Перейти до вмісту

Нужна помощь по движку 2141 Красный Лиман


Sani4_san

Recommended Posts

Приехал на 21412 в командировку из Луганска через Купянск, Изюм в Красный Лиман и потерял по дороге давление масла. Нужна любая помощь: гараж, манометр, машинку бросить на недельку, запчасти какие-нибудь, масло любое, совет. Зп дадут через неделю, а я застрял тут. Соклубники из красивого города , выручайте! В долгу не останусь и в будущем пригожусь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как вариант найти охраняемую стоянку, и загнать машину туда. я чёта неприпомню у нас никого с лимана :(

а что случилось вообще? двиг накрылся или вовремя заметил? мож маслоприёмник засрался? поддон скинуть и почистить можно практически на любой СТО...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конец двухнедельной командировки, денег уже голяк, и зп задержали на неделю..... СТО пока не катит, стоянок тут просто не существует. Живу в гостинице под названием "Заря"- печальное зрелище. Бросать машинку под гостиницей на неделю не хочется.Слегка постукивал шатунный на 4м. Ехал-ехал из Изюма, стала периодически мигать лампа, потом загорелась, больше 2500 оборотов дашь-тухла, а потом загораться стала и в этом режиме. Заглушишь, прокатится с минуту, появляется давка, потом все повторяется. Уровень норм, вот думаю завтра в белой рубашке редукционник накрутить.... Ну все равно не пойму, если шатунная шейка, то почему появляется давка после заклушивания двигла? Так и ехал- разгоню, глушу-качусь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно сначала надо попробовать почистить сетку.

Потом залей какое нибуть густое масло - АС-8 ( денег найдешь ).

Не поможет - докрути редукционник, может выкрути его и мелкой шкуркой сними заусенци на клапане ( есть признаки подвисания ).

Думаю если остатки давки были - то поможет.

Те моторы которые я повидал - особенно убитые, выглядели настолько плохо, что им уже наверное только чермет дорога.

Не доводите моторы до такого состояния, и не придется просить помощи в дальней дороге.

Москвичевский мотор долго терпит - но не вечно.

И волонтеров альтруистов сейчас поубавилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок, но движка не убитая была. Его шаманили с год назад. Масло нормальная полусинтетика, перебирали нормальными запчастями, просто колено на 4й шейке было уже в крайнем ремонтном размере. Поддон же не снять без съема двигла с подушек???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если нужны з/ч - пиши. Завтра буду утром на Лоске, потом могу отправить Новой Почтой в Кр. Лиман.

В Славянске был кто-то из "копейкоклуба", но не могу вспомнить кто и не нашел его контактов на форуме ваз2101.орг :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно шаманили - насмотрелся. Перебирали нормальными запчастями?

То бишь полная капиталка со шлифовкой колена, восстановлением посадки распредвала, новые оси коромысел и коромысла, новый маслонасос УФА с передней крышкой - все это отвечает за давку????

С такими траблами ко мне уже со всей украины съезжаются...

Только в прошлое воскресенье спасал человека. Шаманили, полусинтетика ЕССО, брал там где всегда...

Мотор нагрелся на ходу и лампа загорелась. Поставил мех манометр - давка на холостых 0.8, газнешь - 0.0.

Меняю редукционник - масло подозрительно жидкое. Сливаю масло - течет как вода.

Заливаю ЛУКОЙЛ полусинь, давка 1.0 на прогретом...

Поддон снимается - только надо двигатель раскрепить или сверху поперчиной, или снизу поддомкратить в раене маслонасоса.

Потом откручиваешь стабилизатор, снимаешь балку... ( только и машину надо поддомкратить и на пеньки поставить - а то распустиш стабилизатор, и авто потянет в сторону и на место его не поставишь ).

Хотя - ты там что то про белую рубашку рассказывал...

Я то могу это сделать и в поле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Ты хоть бы додумался телефон оставить для связи.....Я со Славянска. Могу помочь (чем смогу, конечно). Мой номер: 050-974-9-974. Звони. :hi:

если нужны з/ч - пиши. Завтра буду утром на Лоске, потом могу отправить Новой Почтой в Кр. Лиман.

В Славянске был кто-то из "копейкоклуба", но не могу вспомнить кто и не нашел его контактов на форуме ваз2101.орг :(

Да тут и свои найдутся!!! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужчины, всем огромное спасибо за помощь! Утром накрутил редукционный клапан, перекрестился и поехал. Проехав Щурово загорелась лампочка. Принял решение на 1500 оборотах на 5й передаче переть до полной остановки, пуская накатом где только можно. Шатун на 4м под Дебальцево стал стучать громче, но я удачно без давления доехал до Луганска. Вывод: масло ХАДО+ Уфа могут делать чудеса. Теперь интересно будет при разборке посмотреть, что там сталось унутрях. :) Завтра разборка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пок а не знаю, пихло перекинул с донора, то еще не разбирал. Сегодня опять в Купянске, потом Изюм и Красный Лиман :). Лохматого не остановить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...