Перейти до вмісту

Подскажите как покрасить в домашних условиях


Recommended Posts

не желательно, вдруг ветер подует или муха сядет и.т.д.

но можно сделать шалаш из клеёнки, и спокойно красить  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

прочел все но не увидел некоторых моментов. подскажите очередность покраски я правильно понимаю?если нет поправьте

шпаклюем,грунтуем,матуем все понятно дальше интересней ,я так понимаю нужно покрасить все проемы дверей и багажника.

это дело высохает затем заклеиваем окрашенные поверхности и красим основную поверхность -так?

следующий вопрос второй слой краски когда наносить?когда закончил всю покраску или подетально? покрасил дверь 1 слой и сразу же второй либо дойти до конца всю машину а потом второй слой?

вопрос 3- покрывать лаком я понял минут через 30 после покраски- так? а если есть пару потеков и их нужно убирать. как быть дать просохнуть, убрать потеки а затем покрывать лаком уже на сухую?

и последнее как получить красивый глянец? чтобы в ЛКП отражались поверхности а не просто блеск как на свежевыкрашенной поверхности.это должна быть сушка в камере при повышенной температуре,или я ошибаюсь?

или глубину цвета дает лак? прошлый раз мне просто покрасили без лака,ну да было красиво пока блестело а потом блеск ушел.

сейчас есть желание самому это дело провести + хочется добиться отражения в ЛКП.цвет белый.

всем спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри видео Ян Али там всё есть

http://www.youtube.com/user/SVTIII/videos?view=0&flow=grid

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

голый металл грунтуем, потом шпакло и т.д. готовим для нанесения краски

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.autolikbez.info/

кому интересно как и что делать по кузову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прочел все но не увидел некоторых моментов. подскажите очередность покраски я правильно понимаю?если нет поправьте

шпаклюем,грунтуем,матуем все понятно дальше интересней ,я так понимаю нужно покрасить все проемы дверей и багажника.

это дело высохает затем заклеиваем окрашенные поверхности и красим основную поверхность -так?

следующий вопрос второй слой краски когда наносить?когда закончил всю покраску или подетально? покрасил дверь 1 слой и сразу же второй либо дойти до конца всю машину а потом второй слой?

вопрос 3- покрывать лаком я понял минут через 30 после покраски- так? а если есть пару потеков и их нужно убирать. как быть дать просохнуть, убрать потеки а затем покрывать лаком уже на сухую?

и последнее как получить красивый глянец? чтобы в ЛКП отражались поверхности а не просто блеск как на свежевыкрашенной поверхности.это должна быть сушка в камере при повышенной температуре,или я ошибаюсь?

или глубину цвета дает лак? прошлый раз мне просто покрасили без лака,ну да было красиво пока блестело а потом блеск ушел.

сейчас есть желание самому это дело провести + хочется добиться отражения в ЛКП.цвет белый.

всем спасибо за ответы.

второй слой указан в техничке, обычно 20 минут, но пока ты обойдешь по кругу всю машину, уже надо лить второй слой. Лучше красить подетально, целиком красить тогда когда просторный гараж, много света, есть вентиляция и опыт. Про разнотон и остальную чушь - забей. 

Лак используют когда красят металликом, то есть база и лак. Если акрилом, то акрил это и есть цветной лак. Глубину дает лак на металике, акрил нужно просто "разлить" сделать такое зеркало что бы не было шагрени и не было сухо, когда сухо то тогда оно матовое. Лучше лить в шагрень и полировать, это будет лучше есть сделаешь в сухую и тогда ни чем не исправить, только матовать 800 и заливать лаком. 

Проемы красить первыми, после высыхания укрываем от опыла.

 

ХЗ, некоторые практикуют заливать лаком акрил, красится акрилом, матуется и лаком. Стартдрайв пишет что цвет сочнее, даже примеры фото есть. У меня белый 202, капот в лаке, остальное как обычно - разницы вообще нету. Еще зависит от фирмы краски, мипу не советую - сухая, надо хорошо разводить. Мобихел жиденький, мне понравился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

голый металл грунтуем, потом шпакло и т.д. готовим для нанесения краски

НЕ ТАК сначала шпаклюем потом грунтуем

на грунт можно наносить только 1к шпаклёвку для исправления малых косяков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НЕ ТАК сначала шпаклюем потом грунтуем

на грунт можно наносить только 1к шпаклёвку для исправления малых косяков

категорически не верно! сначала грунт, почитайте техничку. 1к шпакля для устранения мизерных дефектов, который заметил уже перед покраской 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо,вопрос по лаку отпал аХтоматически.не нужен он. (разве только для защиты ЛКП от повреждений) заинтересовал вопрос по полировке. как с ней? после полного высохония работать двумя пастами двумя губками на разных скоростях и все? смотрел просто видео там после покраски матуют 2000->3000 потом полируют.или это тоже касается металлика??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полировка - смотря какая шагрень, пройтись 2000, 2500 с водой, затем берем пасту разного зерна и машинку, и трем. Главное не протереть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

