Перейти до вмісту

В Украине начнут отбирать автомобили. (Нас не касается)


Voeslav

Recommended Posts

Где ж ты интересно работал в Германии? :)))

Тебя послушать, так Германия - это вообще отсталая страна, где кроме китайцев, поляков и венгров никто не работает, а машины и оборудование они собирают ржавыми отвертками и рожковыми ключами :))) Жесть!!!

Если в Германии нет автоматизированных производств, тогда говорить не о чем. :)))

Германия обеспечивает более половины ВВП (валового продукта) Евросоюза в денежном выражении.

Практически всё дорогое технологическое оборудование по всем отраслям промышленности, станки, инструменты, системы автоматизации, дорогостоящее медицинское оборудование, современные синтетические материалы производится в Германиии. Некоторые производства вынесены в другие страны, но прибыль то идет в Германию. Плюс Германия является крупнейшим кредитором в Европе (занимает деньги другим странам под %). Отсюда и высокий уровень жизни.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В фирме по телекоммуникациям, связанной с сименсом. Там на рабочих местах стояла устаревшая Windows NT 4, которая даже микрософт уже не поддерживала. Про то что сименс уже не выпускает телефоны думаю не секрет.

Ну ка назовите оборудование, которое ввозят из Германии?

Да Германия обеспечивает половину ввп евросоюза. Но вы сами ответили на вопрос как они это делают. Они дают кредиты остальным. На эти кредиты покупаются автомобили в Германии. Круговорот бумаги в природе это называется. Германии должны все, но эти долги никто не вернет.

ПС: в самой германии более 4 млн. физических лиц не могут вернуть ранее взятые кредиты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, как там реально в германиях, не бывал, но у меня живет родственница на Кипре, у нее две машины, Мазда 323 и Опель Вектра, обе 99 г.в., на автомате. Мазду она купила за 700 евро, опель за 1000.

А теперь жгите про "космические корабли, которые бороздят Большой театр".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ка назовите оборудование, которое ввозят из Германии?

Прежде всего сложное оборудование для пищевой промышленности, печатное оборудование для типографий, различное упаковочное оборудование и материалы, современные синтетические материалы и полуфабрикаты для других производств и т.п.

Кроме того, Германия является лидером по производству медицинского оборудования и медикаментов.

Вопрос высокого уровня жизни в Европе и дешевых автомобилей слишком сложный.

Если сравнивать средний уровень зарплат в ЕС и Украине, то получим номинальный коэффициент примерно 10:1.

Но если сравнивать уровень цен на ЖКХ, ГСМ, продукты питания, алкоголь и табак, различные услуги, цены на товары первой необходимости, то реальный коэффициент окажется значительно ниже - примерно 3:1. То есть средний европеец живет лучше среднего украинца всего лишь в 3 раза.

Если каждому из вас поднять зарплату в 3 раза Вы сможете жить в Украине не хуже чем обычные немцы живут в Германии.

Эта разница (в 3 раза) обусловлена низкой производительностью труда, отсталыми технологиями, воровством чиновников, всепроникающей коррупцией, и низким проффесионализмом правительственных чиновников и депутатов. Вместо того, чтобы создавать условия для развития страны, они тормозят её развитие.

Что касается автомобилей, то причина высоких цен на авто в Украине одна - коррупция и лоббирование интересов, заметьте, частных автопроизводителей при отсутствии кредитных программ с нормальными процентами, которые жители Украины смогут выплачивать (5-7% годовых).

Поэтому у нас сраная 25-летняя девятка 80-х годов стоит столько, сколько в Европе стоит 5-7-летнее авто.

Высокая конкуренция и перепроизводство заставляет автопроизводителей в Европе, а также импортеров создавать благоприятные условия и стимулировать покупку новых авто, что приводит к снижению цен на старые авто. Поэтому даже простые люди могут позволить себе купить хорошую машину за невысокую цену.

А в Украине простые люди вынуждены ездить на 15-25 летних машинах или "Лайносах".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прежде всего сложное оборудование для пищевой промышленности, печатное оборудование для типографий, различное упаковочное оборудование и материалы, современные синтетические материалы и полуфабрикаты для других производств и т.п.

Кроме того, Германия является лидером по производству медицинского оборудования и медикаментов.

Вопрос высокого уровня жизни в Европе и дешевых автомобилей слишком сложный.

Если сравнивать средний уровень зарплат в ЕС и Украине, то получим номинальный коэффициент примерно 10:1.

Но если сравнивать уровень цен на ЖКХ, ГСМ, продукты питания, алкоголь и табак, различные услуги, цены на товары первой необходимости, то реальный коэффициент окажется значительно ниже - примерно 3:1. То есть средний европеец живет лучше среднего украинца всего лишь в 3 раза.

Если каждому из вас поднять зарплату в 3 раза Вы сможете жить в Украине не хуже чем обычные немцы живут в Германии.

