Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

Фуфло з базару в коробціназивається прагма, не беріть її. На сороковці у брата через 2 місяці ВИРВАЛО наконечника на одній сторроні по різьбі. Добре хоч не находу, а то страшно подумати. В общем, не беріть ніколи, воно з галімой арматури точене.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Да при установке все делалось, шприцевалось, протягивалось... Один год вообще туда не лазил, а теперь раз в пол года подтягиваю. Видно износ пошнл прогрессивно. Буду менять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фенокс не рассматриваешь? При правильном подходе ходят... СтОят правда сейчас недешево. У мну есть на одну сторону два наконечника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорек, так фенокс и стоял))) Хочу попробовать АТ. Стоят дешевле, а там как карта ляжет.

Я вот не помню, ты мудрил с нижними или верхними шаровыми?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорек, так фенокс и стоял))) Хочу попробовать АТ. Стоят дешевле, а там как карта ляжет.

Я вот не помню, ты мудрил с нижними или верхними шаровыми?

 

Не, я тебе за рулевые наконечники говорю. Я феноксом остался доволен. Жаль, центральной тяги у них нет.  А с шаровыми я мудрил и с теми и с теми, наверх ставил волговские, но особого преимущества не обнаружил - правая умерла довольно быстро. А нижние от линкольна, конечно, вещь, неубиваемые. Но это повезло чисто случайно, думаю, даже если найти у нас магазины, занимающиеся американцами, цена шаровых будет приближатся к стоимости среднестатистического москвича)))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 
EmvGJYEHR_4.jpg
 
Новодел Фенокс огорчает все больше и больше. Уже имеется люфт хорошо заметный. Так это при том что каждую весну я снимал пыльники и набивал смазки туда специальной для шарниров. Проверял само состояние пыльников.  Пробег получился порядка 30 тыс. Могу сказать что при бережной езде возможно хватило бы их на больше, но я езжу всегда быстро не смотря на качество покрытия. 
Теперь вот сижу и думаю что покупать из шаровых? Может начинать что то колхозить от ино...

 

 

Никогда не менял шаровые на новодел. по верхним заменил только сухарики - пробег около 25 тыс., полет отличный - только притерлись, так же не жалею авто, уже заменил четыре хорошо гнутых диска. По нижним - сложнее, сухарь конечно можно поменять, но ето не спасет, хорошый вариант точить шайбу между пальцем и полусферой., чем и собираюсь заняться.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня вот иные впечатления на счет родных шаровых, не выхаживают они нормально во влажную погоду. Вода, песок вымывают и разбивают там все. На отцовском 412 запарились их перебирать каждый сезон. Нижние вообще вечные, при условии шприцевания и более менее живого пыльника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А у меня вот иные впечатления на счет родных шаровых, не выхаживают они нормально во влажную погоду. Вода, песок вымывают и разбивают там все. На отцовском 412 запарились их перебирать каждый сезон. Нижние вообще вечные, при условии шприцевания и более менее живого пыльника.

 

Я например не шприцую... только за пыльниками слежу. И нормально. Кстате забыл уточнить смазываю не литолом. А чем ты смазываешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В шаровые надо смазку ШРБ, она не вымывается(если настоящая)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...

Здарова! Сколько лет сколько зим... Я, вижу, много пропустил... Но сейчас не о том. Интересуют твои ощущения от "стронгера" сразу после 2-1. Как показал опыт? Ты им доволен? Или лучше было б его подальше подвинуть, аль вообще нафиг?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Да уж... Лет, зим... Стронгер по мурзилке должен гасить обратную волну, если не ошибаюсь, вроде бы справляется норм вчера мне говорил))))) Ну а если по чесноку то просто изменился звук. Добавилось немного низкочастотного бубонения. У меня на стандартном выхлопе стронгер+банка 2141 на хх присутствует легкий бас. При навале рык такой прикольный появляется. Ну а так вообще по городу тихо получается. Стронгер советуют ставить если один то самый большой, если конструктивно не влазит один большой можно два маленьких последовательно. Ставятся все после соединения 2-1 сразу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Привет всем братухам!))) Поставил Котофея на капремонт ходовки и тормозов. Купил з\ч на 3000 грн. на ДеталяхЗп. 

IMG_20170809_104415.thumb.jpg.818748e6ad75443ddb82eef3069bb53d.jpg IMG_20170809_104349.thumb.jpg.a9ba5811b8d0e517832fca828832a530.jpg

По ходу работы буду отписываться что и как. На данный момент разобрана задняя ходовка и мост. Оказалось что две полуоси уйдуд в чермет. Посадочное место подшипника на полуосях разбилось очень сильно. Куплены полуося с реставрации по 200 грн)))) Подшипники говно, но думаю первое время поживут. Редуктор слегка подвывать начал, порегулировал блоку и отдал на регулировку ГП. Сейчас разбираю рессоры, чищу, готовлю к проклепке.

IMG_20170805_225843.thumb.jpg.be4494557c263d7d827d25a81c4ee658.jpg IMG_20170805_225946.thumb.jpg.237f1f538cdf4c218f75505f21defa19.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По тормозам планы следующие: Суппорта сток с новыми цилиндрами + р\к тойота + монтажная паста.

IMG_20170408_111352.thumb.jpg.978c4815cbf934a8368c82084a38b88b.jpgIMG_20170408_111541.thumb.jpg.34e9b92ed897bdd446ad153f964d07d7.jpgIMG_20170408_111309.thumb.jpg.91793061b3841a8b4ca546afc314e62d.jpgIMG_20170408_111634.thumb.jpg.051d9c8d9ddd301345981912ac7f2cc0.jpgIMG_20170408_134938.thumb.jpg.93c357f86f8a45360f02d0dfdc709507.jpg

Куплен ВУТ 2110, ГТЦ 2109, Новые трубки K&K, задние тормозные цилиндры ланос Hi-Q

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, dimasldo сказал:

фото не открываетса

у меня всё открывается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, john сказал:

у меня всё открывается

фто явно с контакта, а у вас там всякие торы, у меня их нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и м не не кажет фоток.

не понимаю этого покупания вазоГТЦ, оно ж маленькое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это мейнстрим. Главный аргумент, видимо, есть в продаже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не

15 минут назад, dimasldo сказал:

фто явно с контакта, а у вас там всякие торы, у меня их нет!

Нет у меня никаких торов и вконтактиков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня все фото с VK и хз что теперь делать. Нужно искать какой то файловый архив для фото. Постараюсь все исправить в скором времени. Дядя Вова, не смотря на то что все говорят о малом объеме, на практике всего хватает. Ездил я на сток системе только с ВУТ и ГТЦ как я взял себе так офигел от тормозов. У меня задние цилиндры меньше стандартных раза в два по объему, так что должно быть еще лучше. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, D.mon сказал:

Сейчас разбираю рессоры, чищу, готовлю к проклепке.QuBRb8g85Nc.jpg 1gdkPwyMPwI.jpg

Дима, думаю многие форумчане будут благодарны за короткий ролик по бухтовке рессор, ибо в сети видел только один более менее толковый видос по данной теме, а вопрос интересен многим. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...