Перейти до вмісту

В Украине начнут отбирать автомобили. (Нас не касается)


Voeslav

Recommended Posts

Страну просрали потому, что второго как Сталина уже не было(((((( И каждый новый вождь был хуже старого....

Ельцин еще ниче так смешной был мужик)))))

Народу нужен Лаврентий Павлович и Иосев Виссарионович !!!! Мое ИМХО...

(И переубеждать не нужно!)

Всегда где ежевая руковица правила был порядок! И нечего смотреть фильмы про евреев которые не могли в израиль выехать, вот же бедненькие...

ПС так ежели че голосовал я за Удар.... :secret:

Я хоть не жил в ту этоху, но Полностью поддержую твои слова!!!!
  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хто каже, що в білорусі класно - той там не був :dolf: Зупиніться в селі і попитайте скільки днів і по скільки годин вони працюють?)

З.І. Сам провів там місяць в колгоспі працював, це жесть))))

а в наших колхозах типа чота подругому?

побачив би ти тих людей, думаю здивувався б... та ну на так жити, крім довбаного поля в житті нічого не бачиш.. ну крім алкашів, ті після зарплати дні 3-4 на роботі не з"являються :))

ну да, все остальные рабочие люди много чего видят в своей жизни кроме как дом-работа-дом-работа-дом-дача-дом-работа и 20 дней опуска в которые можно посмотреть море или заняться ремонтом.

ну да, и типа у нас не бухает никто) особенно в селе)))))

Про лукашенко думаю все ясно. Белорусы живут немного лучше только за счет того, что лукашенко подешевке продает национальные предприятия россии. За что возможно ему подарили майбах. Ничего нового он не открыл. Только предприятий почти не осталось. Посмотрим что скажут безмолвные белорусы чуть позже?

Каддафи - 8 000 человек, в мирное время, уничтожены отравляющим газом. Деревня целиком, с детьми... Страну поднял ? Продавал нефть (сам не добывал), часть денег раздавал. В чем его заслуга? В том что нефть в стране?

Посмотрите на Японию. Ни нефти, ни полезных ископаемых, ни диктаторов. Какой уровень жизни?

ПС: еще и я - наивный :)) Ну посмотрим, кто из нас наивный. Время все покажет :)

что ещё объяснять? Кадаффи пошёл против системы. система завалила его, и потом ещё поиздевалась мёртвым над телом.

насчёт Лукашенко, просто смешно. спустя 20 лет независимости на него давят и заставляют продавать россеянам предприятия.

он наверно единственный кто более-менее сохранил обещания, которые вещали народу при развале союза.

зы. есличо у нас почти всё было распродано в 90е, и что не приносило дохода, уже успешно развалено сдано на металл, переплавлено и работает металлоконструкциях на благо китайского народа.

ззы. про японию мощно завернул))))) сколько подобных стран жители которых сидят на деревьях и трескают бананы? а в пример ставим Японию))))

Этот источник воды не возобновляем. Неужели не понятно, что когда вода там закончится, люди которые там выросли, будут вынуждены искать другой источник. Военным способом скорее всего. Так какой смысл был это делать?

ну и чо? источники угля на донбассе тоже невозобновляемы, и тоже шахтёры лезут всё глубже и глубже, и уголь тоже не вечен. какой смысл его добывать если он закончится?

есть полезные ископаемые их надо добывать. у них воду можно прировнять к полезным ископаемым.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хто каже, що в білорусі класно - той там не був :dolf: Зупиніться в селі і попитайте скільки днів і по скільки годин вони працюють?)

З.І. Сам провів там місяць в колгоспі працював, це жесть))))

побачив би ти тих людей, думаю здивувався б... та ну на так жити, крім довбаного поля в житті нічого не бачиш.. ну крім алкашів, ті після зарплати дні 3-4 на роботі не з"являються :))

Вы наверняка живёте в квартире и у Вас нет огородика или дачи. Все сельские жители батрачат с утра до ночи, только рабочий день начинается часов в 4-5 утра (пока не жарко) и продолжается часов до 10-11 утра, потом в обеденную жарищу все отдыхают, и с часов 5 и до заката опять в поле. И тоже кроме долбанного поля и смешнючей зарплаты нифига в этой жизни не видят, от того и пьют. Сомневаюсь, что американские фермеры лежат у себя дома под кондеем и с пульта управляют тракторами и доильными аппаратами. Хочешь жить нормально - придётся въё...ть и не на одной работе! По другому можно только если у тебя папа Билл Гейтц или Ринат Ахметов, и то не факт.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что ещё объяснять? Кадаффи пошёл против системы. система завалила его, и потом ещё поиздевалась мёртвым над телом.

