Перейти до вмісту

конфискация авто старше 15 лет


Recommended Posts

  • Відповіді 182
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вот в США..востанавлевают Пони-Кары или Мускул кары моторы по 6-7 литров и стоят под 30 тыс У.е

и дорожат США машинами..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно ?Утилизировать старые тролейбусы автобусы трамваи тоже будут?.Инвалидам дадут бесплатно новые машины?Второй вопрос. Я сам уже не смогу Сдать свой мосик в металлолом ?Я думаю если такое правительство не дает мне спокойно жить то зачем оно мне. Почитал программу партии Тягнибока .Теперь буду голосовать только за него. За Тягнибока. Надо будет выйти с вилами . то выйду.Сейчас для меня задача купить вилы и наточить их.И это я давно хотел.Как пел В.Высоцкий.

Настоящих буйных мало

вот и нету вожаков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто тут рубашку на себе рвал за голубых -- обращаюсь к таковым: Ну как, довольны тем что творит Партия Регионов?

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Счас придёт Andrew-1907 и раскжет как должно быть, и шо имеется виду его партия! И шо вы все фашисты на москвичах! Не за вас наши деды воевали!.

ЗЫ: полит подготовка к 2015 году, кто против власти тот фашист.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот именно для этого такие неподтвержденные "утки" в массы и запускаются - что б народ (тобиш мы) вместо реальных политических новостей - вот такую лажу ОБСАСЫВАЛИ. Вы что школьники, что б в такое верить? даже в ЭС данного законопроекта нет, с чего б мы тогда думали об экологии

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ау ау!!! политика политикой - тут много чего можно сказать!!! я не против, но что бдин жедать когда мент меня остановит и скажет что машина конфискована??? денег я ему конечно не дам, но и нах послать скорее всего не получится... а машинку то я люблю и не отдам просто так - вопрос как грамотно все сделать чтобы суки голубые не отняли любимое??

вот именно для этого такие неподтвержденные "утки" в массы и запускаются - что б народ (тобиш мы) вместо реальных политических новостей - вот такую лажу ОБСАСЫВАЛИ. Вы что школьники, что б в такое верить? даже в ЭС данного законопроекта нет, с чего б мы тогда думали об экологии

неподтвержденные утки??? ты сам то можешь гарантировать, что это утка???

вот именно для этого такие неподтвержденные "утки" в массы и запускаются - что б народ (тобиш мы) вместо реальных политических новостей - вот такую лажу ОБСАСЫВАЛИ. Вы что школьники, что б в такое верить? даже в ЭС данного законопроекта нет, с чего б мы тогда думали об экологии

я что ты знаешь о законодательстве ЕС (кстати а не ЭС)??? и потом Украина не ЕС и многих законов у нас нет - поэтому мы и не там до сих пор:))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты можешь дать ссылочку на законопроект?

я уже писал что не могу - в том то и дело.... но напомню, что все что говорят о машинах - все как блин в той плохой сказке сбывается - бензин у нас дорожает, когда нефть везде дешевеет, пошлина на новые авто растет, утилизация платная.. да и где в мире тебя просто остановят и начнут шманать за аптечку, огнетушитель и прочее??? я ничего не утверждаю - но мы не Европа и не МИР - мы - Украина и ту все возможно и я не хочу в один прекрасный момент услышать от поганого мента, что моя машина не соответствует чему то...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"По словам Назаренко, цель законопроектов - изъятие из оборота подержанных автомобилей и освобождение рынка для приобретения покупателями новых авто."

ГЫ

В голове крутится вопрос - покупать за что? или с чего?

итак народ уже на колени поставили.

Интересно у нашого "доблесного" ГАИ тоже забирать будут ихние нивы, четвёрки, семёрки и остальное бородатых годов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)) Кстати да,ПИДРовские машины тоже надо в утиль,старые)))

Особенно в Одесской области,где по сей день 750е БЕХИ гоняют у гайцев)))

офф

сегодня кстати первый раз вживую видел ГАЙцевскую тачку на эвакуаторе) отэто я пожрал)))) На кардачах,везле вишневые жыдули

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ау ау!!! политика политикой - тут много чего можно сказать!!! я не против, но что бдин жедать когда мент меня остановит и скажет что машина конфискована??? денег я ему конечно не дам, но и нах послать скорее всего не получится... а машинку то я люблю и не отдам просто так - вопрос как грамотно все сделать чтобы суки голубые не отняли любимое??

