Перейти до вмісту

Красный Дашковоз


M Power

Recommended Posts

Вот снова стал вашим полноправным соклубником)))) Спонтанно приобрел АЗЛК 21412, 92 г.в. Понадобилась машина для разьеда по поселку. Переехал в пригород, жена вышла з дикрета и стало нужно на чем то возить дочь в садик и к бабушке)) Присматривался к Тавриям, но за такие деньги полный хлам, и душа не лежит, другое дело 41 ый. мечта детства))))) После иномарок конечно отвык я от таких машин, но спустя неделю нам он очень понравился, особенно своим удобством и практичностью.Жена ездит свободно. Машина на процентов 70 живая, кузов не гнилой, салон более менее жив. Двигатель 1.5 сток. работает на воде, карб 2140. и все сток. Планов много.

1.Сделать нормальные тормоза ВУТ, и ГТЦ,

2. Обдуть для придания свежего вида, и довести кузов и салон до приличного состояния.

3. Со временем Нормальный двиг, и ГБО.

4. Довести до ума ходовку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 160
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

кстати какой карб лучьше покупать с перспективой установки гбо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если потерпишь - планирую продавать свой капб ДААЗ-2140 с врезками под ГБО.

А где же фото?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Принимаем в ряды москвичеводов только с москвичами :D и да фото в студию.

про карб и мну солекс с врезками, ГБО - редуктор электронный 2 поколение Италия (Томасетто), клапана оба, но баллон ТОР и ВЗУ все турция (Атикер), трубки нонейм. весь тандем успешно трудится и позволяет экономить.

Есть примеры применения не дорогих турецких редукторов и результаты не плохие.

у меня сосед не так давно продал красный мось 41-й, а у тебя появился может это он? а

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всего. и побольше...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сфоткаю выложу

у меня сосед не так давно продал красный мось 41-й, а у тебя появился может это он? а

а ты из Энакиево?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Андрей! Давно ты хотел 41го попробовать. Ну рады, рады за тебя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фотки надо. а то интрига...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Принимаем в ряды москвичеводов только с москвичами :D и да фото в студию.

про карб и мну солекс с врезками, ГБО - редуктор электронный 2 поколение Италия (Томасетто), клапана оба, но баллон ТОР и ВЗУ все турция (Атикер), трубки нонейм. весь тандем успешно трудится и позволяет экономить.

Есть примеры применения не дорогих турецких редукторов и результаты не плохие.

у меня сосед не так давно продал красный мось 41-й, а у тебя появился может это он? а

Слушай а сколько стоит все это для гбо, если ставить самому? И нужно ли его регестрировать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сфоткаю выложу

а ты из Энакиево?

нет я из другой стороны Донецка :)

Слушай а сколько стоит все это для гбо, если ставить самому? И нужно ли его регестрировать?

я когда покупал то вышло все 2100 грн (покупалось на Лоске в Харькове) + доки на регистрацию 400 грн. и я не регился пока не поставил ГБО на машину потом уже когда поставил приехал на МРЕО зарегился без проблем, на ГБО даже не смотрели.

Считаю чтобы ездить и не оглядываться, то регить ГБО нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На текстиле на рынке посчитали 2200, редуктор Томассето( у меня на фиесте такой же стоял) , и торр, под запаску, хочу корыто врезать, что бы баллон, не на улице висел. Дорого? Если что можно обращатся в нюансах установки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший магазин я там тоже брал редуктор.Утром заказал на следующий день получил посылку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

комплект по цене и по содержанию даже очень хороший, по нюансам установки пообщаться всегда ПЖ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОО чувак вливайся!!!! Ты молодец что вернулся. Видимо москвич в сердце забыть невозможно!!!

Ждем фото.

НАсчет тора и места под запаску. Я вроде тоже как за то что бы вварить корыто. Но на самом деле если подумать то ну нафик нужен баллон в салоне. Пусть все утечки и запах остаются за бортом!

Карб для газа естественно лучше всего 2140 озон. Там человеческая врезка и по минимуму перекрывает сечение. Если ездить только на бензе то конечно тогда солекс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бублик у меня под днищем наружный и я абсолютно не хочу возни со врезками корыта - это лишнее.

По карбу тут кто как, у мну врезки в Солекс и отлично. Врезку в Озон не делал, т.к. под него обычно ставят проставку для подвода газа между средней и нижней частью и ничего не нужно сверлить. вот фото.

1.52.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Вот пришла весна и машина попала под разбор.  На сварку и покраску.   На удивление живые силовые элементы!!!  Проблема  мелкие дырочки на крыльях, и крышке багажника, и низ передней левой двери  ....  

 

Потихоньку подойдет все остальное.  

 

Сомнение  трогать ли кпп,  Немножко воет 5 передача.  )))

post-10784-0-12902300-1395729622_thumb.jpg

post-10784-0-39937200-1395729727_thumb.jpg

post-10784-0-73576800-1395729758_thumb.jpg

post-10784-0-46341400-1395729773_thumb.jpg

post-10784-0-06967100-1395729790_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну запускать 5ю не надо! Тем более добратся до нее очень просто. Даже снимать КПП не надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну запускать 5ю не надо! Тем более добратся до нее очень просто. Даже снимать КПП не надо

тоесть на коленке зделать можно? Ибо я с КПП никгда е сталкивался. И из условий есть улица только))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ пятая находится сразу за крышкой. Тебе нужна яма конечно потому как на земле будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ пятая находится сразу за крышкой. Тебе нужна яма конечно потому как на земле будет сложно.

ы)

на предыдущей странице машина почти вся разобрана :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ы)

на предыдущей странице машина почти вся разобрана :)

Теперь у нее 2 пути)))))  В металл или довести до ума.  Если честно малек жалею что связался с ней но что делать.

 

Ребята, посоветуйте шаровые, наконечники рулевые, подшипники ступиц???   И какие амортизаторы из дешевых более менее работают?  На Каябу пока нет денег)))

НУ пятая находится сразу за крышкой. Тебе нужна яма конечно потому как на земле будет сложно.

КПП снята будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...