насчёт Лукашенко, просто смешно. спустя 20 лет независимости на него давят и заставляют продавать россеянам предприятия.

он наверно единственный кто более-менее сохранил обещания, которые вещали народу при развале союза.

зы. есличо у нас почти всё было распродано в 90е, и что не приносило дохода, уже успешно развалено сдано на металл, переплавлено и работает металлоконструкциях на благо китайского народа.

ну и чо? источники угля на донбассе тоже невозобновляемы, и тоже шахтёры лезут всё глубже и глубже, и уголь тоже не вечен. какой смысл его добывать если он закончится?

есть полезные ископаемые их надо добывать. у них воду можно прировнять к полезным ископаемым.

Против какой системы пошел Каддафи? Ему кто-то не давал торговать нефтью? Или войну объявил? Штаты зависят от нефти. Платили деньги. Куда пошли деньги? На финансирования терроризма. Что бы вы сделали с продавцом, если бы он на ваши деньги покупал оружие и отдавал бандитам, которые убивали ваших родственников?

Думаю белорусом не смешно, после того как обвалилась их финансовая система. В этом кто виноват?

Про Донбасс спросите шахтеров, которые потеряли работу. Особенно перед пенсией, когда переучиваться поздно а работать негде. Спросите, стоило ли создавать такое количество шахт?

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шот ты загнул, совсем не туда...... Ты (Вы) ну ОООооочень далек от всего вышеперечисленного!!! И как и Борода начинаешь вырывать фразы из контекста! Что либо доказывать лично Вам (Тебе) не вижу смысла....

Я думаю 90% жителей СНГ согласятся со мной, что само лучше было жить при Брежневе!!!!!!!!!!!!!! И опять "хорошие" люди все похерили....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто при Брежневе мировые цены на нефть были выше, чем при других генсеках.

СССР развалился только потому, что при Горбачеве мировые цены упали до критического уровня. Бюджет страны, на 60% зависящий от продаж сырья (нефть, газ, металл), обрушился. Низкий уровень цен на нефть держался до 2000-х годов, поэтому в 90-е годы Россия жила очень бедно (её соседи также).

С приходом Путина ему повезло, поскольку цены на нефть и на газ начали подниматься. Денег в стране стало больше - уровень жизни россиян, а паралллельно и соседей начал расти.

В этом и заключается философия нашей жизни :)))

Чем богаче живет Россия, тем богаче живут украинцы, работающие на экспортных предприятиях, или обслуживающие российских туристов, или работающие в России (гостарбайтеры). А на западной Украине большинство людей работают на Европу или в самой Европе, поэтому их уровень жизни зависит от европейских кризисов.

Сейчас мировые цены на нефть опустились и замерли на критической отметке. Если они упадут ниже 80 долларов за баррель, то в Россию придет жопа.

И Путина разорвут на части, т.к. никаких его личных заслуг в стабильности и благополучии россиян нет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас мировые цены на нефть опустились и замерли на критической отметке. Если они упадут ниже 80 долларов за баррель, то в Россию придет жопа.

Оч-ч-ч-чень сомневаюсь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жить при брежневе, это когда очереди были по 4-5 часов за всем? Когда был дефицит? Когда ели "докторскую" из туалетной бумаги и ливерную? Когда люди за колбасой в москву ездили? Вы себя хорошо сейчас чувствуете? В смысле вы в здравом уме и твердом рассудке?

Оч-ч-ч-чень сомневаюсь...

А я не очень сомневаюсь. Потребитель нефти, самый крупный, США. Они переходят на добычу сланцевой нефти, а может и к экспорту перейдут. К 2015 году США собирается достроить терминалы для экспорта сжиженного газа. Как вы думаете, у кого купят немцы газ, у Обамы или Путина (который влез в сирию, каддафи ...)?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М-да... интересно сколько форумчан при Брежневе имело бы автомобиль? Или два? Три - уж точно никто ибо не положено. А тут картинка - у всех по машине (у многих две), с голоду никто не умирает, жить всем есть где... а все равно даешь совок! Хотим колбасу по 2.10 (мясо раз в месяц запись за три дня) и бензин по 7 копеек (очередь занимал с утра).

