Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

у меня на люксе было что немного отодвинулся упор , расшатались заклепки этого нижнего упора, и иногда колодка туда заскакивала, в щель между упором и щитом. Естессвенно поршенек выпадал, жидкость уходила и педаль проваливалась. И так на протяжении больше года наверное, несколько раз в самое неподходящее время. Один раз на второй день всеукраинки в Днепре. И шо я только не делал, и цилиндры менял, и колодки доваривал, а поршень выпадал, пока не досмотрел, его там заметить было сложно. Поменял щит в сборе и все ушло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Димон а куда ты обрезал шпильки стартера??!! и как теперь будет крепиться сам стартер?  :blink:

возможно в отливе на блоке...

Я у себя конечно тоже обрезал, но шпильки оставлял.

Навіщо ви взагалі пиляли колокол.....не можу скумекати в чому така необхідність???????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда будеш стаить кпп Ваз на москвичь-поймеш :crazy: ,с этим выступом на колоколе ее не реально поставить

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда будеш стаить кпп Ваз на москвичь-поймеш :crazy: ,с этим выступом на колоколе ее не реально поставить

Так уже 5 лет как стоит 5-ступка от фиата.....да поставить трудно но ставится!???!?!?От жигуля шото не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я обрезал, но не настолько - по отливы для стартера. Помогало. Хотя понятно, что чем больше, тем удобней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для справки, у джыгуля тонель для кпп шире, и прилично.

а на мосе достаточно обрезать где стартер чашку и ок.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Крутой москвич) Как инжектор поживает? Шил сам или ...."спецы"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати по поводу барабанныйх тормозов от ауди 80 старой колодки 1в1 как москвич по радиусу я себе ставил и весь мех ручника, правда потом на ЗДТ перешел и выкинул всю эту канетель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крутой москвич) Как инжектор поживает? Шил сам или ...."спецы"?

 

Инж норм, шил хороший и опытный человечек. Едет норм, но есть еще куда катать прошивку. Сейчас сам кручу и обзавожусь оборудованием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читал, там вроде проблема, что у нас конструкция выжимного и корзины не подходит для работы без зазора.

А так вроде годно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну что, вот и зима закончилась. Пришлось покупать тапки. Выбор пал на Premiorri Solazo с размером 195/60 R15

 

R69K_3KvFso.jpg


Есть еще неприятная новость...

 

k__I8G3-OsU.jpg

 

LxpI2nup6cc.jpg

 

Идет тосол в масло, но потихоньку. Тосол успевает испаряться, но в сапун подкидывает. Масло прозрачное. Пока езжу, нивчем себя не ограничиваю, но отсечка меня ограничивает на 6000 тыс/об регулярно))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробег у меня на нем 40 тыс.  К поршневой вопросов нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на первом своем на эмульсии недельку откатал,но побеги были не большие,зато как все отмыло бошка была шо новая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нашел наконец то куда уходит тосол. Пошла трещина между бугелями 2-3 и 3-4 ГБЦ понизу клапанной пружины.

 

zCwBQBJlBgE.jpg

 

Тосол начал уходить уже нормально так, что начала образовываться вот такая хрень на крышке

 

mmNKYYIVvcc.jpg

 

Масло начало немножко мутнеть. Ждать не стал, снял ГБЦ. На замену взял старую сток ГБЦ на которой ездил до установки инжектора. Переустановка всего навесного, вырубка новых прокладок под плиту и коллектор, подгонка каналов заняло много времени. 

 

12O_ueEedkA.jpg

 

Интересно теперь как поедет сток мотор на инжекторе))) На данный момент ГБЦ установлена, но нужно еще расключить шланги и провода. Завтра думаю заведу. Прискорбно что придется прошивку катать заново, я только недавно выкатал нормально прошивку под ту ГБЦ с РВ№58.  

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду делать новую ГБЦ и сразу в нее распред 58й. Сток рассматривается как временный вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня точно так же 248 с трещиной 3 года искал причину высосала все мозги. . Снимал инж раза 3. Снимал мотор 4 раза всякие варианты медных колец под гильзы а потом замена блока на 3317без колечек а в итоге всего лишь головка треснула. .. пытались варить-не вариант сразу а металл ее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как нашел?

Я еще на заре москвичеводства так попал. Купил у человека ГБЦ после ремонта, вроде все норм, втуленая, клапана притерты, отмыл - ничего криминальное. Поставил, завел - через 10 эмульсия, снимаем ГБЦ, подрываем гильзы без снятия блока, меняем медные колечки, а потом залив только ОЖ при снятом лючке поддона в сливных канала масла вижу капли. Снимаем крышку ГБЦ- а там трещина с волосок и из нее просачивается и в стекает в каналы.(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда тосол начал уходить литрами за сутки то нашлось легко. Заглушил машину, открутил маслозаливную пробку, посветил фонариком, а там ручейки бегут, все ясно, приплыли! Раньше уходило не сильно много, то думал в  блоке проблема и продолжал ездить. Я так отъездил два года точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помню кто-то эпоксидкой такую трещину заливал, и ездил.

причём весьма успешно. я думал оно сразу потечёт... а оказалось что можно и так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...