2140 СЛ)

— два 2141 — один тоже с Москвич форума, второй — новый, почти без пробега.

Был так же редкий конь 2-го поколения — полноприводный МОСКВИЧ 410.

 

Вот чуть инфы о Москвичах с прошлой выставки - https://www.drive2.ru/l/7694364/

 

4f059cas-960.jpg

 

a1319cas-960.jpg

 

399cas-960.jpg

 

61519cas-960.jpg

 

11d19cas-960.jpg

 

1519cas-960.jpg

 

 

 

63059cas-960.jpg

 

2b059cas-960.jpg

 

79059cas-960.jpg

 

 

61519cas-960.jpg

 

Я удивляюсь как поршень до сих пор на цветмет не срезали,а двери сильно покалечили или капот подрывали?

 

Срезать поршень это шумно, откручивать - долго. 

Двери норм, уже второй замок расковыряли. Капот, слава богу, не подрывали, в этот раз он даже закрыт был.. Если б открывали, то не захлопывали б его, а прикрыли как в первый раз... видать спугнул кто или передумали... или со злости, что акб нету захлопнули) ну или покататься хотели, хотя это вряд ли, т.к. машина приметная, взгляды б ловила..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В этом году мы им покажем! 21-х "Волг" было около 50 штук =))) Лучше меньше, но лучше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Чет давненько не писАл.. начну с прошлогодней осени  :)) 

Зимние колеса у меня были разноширокие - передние на штампах, задние - на почти 7j разварках. 
 
До зимы я нашел пару целых задних подкрылок за недорого и решил их одеть, чтоб немного сдерживать ижанит.  В этом случае такие широкие развары туда не вписуються, они попросту снова протрут подкрылки. Было решено задние разварки заменить, вы не поверите, разварками)), только самыми узкими, которые у меня есть.
 
Зимние диски были черными, с нарисованными вайтбэндами. Решил, что надо сделать что-то новое с колесами, тем более и лето черное тоже, разнообразие надо.
 
ab5d5c2s-960.jpg
 
Так как много чего было перепробовано за время эксплуатации, решил сделать диски двухцветными (черный мат + цвет кузова), обновить вайтбэнды и + поставить колпачки пластиковые на ступицы (которые тоже пришлось обновить), чтоб дополнить вайтбэнд. Чем и занялись в гараже на досуге.
 
3b9d5c2s-960.jpg
 
8c7d5c2s-960.jpg
 
 
После покраски и марафета, все было установлено на авто до начала прошлогодних снегов. А вот в этом и погарячился -до снега обул и, мягкую сатойу одну съело до индикаторов за одну поездку в село, из-за схождения неправильного. На пластмассовой летней росаве протектор практически не стирался, даже не заметил бы, если б зимка не стерлась. Пришлось поменять местами колеса, чтоб с села до Киева вообще в ноль не стерло (правда рисунок против шерсти был, но так всю зиму и отъездил))). По приезду подрегулировали сами схождение в гараже.

Позже еще присрал передние брызговики, так как после предыдущей зимы пороги побило ижанитом, не хотел, чтоб подобное повторилось.
 
497d5c2s-960.jpg
 
d7d5c2s-960.jpg
 
29a10b2s-960.jpg
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока нет снега, надо запостить прошлогодний  :)) 
 
Так как закрытия сезона не предвиделось, поставил зимку, задние подкрылки и передние брызговики, а то после предыдущей зимы порог ижанитом покрылся, где с-под переднего колеса летело.
 
Эксплуатировал не часто, так как не было особой нужды, так, покуражится немного, там, боком вальнуть на 1,5 литровом овоще или на "санчатах" с ветерком. Да и цены на пойло для УЗАМа были немаленькими. Ездил везде, даже куда на джипах не сунулись, отрывали номер об сугробы (хорошо хоть не потеряли), благо защита стоит, а то и стакан бы фильтра оторвал, а так, как на лыже проходил преграды, почухивая пузо и кардан. И, кстати, как не странно, не застревал нигде, раз, конечно, сел на мост, но парни прохожие помогли скинуть со льдины машину)))
 
А вообще люблю зимой ездить, не понимаю людей закрывающих сезон на зиму, столько позитива упускаете. 
Уже жду снега)) хотя мне и без него хорошо, но лучше пусть будет снег, чем дождливая сырая зима.
 
