Перейти до вмісту

конфискация авто старше 15 лет


Recommended Posts

Выскажу и свое мнение:

То, что народ Украины обработали и играются в политиканство - не секрет. Легче дать народу "бунтануть" поволноваться чтобы навязать свое решение (дело) или завуалировать его.

В последнее время дергают основную массу нашего народа такими темами:

- отмена управлением передачей или по доверенности;

- отбор литовских авто;

- нынешнее обсуждение:

- ваш вариант + уверен, что такие темы не только в автомобильной сфере (если знаете допишите, посидим-поанализируем).

В основном все исходит от депутатов ПР и пиарится уж очень сильно! Что наводит на мысли о целенаправленной работе... или против ПР, или отвод глаз от действительности, поскольку темы в основном пустые и такого навоза куча, нужно только поискать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 182
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Итог: раньше спаивали, чтобы меньше думали, сейчас - спаивают, скуривают-скалывают и ДАЮТ думать, что мы что-то решаем.

Первое правило внушения - человек должен думать, что навязанное решение принято и домыслено лично им. ИМХО

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если дело дойдет до отбирания авто то я даю гарантию того что ВСЕ автовладельци будут собираться под правительственными организациями всех уровней, и сигналить, на том чего они хотят лишить людей..., и 1ми будут автоклубы, в том числе и наш...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.autocentr...paign=dailynews

Пенсионерам предоставили льготы при уплате утилизационного сбора при принудительном изъятии их автомобилей на утилизацию.

Я под столом от подобной щедрости Партии Регионов ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну шо я могу сказать пока в налоговом кодексе нет изменений

http://zakon4.rada.g.../2755-17/page30

следовательно все еще вилами поводе писано, и ктото просто будоражит общественность.

Читаем текст закона, там вносятся изменения в соответствующие статьи и налогового кодекса.

А по ссылке ты приводишь старый текст, естественно -- в нём не отражены изменения по новому закону, который ещё не подписан президентом и пока не вступил в силу.

Так за это ещё и платить надо будет? 0_0

Базовая ставка 5500 грн, на неё начисляются коэффициенты в зависимости от типа и возраста автомобиля, с учётом "социального статуса" владельца (льгота для пенсионеров, чтобы и дальше дружными рядами голосовали за Партию Регионов).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как могут отобрать личную собственность . если они отнимут у меня сорокета я отниму у них жизнь ...

митинг нада устраивать автопробег на киев

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как могут отобрать личную собственность . если они отнимут у меня сорокета я отниму у них жизнь ...

А никто у тебя личную собственность и не отнимает -- юридически всё выглядит очень чисто: принудительно ты сам сдаёшь на утилизацию и оплачиваешь услуги по уничтожению транспортного средства, представляющиего экологическую либо иную опасность для общества.

Ты всего лишь несёшь юридическую ответственность за невыполнение требования самостоятельно сдать автомобиль на утилизацию. Так что с точки зрения закона -- никто у тебя ничего не отбирает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А никто у тебя личную собственность и не отнимает -- юридически всё выглядит очень чисто: принудительно ты сам сдаёшь на утилизацию и оплачиваешь услуги по уничтожению транспортного средства, представляющиего экологическую либо иную опасность для общества.

Ты всего лишь несёшь юридическую ответственность за невыполнение требования самостоятельно сдать автомобиль на утилизацию. Так что с точки зрения закона -- никто у тебя ничего не отбирает...

незашто нездам

чтото мне подсказывает что лишат нас всех наших москвичей вот и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

незашто нездам

чтото мне подсказывает что лишат нас всех наших москвичей вот и все

В том-то и весь расчёт: оставшись без машины и заплатив 5500 за "услугу" шредера, ты аж бегом побежишь брать кредит в банке из-под голубых, чтобы купить китайское дерьмо, дособранное на заводе, принадлежащем тем же голубым.

И будешь ты покорно 7-10 лет выплачивать это новое авто со всеми огромными грабительскими процентами. А как только выплатитишь -- так уже подойдёт срок утилизировать и новую машину. И так до бесконечности -- непрекращающаяся река денег в голубые карманы. Золотые унитазы однако недёшевы ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Агренеть, мало того что машину забирают, так я ещё и платить должен за это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Агренеть, мало того что машину забирают, так я ещё и платить должен за это.