Холрошо. Сегодня ты смог забрать от мента свое любимое.А завтра ?После завтра? А через месяц.Или просто поставим своы машинки дома закроем их в гаражах и будем только смотреть на них. Мне не надо такое правительство которое мешает мне жить.Очевидно яНУКОВИЧ считает что пришел в презики навсегда. Кто из нас у кого авто старше 15 будет голосовать за него или его партию?Думаю что аХметов и яНУКОВИЧ уже придумали как натянуть на выборах весь народ Украины и поэтому принимают такие законы чтоб мы не жили.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все равно пенсоту гречкой купят,а пенсионеров 40 процентов в Украине... так шо остануться все равно у руля((((

Валить надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ссыль на законопроэкт

http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=45093

Это полный аллес!

Выбраковать автомобиль теперь можно только предоставив справку с пункта утилизации о сдаче автомобиля на утилизацию и об полной оплате начисленного пунктом утилизационного сбора!

А ответственность за неподчинение требованию принужительной утилизации !!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот одного не понимаю - где есть в этом законе слова о принудительной конфискации, и о "старше 10-15 лет"? Помойму там такого нету. Хотя в том тексте чёрт ногу сломит, я так понял что при ввозе тачки через таможню или ее сборке в Украине надо отстёгивать бабло в налоговую. Или не отстёгивать если берешь на себя обязательства утилизировать машины которые сам производишь. Как-то так.

Конечно, в любом случае это доилово из покупателей машин.

Что характерно - инициаторов закона два, один галубой а второй из БУТ, прошу обратить внимание на графу "Відомості

на момент обрання" :D:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_deputat?d_id=11169&skl=7

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помоему журналисты сильно раздули, вместо того чтобы дать адекватную ссылку на первоисточник, мусолят про 10 лет и т.д.

короче чет я ненайду ничего

Что характерно - инициаторов закона два, один галубой а второй из БУТ, прошу обратить внимание на графу "Відомості

на момент обрання" :D:

http://w1.c1.rada.go..._id=11169&skl=7

гы а я и незаметил =))

заступник голови правління ЗАТ "Запорізький автомобілебудівний завод",

проживає в місті Запоріжжі

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

240.6.4. ввозять на митну територію України в митному режимі імпорту та/або здійснюють продаж на митній території України транспортних засобів, з року випуску яких минуло 30 або більше років, що не призначені для комерційного перевезення пасажирів або вантажів, мають оригінальний двигун, кузов і (за наявності) раму, збережені та відреставровані до оригінального стану, види та категорії яких визначаються Кабінетом Міністрів України та які належать до предметів колекціонування або антикваріату;

Я так понял.Если моему Москалику 30 лет то его не забирут если 29 то закрой в гараже и жди 1 год. Потом сможеш ездить и то наверно только для показа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

Что характерно - инициаторов закона два, один галубой а второй из БУТ, прошу обратить внимание

Так это ж купленная ПРастами тушка из БЮТ'а.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как бы нашол вот такую приписку

ІІ. Прикінцеві та перехідні положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування, але не раніше, ніж через три місяці з дня набрання чинності Законом України “Про утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів”.

2. Дія цього Закону не поширюється на транспортні засоби, які були ввезені на митну територію України або вироблені (виготовлені) на території України та реалізовані на внутрішньому ринку України до дня набрання чинності цим Законом.

ну как я понял что весь бред не распространяется на авто до принятия закона, тоесть типа закон на будующее, и этот закон больше касается ввоза инопомоек после вступления в силу закона и нераспространяется на те что уже растаможены, неясно только что с перерегистрацией, в одном месте говорять что недействует, а в другом говорять что приниси справку в мрео
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну шо я могу сказать пока в налоговом кодексе нет изменений

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page30

следовательно все еще вилами поводе писано, и ктото просто будоражит общественность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все равно пенсоту гречкой купят,а пенсионеров 40 процентов в Украине... так шо остануться все равно у руля((((

Валить надо.

Я тоже пенсионер.Гречку никогда не брал и не возьму.За регионы никогда не голосовал и не проголосую.

Ты куда идешь страна?

Я иду тихонько НА

Кто ж тебя туда послал?

Те кого народ избрал

Самых лучших избирали

вот они всех НА послали

Будем дальше изирать

Будут дальше посылать.

Из села крестьяне пишут

Что давно на ладан дышут

А из шахт своих шахтеры

Тоже на пойдут все вскоре

Все заводы наши стали

Всех рабочих НА послали

Но шахтеры не такие

Они НА пришли аж в Киев

Долго касками стучали

На конец!!!Их НА послали

Так и топает страна

Вся идет тихонько НА

Мы с собой детей ведем

Только НА куда идем ???

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...