Ну и по поводу "пусть выпускают хорошие автомобили". А на чем и из чего? Совковые технологии еще лет 100 не дотянут до соотношения цена/качество импортных. Можно сделать не хуже качеством - цена будет заоблачной, можно сделать не дороже по цене - качество будет ниже плинтуса. Совок-с, до сих пор жрем-с.

пысы. простите, ошибся в запале. Правильно не "совковые технологии", а американские технологии 30-х гг.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто при Брежневе мировые цены на нефть были выше, чем при других генсеках.

СССР развалился только потому, что при Горбачеве мировые цены упали до критического уровня. Бюджет страны, на 60% зависящий от продаж сырья (нефть, газ, металл), обрушился. Низкий уровень цен на нефть держался до 2000-х годов, поэтому в 90-е годы Россия жила очень бедно (её соседи также).

С приходом Путина ему повезло, поскольку цены на нефть и на газ начали подниматься. Денег в стране стало больше - уровень жизни россиян, а паралллельно и соседей начал расти.

В этом и заключается философия нашей жизни :)))

Чем богаче живет Россия, тем богаче живут украинцы, работающие на экспортных предприятиях, или обслуживающие российских туристов, или работающие в России (гостарбайтеры). А на западной Украине большинство людей работают на Европу или в самой Европе, поэтому их уровень жизни зависит от европейских кризисов.

Сейчас мировые цены на нефть опустились и замерли на критической отметке. Если они упадут ниже 80 долларов за баррель, то в Россию придет жопа.

И Путина разорвут на части, т.к. никаких его личных заслуг в стабильности и благополучии россиян нет.

Ну я конечно понимаю,ностальгия и все такое но ты бы поаккуратнее то с выводами.Я лично не ощутил на себе связь с Россией кроме дорогого газа.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так тож Йульке виновата! Сучка крашана!

Так Тссс! Аndrew-1907 адепт секты свидетелей покращень. :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я конечно понимаю,ностальгия и все такое но ты бы поаккуратнее то с выводами.Я лично не ощутил на себе связь с Россией кроме дорогого газа.

40% украинского экспорта идет в Россию, 7 млн. украинцев работают в России временно или на постоянной основе, южная часть Украины и даже немного Карпаты - кормятся от российских туристов и отдыхающих. Особенно зависит от российских туристов/отдыхающих Крым. Поэтому связь с Россией у нас очевидна.

И даже если ты никак не связан с российскими деньгами, то твои клиенты или клиенты твоих клиентов - связаны. А если у твоих клиентов не будет денег, то и у тебя их не будет. Поэтому если в России начнется жопа, то и многим украинцам придется затянуть пояса.

Вот в Европе сейчас свирепствует кризис, и вся западная Украина стала намного хуже жить.

И намного хуже стали жить те, кто сам или через своих клиентов связан с европейским рынком.

Попрошу не применять такие выражения на данном форуме, особенно относящийся к личности. Это предупреждение. SashaWhite

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ненене! Ну и пусть, что режим не идеален был!!! Но ЛУЧШЕ!!! А то что "хорошие" люди так это придурки..... Развалившие недостроенный режим!!!! Так же как в свое время Красные уничтожили царскую империю!!!! То же твари!!! И так и получается, что старый режим сменяется новым и не обязательно лучшим.

Если он был лучше для вас, это ни разу не значит, что он был лучше для всех. Недостроенный он был потому, что построить коммунизм физически невозможно. Да, рекомендую еще обратить внимание на следующий факт - где коммунистический режим, там всегда затруднения с жрачкой, не говоря уже об остальном.

Никто не говорит, что сегодня все хорошо, но вы-то видите почему-то в сегодня только плохое, а во вчера только хорошее.

Он на США посмотри! Они нюхали! Самая демократичная страна в мире... Ну шо, а где ж там дермократия??? И кто ж ее нюхал???

А что в США не так? Вы там были, или вам, как обычно, "Рабинович напел"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начали про шаровые инопомойки, закончили "А вот при Сталине!"... :)

По сабжу - люмпен-пролетариат всегда был падок на вещи, которые повышают его статус в глазах других.

А тем более - если можно эту вещь купить задешево - то плевать на "нюансы".