С точки зрения голубых всё законно -- тебе предоставлена "услуга", ты должен её оплатить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том-то и весь расчёт: оставшись без машины и заплатив 5500 за "услугу" шредера, ты аж бегом побежишь брать кредит в банке из-под голубых, чтобы купить китайское дерьмо, дособранное на заводе, принадлежащем тем же голубым.

И будешь ты покорно 7-10 лет выплачивать это новое авто со всеми огромными грабительскими процентами. А как только выплатитишь -- так уже подойдёт срок утилизировать и новую машину. И так до бесконечности -- непрекращающаяся река денег в голубые карманы. Золотые унитазы однако недёшевы ...

да хрен там что я свой мось в утильку сдам ,хай сначала свои мерсадесы за наш счет сдадут а потом мы и подумаем.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собственноручно проломлю башку любому, кто протянет свою грязную руку к моей машине! И это нихера не шутка. А если примут этот законопроект, а точнее президент его подпишет, - это будет уже последняя капля в чаше терпения...

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собственноручно проломлю башку любому, кто протянет свою грязную руку к моей машине! И это нихера не шутка. А если примут этот законопроект, а точнее президент его подпишет, - это будет уже последняя капля в чаше терпения...

Золотые слова :drunk: :drunk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С точки зрения голубых всё законно -- тебе предоставлена "услуга", ты должен её оплатить.

Не предоставлена, а навязана. Если я захочу избавиться от своей машины, то я это сделаю когда приму решение и таким образом, как сам захочу. А тут хочешь не хочешь отдай да еще денег заплати за это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кажется в разделе "барахоллка" отныне появилось 2-3 интересных варианта. Пойду поторгуюсь ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выпуск новостей о принудительной платной утилизации неновых автомобилей:

http://tsn.ua/video/video-novini/v-ukrayini-pochnut-borotisya-zi-starimi-avto.html?type=2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выпуск новостей о принудительной платной утилизации неновых автомобилей:

http://tsn.ua/video/...vto.html?type=2

просмотрев видео я и чтото несовсем дошло , если допустим мось у меня Экологычнои Загрозы нестановыть - то меня это некасаеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поверь, у этих шакалов скоро и велосипеды начнут представлять угрозу экологии. Хотя, если на то пошло, кому эта экология нахрен сдалась?! Просто красивое и модное словцо, у всего мира на устах, вот и решили пошурику бабла скосить. Только им эти деньги боком выйдут. Есть ещё время одуматься...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просмотрев видео я и чтото несовсем дошло , если допустим мось у меня Экологычнои Загрозы нестановыть - то меня это некасаеться

В законе то не прописаны критерии оценки загрозы экологическому состоянию. Значит идут они найух.

Скоро квартиры будут забирать в домах, которым больше 15 лет, и за это ещё доплачивать придётся.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просмотрев видео я и чтото несовсем дошло , если допустим мось у меня Экологычнои Загрозы нестановыть - то меня это некасаеться

С Нового года Евро-3. Как это твой Москвич "не становить"? Очень даже становить, там не то что Евро-3, там даже Евро-0 нет соответствия. Фактически, любая карбюраторная машина по этому закону подлежит принудительной утилизации.

В законе то не прописаны критерии оценки загрозы экологическому состоянию. Значит идут они найух.

Скоро квартиры будут забирать в домах, которым больше 15 лет, и за это ещё доплачивать придётся.

В законе написано: определяется кабмином, т.е. произвольная постанова от Кровосиси, а там достаточно написать о несоответствии действующим в Украине экологическим нормам, т.е. Евро-3 с Нового Года.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С Нового года Евро-3. Как это твой Москвич "не становить"? Очень даже становить, там не то что Евро-3, там даже Евро-0 нет соответствия. Фактическт, любая карбюраторная машина по этому закону подлежит принудительной утилизации.

Это касается новых авто или тех которые завозятся в страну. Тех, кто уже там находится не касается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В законе то не прописаны критерии оценки загрозы экологическому состоянию. Значит идут они найух.

Скоро квартиры будут забирать в домах, которым больше 15 лет, и за это ещё доплачивать придётся.

во во

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С Нового года Евро-3. Как это твой Москвич "не становить"? Очень даже становить, там не то что Евро-3, там даже Евро-0 нет соответствия. Фактическт, любая карбюраторная машина по этому закону подлежит принудительной утилизации.

Карбюратор - это наше все! Не отдам!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...