Перейти до вмісту

Брошеные Москвичи и другое ретро


alex_alzk

Recommended Posts

  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Интересно если взять хоть одно из этих чуд уделить ему 12 часов оживления оно выдержить хоть нежделю моей работы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blush: Возьми лучше 412,который стоит пропадает на выборской.

Такой как у меня,в салоне все родное. Синего цвета. мне его реально жалко,как проезжаю мимо

:claping:) или купи у Оззи его апарат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blush: Возьми лучше 412,который стоит пропадает на выборской.

Такой как у меня,в салоне все родное. Синего цвета. мне его реально жалко,как проезжаю мимо

:claping:) или купи у Оззи его апарат

это тот от которого у меня слюни текут? с такими же номерами 20 98 как у меня?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не,2098 кис то другой,он где-то на трое стоит. и его продают,или уже продали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вечером ехал по борщаге - у того синего на крыле какой-то шильдик висит. скорее всего то таки 2138. хотя я не узнавал точно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рома от шохи подходят фары на 4х фарник, но есть нюансы. От старых бэх можно подогнать, но гемора больше чем с шоховскими.

408х или универсалов брошенных никто не встречал?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как отличить внешне 408 от 412? имелось ввиду 408 которые квадратнофарые

Ибо на выборской стоит москвич тот самый про который я говорю,но меня терзают сомнения 412 это или 408. коробка на руле,повторители поворотов на передних крыльях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да практически никак внешне издалека. Чтоб это узнать, надо заглянуть спереди и посмотреть какой картер, и можно ещё посмотреть на выхлопную трубу - в 408 она тоньше и немного меньше по диаметру, чем в 412.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну выхлопная может быть и заменена?

Масляный фильтр там стоит длинный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масляный фильтр снизу не увидишь (разве что с ямы), хотя он довольно таки не маленький. Можно заглянуть за решётку и посмотреть на наличие маслорадиатора, однако многие его снимали. Выхлопную систему меняли наврядли, поскольку совсем не такая как в 412: совсем другой глушитель, и нет резонатора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вечером ехал по борщаге - у того синего на крыле какой-то шильдик висит. скорее всего то таки 2138. хотя я не узнавал точно

на 2140 тоже висит "какой то" шильдик, от этого 38-м он ну никак не станет :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шильдик там же. Что в 2138, что в 2140. Сзади в 2138 будет табличка 1360, в 2140 - 1500.

2138 так же отличается от 2140 (по картеру и выхлопной), как и 408 от 412 в одинаковом кузове. Но в 2138 нет маслорадиатора, но зато есть жалюзи на радиаторе с завода (но многие их сами снимали), чего нет в 2140 (лично ни разу не видел). В остальном внешне, в салоне, в электрике полностью одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шильдик там же. Что в 2138, что в 2140.

2138 так же отличается от 2140 (по картеру и выхлопной),  но зато есть жалюзи на радиаторе с завода (но многие их сами снимали), чего нет в 2140 (лично ни разу не видел). В остальном внешне, в салоне, в электрике полностью одинаковы.

Позволю себе вставить 5 копеек... :)

Про шильдики - все верно, только на последних, года так с 83-го (точнее не помню) и шильдиков то этих уже не ставили.... но если есть - верный признак, их 100% никто не менял.... только выбросить могли....

а вот двигатели у 2140 и 2138 шли разные только у первых выпусков.... познее в тот же мотор ставили другие поршни с более высокой головкой - и весь ДЕ-форс под 76-й бензин....

есчё насколько я знаю в 2138 спереди барабанные тормоза, (можно посмотреть сквозь ячеички в диске)

и это 100% верно, но только опять же были 2138 и с дисковыми...

Я это все к тому что если есть характерные признаки 2138 то это точно он, а если при первом беглом осмотре этих признаков не увидел - небольшой шанс что это 2138 еще остается - нужно внимательно смотреть.... ну и в процессе эксплуатации ведь могли так все поменять что и по честным докумнтам - 2138, а фактически все как 2140 .... или наоборот....