Типа сосед ездит на десятке, а я буду на БЭМЭВЭ! И пофигу, что она пробежала 1000500 км. по Европе, и если немного покататься и вовремя её слить - будет норм, а если неожиданно встрять в ремонт - станет грустно. Вы что? Да пролетарий удушится отдавать 2-3 кило зелени за ремонт.

Ни один нормально зарабатывающий человек (я не говорю о богачах, а о предпринимателях среднего разлива) не ввяжется в афёру с дешёвыми инопомойками. Он купит или новый за нал, или новый в кредит или бушку по норм цене. Зачем ерепениться, куда спешить, куда лезть, зачем? И только заводчанин Вася или Пэтя, насобирав потом и кровью пятёрик зелени, купят себе не поддержанный Ланос (вы что, "Ланос это не машина!!! Это каллл!!!" И пофигу что они по всей Украине в такси по 500000км бегают), а заряженную Бэху-пятёрку на литовских номерах, ну чтоб когда газанул - девки уссались.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не кажется странным, что пролетариат за границей, может позволить себе новые машины и ланосов там не видно. И только наша страна, с миллиардами в офшорах, пытается всех усадить в ланосы? Причем стоимость их на 40-50% выше чем те что не покупают за границей. Мне например абсолютно понятно стремление некоторых купить себе машину, не покупая межигорскому аэропорт заодно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, мне кажется странным другое. Поскольку я помимо оффлайн-работы ещё и немного фрилансю, то так уж получилось, что многие "друзья-товарищи", с которыми часто пересекаюсь по роду деятельности - живут по этих ваших заграницах. Как постоянно, так и временно. Также два одноклассника живут - один в штатах, другой - германии, оба на пмж. И все они как один - просто охреневают, приезжая сюда. За бугром (возьмём любую европейскую страну в вакууме), самый такой середнячковый человек при совокупном доходе семьи в 2-3 тысячи евро ездит на машине за 15-20 тыс евро. (5-10 "грязных" месячных доходов).

И у нас, люди, получая в 10, а то и более раз меньше - рвут жопу, чтобы сесть на точно такое же авто. Вам этот факт не кажется странным?

В Черногории за какую-то смешную сумму (за которую у нас не купишь гнилой опель кадет) можно к примеру купить Фиат Пунто оченна свежачковый б/у. Люди и покупают тот же Фиат Пунто или дизельный Ситроен, из расчёта экономии. Хотя могут купить тот же трёхлитровый БЭМЭВЭ предпоследней модели. Но зачем? Ну ездит - пусть ездит.

Консервативные бюргеры вообще крайне неохотно пересаживаются со старых тачек. Они садятся в малолитражки, ибо так экономнее, расход меньше, экологические налоги и поборы меньше - а это для них весомый аргумент. И только наш Вася на этом фоне усирается, чтобы купить себе статусную тачку.

А громкие лозунги (особенно на форумах опелеводов, пыжеводов, фордоводов, пожизненно колупающихся в своих трухлявых вёдрах) - "ланос не машина, таз - кафно" - это не более чем пук в лужу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Многа букв, а причина-то одна - у них машина средство передвижения, у нас - по-прежнему роскошь. И государтсво наше любимое всячески єтот статус-кво подерживает - ага, есть у тебя машина, неважно какая, плати еще за право на ней передвигаться. Хочешь б\у Опель как в европе за 1000 евро - а вот тебе х;й, будеш на кредитном сенсе ездить по цене мерса, и куды ты денисся. Как-то так.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уф, ну тогда и я повторю в 120-й раз. Работал в Мюнхене программистом. Ланоса не встретил ни одного. Ведь они тоже ходят. Но почему-то их там нет. Если следовать вашей логике, вместо фиата они могли купить ланос или ладу (или сразу 3 по цене 20 000 евро). Или наладить там серийное производство и на государственном уровне повысить пошлину на авто в 3 литра. Но там такого не наблюдаем. Как и миллиардов в офшорах.

И машины там у всех разные. Есть и бмв купе припаркованное в одном ряду с фольксвагенами и пр. Фиг его знает сколько там литров, но капот длиннее раза в 1.5 чем у обычных бмв.

ПС: и немцы часто покупают свои машины за границей. Потому что растаможить получается дешевле, чем заплатить ндс. И при этом никто не пытается такие машины конфисковать или налогом обложить.

