Перейти до вмісту

Плохая зарядка аккумулятора и сильные падения напряжения бортсети при нагрузках (наука о контактах)


Recommended Posts

7 часов назад, Susanin_Dead сказал:

Не факт. У меня был случай что именно баг в шоколадке испортил акум. шоколадку выкинул и поставил наружное релерегулятор - проблема ушла, но акум всё же уже был при смерти.

Я написал что симптомы похожие может давать РР и плохие контакты.

У меня сейчас интересный случай. Мигает свет.  Снимать гену не охота, решил провести ряд тестов. Снял РР, проверил с помощью лампочки и регулируемого блока питания. Работает, 14.2 отключение, 14.0 включение, все четко. Подключил щетки без РР, на щетки подал питание с того же БП. Запустил движок, выставил напряжение на уровне 14.5 вольт - никаких скачков нет. Поставил РР назад. возбуждение напрямую от АКБ. скачки есть, притом больше 14.2 вольта. Но прикол еще в том, что при снятии клеммы с АКБ двиг начинает троить и глохнет даже на больших оборотах. На лицо неисправность. АКБ здесь не причем. Думаю поставить РР на жиго движок и проверить на нем, там гена работает четко. Надо сегодня попробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, ВИК2101 сказал:

vech краткий и весьма исчерпывающий ответ. Чуть станет на погоде возьмусь за проверку.

Огромное спасибо земляк.

Сначало открой пробки посмотри на пластины электродов, если они белые все 6 то у тебя сульфатация пластин акума, потом проверь напряжение в АКБ по баночно, методом 3-го электрода, возьми не большой тонкий кусочек олова, накрути на щуп тестера, и померяй напряжение в каждой банке. В норм акуме, нужно мереть как с "-" клеммы, так и с "+" напряжение должно быть 2-2.2в если у тебя разброс от 0.15-до 13в, то акуму почти хана, перплюсовки в банках, нужно делать контрольно тренировочные цыклы.

vech тебе рекомендовал разрядить акб до 10.5, этого делать категорически нельзя, у тебя АКБ 100% или Кальциевый или Гибрид, для них уже 10.8в считается глубоким разрядом, чревато это ввести банки в область перплюсовок. 11.5 это последняя граница для разряда кальциевых и гибридных АКБ!

для КТЦ тебе нужно будет сделать так называемую долбилку.

Можно взять у кого то за ранее хороший исправный АКБ и попробовать промерять силу тока

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за советы в решении проблемы. Вчера день провел с машиной, проверил и почистил все контакты и + и массы, подложил войлок под клемы, пропитав маслом. Перебрал, почистил генератор, подменил шкивок поменьше, поменял "шеколадку", была российская  86-3702 постаил Я112А1. Проверка показала на оборотах 2500 и выше максисум 14.6В, ампераж 5 и отсекается до 4, при оборотах 1000-1200 13,6-13,8В ампераж 3.5-4,3 но подтанцовывает где-то 0,3-0,4 А. Проверка под нагрузкой при оборотах около 2500 при включении габаритов, основного света, печки (1 полож), обогрева заднего стекла и противотуманок просаживается напруга до 13,0в. Думаю не плохо. Дальше проверю АКБ, хотя в общем решил его менять, и стартер.

Генератор проверял вот по этому мануалу, нашел на просторах Интернета http://www.em-grand.ru/post-kak_proverit_genu.html.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

оживлю тему.

лачетти. генерато мотор потеря 0.02. от мотора до аккума 0.06 и между аккумом и кузовом ещё около 0.03. в общем если мерять между генератором и кузовом получаем около 0.11-0.12.

по полюсу между генератором и аккумом потеря порядка 0.15. в общем вроде как и иномарко, а 0.3 вольта под полной нагрузкой теряется.

 

на москвиче с потерями вроде всё ровненько, но был прикол с контактами главного реле ф3р. там в среднем терялось около вольта. но при этом ещё могло колбасить от 11 до 13.5. вроде как в бортсети всё красиво. а на мозги шло корявое питание. от этого иногда вылетали ошибки по ДПКВ и ДПРВ. ДПКВ я даж успел купить... но поставить не успел. начал сбоить ДПРВ и я начал более внимательно проверять все значения по диагностике. и проблемка оказалось в банальном плохом контакте....

 

добавлю спустя пару-тройку лет. ДПРВ таки оказался полудохлым :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...