Перейти до вмісту

КПП от Ауди на 2141


Recommended Posts

Возник вопрос, можна ли поставить КПП от Ауди на 2141, под двиг УЗАМ 1,7? Много ли нужно переделывать, а то как то мне не везет с коробками москаля...Может кто то юзал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так просто ее не всунуть:

- первый вариант нужно делать переходную плиту, что потребует станочного оборудования и т.д.

- второй вариант переделать колокол наш и из-под КПП ауди сварить их вместе переднюю часть нашего и заднюю часть от ауди - требуется аргонно-дуговая сварка и расточной станок - затея не для любителей.

вид на колокол сцепы КПП ауди

b_u_kpp_1_9i_kaseta_audi_100__11384672f.jpg

http://img.ria.ua/ph...__11384672f.jpg

вид на наш колокол для РЕНО

1570.jpg

для ВАЗ

86965207_1_261x203_kolokol-kpp-na-moskvich-2141-vazmotor-donetsk_rev005.jpg

это от УЗАМа

93244739_3_644x461_kpp-m2141-avtozapchasti.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возник вопрос, можна ли поставить КПП от Ауди на 2141, под двиг УЗАМ 1,7? Много ли нужно переделывать, а то как то мне не везет с коробками москаля...Может кто то юзал.

КПП АУДИ и 2141 похожы, но поставить просто так не получиться, надо ставить вместе с двигателем. А это много сварочных работ, один только гидропривод сцепления два дня возни. У меня стоит вместе с двигателем.

А чем Вас не устраивает КПП 2141, сделать ремонт, заменить бракованные детали, отрегулировать зазоры, особенно главной пары, залить хорошее масло.

И будет счастье.

Проблема одна первичный вал.

Дважды подводил, и все в режиме резкого рывка, не любит он этого.

А так без проблем, одно плохо что со временем появляется гул на нейтрале, так он и в АУДИ есть, правда меньше.

Сегодня запчастей на КПП 2141 много, правда б/у, но есть и хорошие, цены нормальные.

А КПП АУДИ нужно решать что выгодно купить запчасти, или КПП в сборе, и все у.е.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если мотор УЗАМа а коробка была на движке ВАЗовського двигателя, так она стает без проблем по УЗАМ или нужно что то менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Поставил движок от ваз 2110 не вытягивает коробка. хочу поставить от ауди 80, можете что нибудь посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может всётаки движек не вытягивает. полторуха узам неплохо тягает наш сарайчик. а моторы 1,7-1,8-2,0 ещё лучше справляются с этой задачей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоял 1,7, коробка тянула а этот нет, обороты большие а скорости нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоял 1,7, коробка тянула а этот нет, обороты большие а скорости нет.

Так может сцепление проблемное? Если мотор крутит 3000об,то скорость 105-110,зависит от резины

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БГЫГ :blink:  объясните мне тупому как  такое может быть, что на одной коробке при одной передаче при одинаковых оборотах двигателя может быть разная скорость?

 

П.С опередили сам про сцепу хотел спросить 

Стоял 1,7, коробка тянула а этот нет, обороты большие а скорости нет.

Змінено користувачем fargi
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БГЫГ :blink:  объясните мне тупому как  такое может быть, что на одной коробке при одной передаче при одинаковых оборотах двигателя может быть разная скорость?

 

П.С опередили сам про сцепу хотел спросить 

Обрати внимание,откуда адрессован вопрос!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну Челябинск и что? там что другие законы механики в коробках действуют?

Нет, он не про это, вы что забыли?

В Челябинске живут самые суровые мужики 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, он не про это, вы что забыли?

В Челябинске живут самые суровые мужики 

Да Юрец! я именно об этом.Мне в голову тоже не влазит,как смена мотора вляет на тягу.Или мотор без компресии,или сцепа "буксует"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да Юрец! я именно об этом.Мне в голову тоже не влазит,как смена мотора вляет на тягу.Или мотор без компресии,или сцепа "буксует"

Когда то ехал в Киев на гольфе первом с мотором и коробкой GTI, так там буксовало сцепление по трассе 120 все нормально, на пятой тапку в пол движка крутит 6000 тыс. А машина разгоняться только до 170-180 и дальше не едет, может именно в сцеплении проблема, коробка на 41 нормальная, а вот качество сцепления желает оставлять лучшего, у меня сей час стоит триал, шлак полнейший с трудом держит 1.8.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Н ладно на классике коробка говно, а на 2141 зачем чудить???    Если менять то весь силовой агрегат полностью.  Там и дизеля неплохие есть . И бензинки 1.8 и 2.0 простые и надежные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М Пауэр! на 41м тоже "нежная" кпп.Общался с одним дядькой он состыковал Опель мотор 1.6 и 41ю кпп.Очень много мороки сказал что если бы знал что стоко мозготраха,то ни за что не взялся бы за такой передел! У Ауди кпп тоже есть болячки о которых нужно знать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М Пауэр! на 41м тоже "нежная" кпп.Общался с одним дядькой он состыковал Опель мотор 1.6 и 41ю кпп.Очень много мороки сказал что если бы знал что стоко мозготраха,то ни за что не взялся бы за такой передел! У Ауди кпп тоже есть болячки о которых нужно знать.

Ну НЕЖНАЯ, это не значит плохая,  а где она не нежная?????  Ездить акуратненько и норм ..  Резко не стартовать, перегазовочку при переходе на пониженную.....

 

У меня на Дукато выбивает 5 ая, если  меньше 60 км.ч ее включить.  так вот  Мой отец на ней нормально так и не может ездить чтобы она не выбивала)))  А я езжу и не выбивает она у меня никак)))  И примеров много

 

относится нужно нормально к ней

 

Проще в этом плане моторы Фиат Лянча, ибо под жигоколокол вроди становятся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...