69a10b2s-960.jpg
 
bea10b2s-960.jpg
 
e6a10b2s-960.jpg
 

a2e10b2s-960.jpg

 

8ae10b2s-960.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о ну наконецто! я хоть и не наваливал боком,  но тоже люблю зимой катать! чувство какое то другое. просто ехать зимой на машине :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ba02b72s-960.jpg

 

Практически сразу после покупки Москвича, чуть его поэксплуатировав, пришел в негодность резонатор, который пришлось заменить на б/у с нашего донора. И до прошлой зимы (более 1,5 года) выхлопная система не тревожила, хотя на момент покупки была и так далеко не новая.
 
А вот зимой начал рычать снова. Погода тогда гавно была, под машину лезть не было желания. В итоге ездил пока не отпал резонатор. Он снова треснул, как и в первом случае, только в самом начале, перед банкой и я доездился, что он добротно висел и при первой хорошей кочке я б завернул всю выхлопную назад. 
 
Причина, что снова начало рвать резонатор, почти такая как и в тот раз - тогда отгнило одно крепление с банки выхлопной, а в этот - просто открутилась гайка, после чего перекосило выхлопную и начало рвать металл на резонаторе. 
 
Была б сварка, можно было легко реанимировать, а так пришлось ставить новый. Глушитель же еще живой, только гайку прикрутил. 
 
Так что вовремя заглядывайте под машину, ведь можно было просто прикрутить гайку про*баную и не менять резонатор и не терять время. 
 
 
2602b72s-960.jpg
 
c9fcb72s-960.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трудовые будни... Тягал как-то подбитого сорокового и пару раз чуть не оказался на его месте...

1d92b72s-960.jpg

 

9f92b72s-960.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето ты пока тянул его вальнул гдето?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не) то он до меня вальнулся..
но быстро был восстановлен 

ff92b72s-960.jpg

 

4052b72s-960.jpg

 

3a32b72s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

e39d0b2s-960.jpg

 

правда карбюратор не поддавался настройке на момент фографирования
да и под капотом и в салоне, похоже, было торнадо

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По состоянию ЛКП хочу сказать.. В принципе Монтана держится шикарно, нареканий нет, прошлую зиму пережила. Но из-за того, что я перед покраской не грунтовал кузов, то в местах, где был голый метал краска постреляла из-за постоянной сырости (морозов мало было) и соли. Но я по этому поводу не сильно переживаю)))  Да и надоедает один облик, хочется все время что-то новое и новое, а тут ржавчина прибавилась :)) .

 

Так что кто хочет в матовый красить с баллонов - вперед, только загрунтуйте голые места))

 

a192b72s-960.jpg

 

aa72b72s-960.jpg

 

3a72b72s-960.jpg

 

3a1821as-960.jpg

 

Да, знаю, резина стоит неправильно))) Но честно говоря, на скоростях до 90км/ч пофиг как стоит) отъездил нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это по сугробам катались и он отпал)) было впадло прикручивать))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это я рассказываю о состоянии ЛКП после зимы, фото весенние. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здается ржа лезет изнутри двери,"может что-то в консерватории подправить"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неа, это наружная, там где был голый металл. Внутри все обработано лучше, чем на красном + железо родное еще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открытие сезона 2015

 

В конце апреля, с приходом более-менее теплой погоды, состоялось открытие сезона Retro Cars Kyiv, которое проходило на том же месте, где и прошлогодний летний мегаслет. 

 

Машинок насобиралось около 40-45 шт, что есть неплохо. В основном это ВАЗовская классика, на втором месте это ЗАЗы, далее три ГАЗ 21-ой модели. Из заграничных марок была пара Фольксов - Кедди и Гольф. В единичном экземпляре был Фиат, когда-то засветившийся в укр. пародии на передачу "Тачку на прокачку" и BMW. Серия Москвичей  была представлена одним моим экземпляром и одним пазним 412, который быстро смылся. 

 

5d71952s-960.jpg

 

2a09952s-960.jpg

 

11f1952s-960.jpg

 

5209952s-960.jpg

 

1909952s-960.jpg

 

9335b52s-960.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После точки сбора отправились на место проведения открытия с блэкджеком с конкурсами и просто пошаро*биться. 
 
В этот раз конкурсов было больше и веселее в общем. Первая попытка в конкурсе с заменой запаски на время провалилась - не хватило нескольких секунд. Хотя если б силы были равны, то взяли б победу, а так трое человек против двух. Но ничего, мы не будем зареветь, ехали ведь хорошо проводить время) Да и дипломов еще много, еще свой получу)))) Победу в этом конкурсе взял экипаж желтого ЗАЗа, за что поздравляем его.
 
90f1952s-960.jpg
 
79c9952s-960.jpg
 
b771952s-960.jpg
 
37f1952s-960.jpg

8809952s-960.jpg

6409952s-960.jpg
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты запарил ))) все пфото с опозданием на полгода идут ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...