Эта разница (в 3 раза) обусловлена низкой производительностью труда, отсталыми технологиями, воровством чиновников, всепроникающей коррупцией, и низким проффесионализмом правительственных чиновников и депутатов. Вместо того, чтобы создавать условия для развития страны, они тормозят её развитие.

Что касается автомобилей, то причина высоких цен на авто в Украине одна - коррупция и лоббирование интересов, заметьте, частных автопроизводителей при отсутствии кредитных программ с нормальными процентами, которые жители Украины смогут выплачивать (5-7% годовых).

Поэтому у нас сраная 25-летняя девятка 80-х годов стоит столько, сколько в Европе стоит 5-7-летнее авто.

Высокая конкуренция и перепроизводство заставляет автопроизводителей в Европе, а также импортеров создавать благоприятные условия и стимулировать покупку новых авто, что приводит к снижению цен на старые авто. Поэтому даже простые люди могут позволить себе купить хорошую машину за невысокую цену.

А в Украине простые люди вынуждены ездить на 15-25 летних машинах или "Лайносах".

Это вы сами придумали или вам кто-то сказал? :))

ПС: вот я сталкивался с оборудованием медицинским. Японские томографы (Луганск), американские (Донецк). Немецких ни одного. Может немецкое пищевое это пиво? Честно говоря, то что они едят в Мюнхене назвать едой довольно сложно. Странные технологии? Сами едят какую-то хрень и другим оборудование пищевое пытаются спихнуть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, заставить наших платить такие налоги, как в Германии - начнут ныть снова.

Да и куда их платить, если всё разворуется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, заставить наших платить такие налоги, как в Германии - начнут ныть снова.

Да и куда их платить, если всё разворуется.

ага, он налог на дороги платимо і де ті дороги? одні ями..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, Германия - жутко отсталая страна. Потому страны бСССР вынуждены вводить квоты для эмигрантов из Германии, которые день и ночь штурмуют посольства Белоруссии, Украины, РФ, Узбекистана, Казахстана и прочих республик в жажде получить визу и уехать из этой Германии в куда более развитые страны.

пс. Не знаю что там не так с едой, но жрачка в Германии мне весьма понравилась. Все, что связано с мясом, кондитерка - ничего плохого сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, Германия - жутко отсталая страна. Потому страны бСССР вынуждены вводить квоты для эмигрантов из Германии, которые день и ночь штурмуют посольства Белоруссии, Украины, РФ, Узбекистана, Казахстана и прочих республик в жажде получить визу и уехать из этой Германии в куда более развитые страны.

пс. Не знаю что там не так с едой, но жрачка в Германии мне весьма понравилась. Все, что связано с мясом, кондитерка - ничего плохого сказать не могу.

Ну может это особенности национальной кухни. Тирольское сало пробовали? "А, говорил, романтик" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я обычно еду ем, а не знакомлюсь с ней. Если опишите что оно собой представляет, может и узнаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В фирме по телекоммуникациям, связанной с сименсом. Там на рабочих местах стояла устаревшая Windows NT 4, которая даже микрософт уже не поддерживала. Про то что сименс уже не выпускает телефоны думаю не секрет.

человек работающий с сименсом, ниразу не заметил что делает для всего мира сименс?)))) ну хоть для общего развития поинтересоваться чтоль?

про телефоны вообще смешно до боли)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я обычно еду ем, а не знакомлюсь с ней. Если опишите что оно собой представляет, может и узнаю.

Ну вообще-то я уже где-то писал. Реально очень твердое, вяленое мясо с жилами. Попытался его отрезать, но потом на картинке увидел нож в виде пилы. Режется квадратными частями. Жевать его я так и не смог :))

человек работающий с сименсом, ниразу не заметил что делает для всего мира сименс?)))) ну хоть для общего развития поинтересоваться чтоль?

про телефоны вообще смешно до боли)

Сименс особая забегаловка. Если евросоюз дает материальную помощь под конкретные проекты то их выполняет немецкая фирма. Например страна в африке желает обзавестись мобильной связью. Им дают кредит, но работы и оборудование делает сименс. Деньги реально никуда не уходят из Германии. Сименс делает не все, а распределяет часть работы подрядчикам за меньшую сумму. Таким образом страна должна деньги, а реально деньги получила фирма в Германии.

ПС: вот в одной из фирм подрядчиков я работал. Занимался программами под sinix, оно же siemens unix, оно же reliant (с windows NT) :))

ППС: ну и мне как то не очень хочется кататься в горячие точки, типа ирака, афганистана... Ну его нафиг :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сименс особая забегаловка. Если евросоюз дает материальную помощь под конкретные проекты то их выполняет немецкая фирма. Например страна в африке желает обзавестись мобильной связью. Им дают кредит, но работы и оборудование делает сименс. Деньги реально никуда не уходят из Германии. Сименс делает не все, а распределяет часть работы подрядчикам за меньшую сумму. Таким образом страна должна деньги, а реально деньги получила фирма в Германии.

