Перейти до вмісту

Первый блин иж 2715 (часть вторая)


Гість SADIST

Recommended Posts

...Сначало я взял рессору с Газели и решил зделать одну сторону, толщина этого листа кажись 12мм. ширина-8-мь....По-поводу передних ушей и задних серьг я нестал изменять, просто укоротил и на краях заузил. Потом свои края отрезал и приварил к этой рессоры. Зная о том что рессоры почти не варяться ибо от резких ударов оно отвалиться. Я УДОБНУЮ КУВАЛДОЧКУ и решил проверить это- ДА действительно немного полетав (и я тожэ) моя супер-рессора отбилаь. Но я заметил что отрыв происходит именно по газелевскому металлу, попробывал вторую часть и тожэ так же. Я обратился так сказать в рессорную кузню и мне сказали чувак ты точно садист (обидно что сам знаю) и предложили два варианта, 1-й ставить на заклепки и 2-й варить правильной сваркой. Я выбрал второй и приварив у них поставил одну сторону, опустил и попригал, а вернее попытался- ПЕРЕБОР с жосткостю. Снял и опять под кувалду и опять отбил правда в два раза дольше бил. Пошол опять туда мол че за сварка у вас хваленная, а они моу рессору раз на ковадло бах! и нету куска потом нашли мне с такойже ширины рессору но тоньше и показали что такое рессора. Угол согнулся градусов на 20-ть, а потом только отвалился вот говорит рессора, а не говно ГАЗЕЛЬ по этому и отваливаеться от нее а не от моей. Коротче с делал я из ихних рессор и опять за кувалду, сначало боясь, а потом как мог- ФИГУ не отобю даже изуха яйцо немного зделал, коротче мой вывод хрен оно оторвет (дай Бог, тьху-тьху) да и средняя жосткость меня устраивает, а если еще жосще забажае пан то я просто под основной половинку кину вот така хата с рессорами...

post-0-1318777231,96_thumb.jpg

post-0-1318777232,01_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрите сколько места освободилось в раене моста кажеться чего-то не хватает. Да, забыл когда приваривал упоры (пять раз сцуко) то мост... тьху рудуктор, а именно пер. часть поднял градусов на 10 я замечал что даже под нагрузкой флянец всеравно очень кривит крестовину и решыл и тут тоже по-пробывать, Ох и намучался я с выставлянием рессор когда варил упоры, а так в прынцыпе поним закончил. Ну конечно поставил на уши новые втулки. Вот так..................................................................................Теперь можно переходить к тормозам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...И так мы остановились на опель-дисках и ........ купили их. Износа у них почти нет, а дальше дело техники (вот наивный).... Потом думаем о том чтож и как их будет драть. Слишал что на тазах сзади любят ставить от Оки (пер.) и вроде хватает для них, ну у меня ведь мось, а не Ваз да и ненашол если честно я супортов с Оки. Тогда решыл не розмениваться на мелочь, а передние 08 - 09 (Ваз) к себе назад пригласить. Приставил я к опель-дискам и охренел. Для начало мне пришлось уменьшить наружную часть (торец) сначало на 5-ть.мм. и еще на 2-ва и того 7-мь. Вроде где-то там...Посадочное отверстие ростачиваем до нашего и в гараж бежим. Сбиваем шпильки с полуоси иприкидываем,...вроди ниче и думаем как со шпильками. Находим одну из свернутых полуось и отрезаем флянец...

post-0-1318777232,15_thumb.jpg

post-0-1318777235,86_thumb.jpg

post-0-1318777235,92_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Потом влажываем его во внутрь нашего диска и сверлим...просверлили, надели на три шпильки и начинаеться sex с тем как же установить супорт. Место нашли идеальнее всего будет с зади, а вот с выставлянием я натрахался что и писать не хочеться + как его закрепить что б не отвалился или не провернуло. Коротче я после 30-го раза в игру прихвати-отреш решил зделать так................и еще хотелось чтобу крепление под суппорт было семное.....

post-0-1318777236,02_thumb.jpg

post-0-1318777236,06_thumb.jpg

post-0-1318777236,11_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так с суппортами пока все. Ручник пока в проекте, а на очереди передние теперь тормоза номер один- ПЕРЕДНИЕ. Конечно же хочу вентиля и по-больше чем сток. Также принял решение о покупке еще двух таких же колесных дисков как и с зади ибо нехочеться прятать свою работу и труд за железом + не сильно я и розгонюсь (увелич. торм. диски) с тормозами в 13-ом размере. Диски (торм.) я уже нашол... но сцуко они ж и тяжолые если б такие как у Гари (кахы-кахы) да за даром я бы был доволен. Родные пер. супорта я решил УБРАТЬ! Ну ненравяться они мне по всем параметрам хоть убейте вот и нашол себе работу еще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

малаца!!!!

афигенная работа проделана!!

откройсикрет рессоры!)))

с кого всетаки она?!))

и вторуя сторону с аркой ты еще не решил проблему?!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также продвигаються работы по перебору передней балки и все что там есть...большое внимание уделю нижним рычагам и стабилизаторной части...Кста, не смейтесь но я только узнал что стабы есть двух видов...

post-0-1318777236,66_thumb.jpg

post-0-1318777236,69_thumb.jpg

post-0-1318777236,72_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет суппортов эт ты зря очень зря.

А диски гуд я прикидывал станут если крепить позади ступицы (типо как у меня)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

B@rs писал(а):
малаца!!!!
афигенная работа проделана!!
откройсикрет рессоры!)))
с кого всетаки она?!))
и вторуя сторону с аркой ты еще не решил проблему?!)

Да, вторую сторону я тоже зделал, а рессора оказалась вроде с КАМАЗа.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а теперь переходим к передним тормозам... Для начало хочу сообщить что я таки нашол что хотел - вот такие торм. диски на перед. Кто бы что не говорил (Гарри не вздумай меня огорчать !), а я от них балдею. Старые (Опель) я пока отложу в сторонку, а эти в руки и в гараж...

post-0-1318777236,99_thumb.jpg

post-0-1318777237,02_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...