ППС: и иностранные машины там 20-ю днями не ограничены. У нас гопники тупо лезут в ваш карман, а вы пытаетесь доказать, что это нормально имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эмммм, ланосов не будет в Германии по той же причине, по какой не будет жопель-кадетов в Монако или Лихтенштейне. ;)

Во многих отсталых странах наш экспортный совкопром катается уже какой десяток лет. И иногда у них он стоит дороже европейских б/у-тачек. Я для интереса смотрел доски обьявлений всевозможных стран (мука адская, с включённым гуглопереводчиком). Поглядите для интереса. Мосик или тазик в цене как 10-15 летняя тАёта.

Не так давно смотрел передачу о путешествиях, зажопинскую страну показывали какую-то, там в таксо половина жигулей бегает. Берут интервью у черномазого водилы, мол чё на тазе катаешься, когда любая иномарка в разы доступнее? А он "бла-бла-бла, зачем мне что-то другое, проходимость хорошая, мягко идёт, жрёт не особо много, ремонтопригодная, выносливая, запчасти недорогие (!!!). По идее черномазые тоже должны возмущаться, почему у нас таз стоит неполную тыщу у.е., а у них 5 тыщ и выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По идее черномазые тоже должны возмущаться, почему у нас таз стоит неполную тыщу у.е., а у них 5 тыщ и выше.

Так может вам к "черномазым" переехать на пмж :)) Там правда каннибализм еще местами есть. А что, дешевая еда. Забил соседа и съел.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Германии высокий уровень жизни за счет того, что у них все производственные процессы автоматизированы и очень высокая производительность труда (в сельском хозяйстве - высокая урожайность).

Там где у нас работает бригада грузчиков или токарей, или бригада сборщиков, у них работает бригада роботов-автоматов и всего один оператор.

Там где у нас на ферме работает бригада доярок или трактористов-механизаторов, у них всю ферму обслуживает 2-3 человека. Аналогичная ситуация и в Японии.

Пока СССР наращивал вооружения и объемы выплавленной стали и добытого угля, Германия и Япония развивали технологии автоматизации производственных процессов, которые позволяют получать сверхприбыли и платить высокую зарплату сотрудникам.

Там где у нас до сих пор ручной труд, в развитых странах - многочисленные роботы-автоматы, управляемые одним оператором.

Поэтому в Украине, ни в России в ближайшие годы ни белые, ни помаранчевые, ни зеленые в крапинку не смогут улучшить уровень жизни, потому что уровень жизни зависит от производительности труда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Германии высокий уровень жизни за счет того, что у них все производственные процессы автоматизированы и очень высокая производительность труда (в сельском хозяйстве - высокая урожайность).

Там где у нас работает бригада грузчиков или токарей, или бригада сборщиков, у них работает бригада роботов-автоматов и всего один оператор.

Там где у нас на ферме работает бригада доярок или трактористов-механизаторов, у них всю ферму обслуживает 2-3 человека. Аналогичная ситуация и в Японии.

Пока СССР наращивал вооружения и объемы выплавленной стали и добытого угля, Германия и Япония развивали технологии автоматизации производственных процессов, которые позволяют получать сверхприбыли и платить высокую зарплату сотрудникам.

Там где у нас до сих пор ручной труд, в развитых странах - многочисленные роботы-автоматы, управляемые одним оператором.

Поэтому в Украине, ни в России в ближайшие годы ни белые, ни помаранчевые, ни зеленые в крапинку не смогут улучшить уровень жизни, потому что уровень жизни зависит от производительности труда.

Снимайте лапшу с ушей. Автоматизация производства стоит денег и немалых. Вся автоматизация там на китайских заводах (из толпы китайцев конвейеры). Сборка кузова и двигателя может у них. И то не факт, что части двигателя и кузова не сделаны в китае.

Грузчики у них автоматические. Поляки, венгры... весь евросоюз короче.

То что у них я видел на полях - это хмель для производства пива. Холодновато там для всего остального.

Про технологии. Они их не развивали. Они просто не мешали им развиваться. Это только у нас, если в карман чиновнику не упало, то никаких технологий не будет.

ПС: смотря что считать технологичным. Если считать открывание дверей руками в вагонах метро, то ... Ну или покупать проездные на метро через железный ящик, который за монеты выдает билеты. Ни роботов, ни чего то более технологичного не замечено. Пара линий при производстве машин не в счет.

ППС: вы перед тем как глупости писать, сначала там поработайте. А уже потом выводы делайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...