Если не секрет, что именно в 2138 ещите, в смысле что в нем такого хорошего чего в 2140 нет?

  :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua , вы говорите про модификацию 21406 (дефорсированый). 2138 по комплектации больше походит именно на 21406, но в том то и дело, что в 2138 с завода ставили именно 408й двигатель (именно потому сзади шильдик 1360), выхлопную систему 408, и по-моему даже 408 КПП. Ходовка и мосты такие же, как в 2140, только ГП был не 35/9, а 38/9.

По моим сведениям, тормоза с завода должны быть барабанные, как в 408, но уже два круга и с ваккумником.

2138 интересен тем, что выпускался не как модификация привычного сорокового, а как вариант модельного ряда москвичей.

И выпущено было гораздо меньше, потому и встречаются реже. Ко всему много 38х с заменеными двигателями, что по сути дела уже является 21406.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2140 сошедший с конвеера в феврале 76г.(первая партия АЗЛК 2140 собранная к какому-то сьезду ЦК) был с 1.5л двигателем под 93бензин, панелью приборов как у 412(низкой), но комбинацией уже2140, барабанными тормозами по кругу -НО с вакуумным усилителем и главным тормозным на два контура+ручки дверей ранних 412(холодильник)+табличка "ON EXPORT" на кришке воздушного фильтра и кришечке бардачка+заводская антикоррозийная обработка под краской металла(даже под грунтом,свиду,как серый метталик антибликовый)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вечером ехал по борщаге - у того синего на крыле какой-то шильдик висит. скорее всего то таки 2138. хотя я не узнавал точно

на 2140 тоже висит "какой то" шильдик, от этого 38-м он ну никак не станет :))

У 2140 про кот.я писал шильдики были на передних крыльях с надписью на латыни "Moskvich1500" на кришке багажника "Moskvich" и на задней панели 1500

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2138 интересен тем, что выпускался не как модификация привычного сорокового, а как вариант модельного ряда москвичей.

И выпущено было гораздо меньше, потому и встречаются реже.

Согласен с такой постановкой вопроса и с уточнениями по моделям 2140, 2138 и 21406...

Если рассматривать 2138 как экземпляр коллекционного авомобиля - верно на 150% :good: :good:

если как авто "для поездок на дачу" - эти ньюансы теряют свое значение....

2140 сошедший с конвеера в феврале 76г.(первая партия АЗЛК 2140 собранная к какому-то сьезду ЦК) был с 1.5л двигателем под 93бензин, панелью приборов как у 412(низкой), но комбинацией уже2140, барабанными тормозами по кругу -НО с вакуумным усилителем и главным тормозным на два контура+ручки дверей ранних 412(холодильник)

Экспортные всегда отличались более высоким качеством....

А вот на "внутренний" рынок чего они там только не собирали....

Я видел и с "мордой" 412, а задняячасть (фонари, крылья) 2140... видел и наоборот....

а ручки дверей здесь уже вообще могли быть любые... и приборки то же...

Пререходили от модели к модели вырабатывая склад под НОЛЬ... да и при переходе 408-го на 412-й во многом похожая ситуация была...

в этом есть свои плюсы и минусы....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ану флудильню в музей перенесли!! ОТкройте книгу 2138 имел только 408-й мотор 1.3, 2140 -412-й мотор , а 21406 имел мотор 412Д 1.5 по 76 бенз, отличался поршнями

:bud: Возьми лучше 412,который стоит пропадает на выборской.

Такой как у меня,в салоне все родное. Синего цвета. мне его реально жалко,как проезжаю мимо

:ninzya:) или купи у Оззи его апарат

Фото есть негребу где та выборзкая и бршеных их немеряно, хочеться шото типо как Ян взял- за доверку)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он стоит в 2х кварталах от Ozzy

(єто я просто синий 412\408)

а синий 2138\2140 стоит на борщаге на южной,около трамвайного депо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...