ПС: вот в одной из фирм подрядчиков я работал. Занимался программами под sinix, оно же siemens unix, оно же reliant (с windows NT) :))

ППС: ну и мне как то не очень хочется кататься в горячие точки, типа ирака, афганистана... Ну его нафиг :))

ну после подобного мировоззрения и такой точки зрения.... можно ниочем не спорить и не общаться. реально работая у какогото подрядчика какогото дочернего предприятия, сидеть и обсирать контору которая является ведущей в мире во всякой промышленной электротехнике и электронике. эт надо уметь)

зы. по такой схеме ты можешь наговорить на абсолютно любую корпорацию в мире.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вообще-то я уже где-то писал. Реально очень твердое, вяленое мясо с жилами. Попытался его отрезать, но потом на картинке увидел нож в виде пилы. Режется квадратными частями. Жевать его я так и не смог :))

Я вас умоляю, вы видимо не ели махан с мотодрома ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чойта нет у нас дешёвых машин? Вон на авториа пачками продаются старые фиаты, форды, пыжи тех же годков что и тазы, даже посвежее, классами выше.

"2 литра, инжектор, оцинкованный кузов, не бит не крашен, гидрач, абс, ЭСП ... Комфортный и надёжный автомобиль" И всё по цене тридцатилетней капиталеной шохи - 2,5-3 к.у.е

Пожалуйста, берите хоть вагонами.

ЗЫ, и люди берут, что самое интересное. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чойта нет у нас дешёвых машин? Вон на авториа пачками продаются старые фиаты, форды, пыжи тех же годков что и тазы, даже посвежее, классами выше.

"2 литра, инжектор, оцинкованный кузов, не бит не крашен, гидрач, абс, ЭСП ... Комфортный и надёжный автомобиль" И всё по цене тридцатилетней капиталеной шохи - 2,5-3 к.у.е

Пожалуйста, берите хоть вагонами.

ЗЫ, и люди берут, что самое интересное. :D

Такие машины продают обычно, когда уже за%%лись их ремонтировать. Часто от форда или пыжа там только шильдик, да и то скорее всего китайский.

Недавно искал машину до 6 куе, реально не из чего выбирать, одна рванина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зы. по такой схеме ты можешь наговорить на абсолютно любую корпорацию в мире.

В принципе сейчас все остановилось. Кроме лапши на уши, ничего корпорации не производят. Хотите оспорить? Это и процессоры, которые по производительности обгоняют только в попугаях. И жесткие диски, которые при большом объеме не выдерживают эксплуатацию даже в пределах гарантийного срока... Продолжать можно бесконечно.

ПС: ну и машины также меняют только внешний вид кузова. Всем наработкам уже под 100 лет.

ППС: я когда туда ехал, думал там технологии везде. А там общая стиральная машина в подвале. Запись в журнале на очередь. И стирают там от ковриков для собак до ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, какие-то ужасы рассказываете. :) Может Вы не в той Германии были?

Ну вот как приехать смотреть Москву - можно на красную площадь, а можно по вокзалам пройтись - нерезиновая ведь разная, наверное. И два человека, побывавшие в Москве, будут описывать совершенно противоположное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может конечно и трущобы. Цена за квартиру была 630 евро в месяц. До центра города, мариен плац, четыре или около того, остановок трамвая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен! Такую страну просрали.... Нет Сталина....Только массовые расстрелы спасут родину!!!

+1

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пардон, какую страну?

Ту страну каторая была сыръевым придатком цивилизованого мира, ибо ничего путнего зделать не могли? Ту страну, каторую разъела изнутри корупция под маразматическую бездеятельность брежнева? Ту страну, в каторой безработица достигала 30% ? Ту страну, в каторой мерилом работы считалась усталость? Ту страну, в каторой средний заработок специалиста (любого профиля) достигал 150 у.е. , а таксиста, мясника, продавца достигал 1000 у.е. ? Ту страну, в каторой 70 % дохода государства - было от продажи низкокачественой вотки?

мы про одну и туже страну говорим ?

едиснтвеным приумущетсвом той страны было - это уверность в завтрашнем дне. На работу можно было просто являтся, нихера не далать, переведуть на должность такую... а раз человек посещает рабочее место, то жильём его обеспечат, а зарплаты на баланду и ширпотреб хватит...

Просто как бараны, выгнали утром на пастбище - день на солнце пошатались, вечером в сарай загнали.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, откуда у людей бросающих лозунг типа "массовые расстрелы спасут родину" уверенность в том, что они непременно были бы в рядах расстреливающих?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пардон, какую страну?

Ту страну каторая была сыръевым придатком цивилизованого мира, ибо ничего путнего зделать не могли? ...

...Просто как бараны, выгнали утром на пастбище - день на солнце пошатались, вечером в сарай загнали.

А что Вы делали в той стране?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...