категорически не верно! сначала грунт, почитайте техничку. 1к шпакля для устранения мизерных дефектов, который заметил уже перед покраской 

хорошо что пересмотрел донный вопрос, а то наши местные маляры в один голос твердили шпаклёвка - грунт - (при необходимости шпаклёвка 1к - грунт) -краска 

спасибо

 

лучше переспрошу чтоб не напутать

1.Кислотный грунт на голый метал (кисточкой)

2.Шпаклёвка

3.Грунт акриловый 

4.Краска (акрил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

категорически не верно! сначала грунт, почитайте техничку. 1к шпакля для устранения мизерных дефектов, который заметил уже перед покраской 

всё же я был прав!  практически все наносят шпаклёвку на метал

даже на сайте Mobihel  пишут

 

Подготовка поверхности:

тщательнo зашлифoванную, oчищенную, oбезжиренную и сухую пoверхнoсть предварительно oбрабoтать:

MOBIHEL ПЭ шпатлевкой или MOBIHEL ПЭ шпатлевкой мягкой или MOBIHEL ПЭ шпатлевкой универсальной или MOBIHEL ПЭ шпатлевкой profesional;

MOBIHEL 2K HS компактпраймером или MOBIHEL 2K грунтом 3:1 универсальной;

MOBIHEL ПЭ шпатлевкой мелкой (при неoбхoдимoсти)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

а зачем так делать? По идее он будет сохнуть дольше, так в жаркую погоду делают. 

 

всё же я был прав!  практически все наносят шпаклёвку на метал

даже на сайте Mobihel  пишут

 

Подготовка поверхности:
тщательнo зашлифoванную, oчищенную, oбезжиренную и сухую пoверхнoсть предварительно oбрабoтать:
MOBIHEL ПЭ шпатлевкой или MOBIHEL ПЭ шпатлевкой мягкой или MOBIHEL ПЭ шпатлевкой универсальной или MOBIHEL ПЭ шпатлевкой profesional;
MOBIHEL 2K HS компактпраймером или MOBIHEL 2K грунтом 3:1 универсальной;
MOBIHEL ПЭ шпатлевкой мелкой (при неoбхoдимoсти)

Еще раз, так делают "спецы" потому что так быстрее и дешевле. Шпаклевка гигроскопична, пропуская влагу под себя, она попадает на металл, начинается процесс  коррозии, появляются жуки. Грунт эпоксидный не пропускает ничего, поверх него можно класть что угодно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем так делать? По идее он будет сохнуть дольше, так в жаркую погоду делают. 

 

Осталось мало в банке, нужно растянуть, чтоб лишнюю банку не покупать.Плюс густой грунт мой краскопульт струдом распыляет. Крашу гаражные ворота)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно ли акриловый грунт разбовлять растворителем до очень жидкого состояния? На ее свойства это не повлияет? 

От 30 до 100% растворителя нужно. Он и должен быть жидким. На скорость высыхания влияет незначительно, даже наоборот за счет более тонкого нанесения быстрее сохнет. Нет эффекта "шубы".

 

Разбавляю до состояния пока с отвертки не упадут 3-4 капли без хвоста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От 30 до 100% растворителя нужно. Он и должен быть жидким. На скорость высыхания влияет незначительно, даже наоборот за счет более тонкого нанесения быстрее сохнет. Нет эффекта "шубы".

 

Разбавляю до состояния пока с отвертки не упадут 3-4 капли без хвоста.

А сколько капель по методу отвертки для краски делаешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да точно так же. Честно говоря давно уже отвертку не макал, просто по ощущениям лью да и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

Еще раз, так делают "спецы" потому что так быстрее и дешевле. Шпаклевка гигроскопична, пропуская влагу под себя, она попадает на металл, начинается процесс  коррозии, появляются жуки. Грунт эпоксидный не пропускает ничего, поверх него можно класть что угодно.

Уже почти зашпаклевал, краска тоже не пропускает влагу, так что надеюсь всё будет хорошо...

отцу Камаз лет 10 назад шпаклевали на голый метал, по сей день ничего не вылезло. Шпаклёвка и грунт Новол, краска Мобихел. но качество материалов тогда было по лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ещё вопрос. там где старая краска в идеальном состоянии, нужно грунтовать? или например крышу только заматовать достаточно? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заматовать достаточно.

спасибо. значит можно будет сэкономить на грунте ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я при покраске грунтовал только где голый метал был, родную краску заматовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...