Перейти до вмісту

ИЖ-412 BluesMobil (1971г.в.)


MeanStreak

Recommended Posts

Дело втом что у меня проблемы с этим вп. коллектором, раньше когда печка к нему была подключена - вечно завоздушивалась, а когда в таком исполнении то не воздушится ничего, хотя сам постоянно пробую разные схемы...

а по поводу врезаться в ГБЦ - круто! Давно уже хочу, но пока нет времени заняться разборкой движки...

 

так как ты на рисовал - то воздух постоянно в редукторе жить будет.

он со всей системы туда идет, а не в радиатор

мне кажется что воздух возле 1го цилиндра в термосе живет, а в тройнике хз...(думаю что помпа в себя засасывает) вот как подлючил таким образом обмерзания редуктора ещё ни разу не было, я даже до сегодня особо на бензе не заводился.... но обещают -15 завтра, так что подсос уже вытянул :)


Я не так подключил.

Термостат верхний.

Печка:

вход под 4 цилиндром через э\помпу, выход - в нижний патрубок радиатора, где краник, вкручен тройник из корпуса термостата вместо уголка.

(в коллектор вкручен датчик для будущего моноинжа)

Редуктор ГБО подключен был сначала в малый контур термостат-помпа, сейчас вход на штуцер в ГБЦ над 4 цилиндром, выход - в нижний патрубок радиатора, где краник .

Греет отлично.

Единственно -выходной патрубок печки высоко через родное отверстие и при замене ОЖ там воздух скапливается

блин классная схема, как врежусь в головку, сразу попробую, биг сенкс!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй так:штуцер 4го цилиндра- газеле помпа-редуктор-вход печки,и все это последовательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробовал не интересно, летом печка жарит шо дурная!!! а отключить низя :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно! врежь бай-пасс кран вх.печки-вых.печки,и кран между редуктором и вх.печки.На лето перекрываешь проток на печку,открываешь проток минуя печку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 тогда другой вопрос, куда остальные штуцера девать? глушить чтоли? и ещё я не уверен в сечении этого штуцера, мне кажется он маловат на столько потребителей...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй так:штуцер 4го цилиндра- газеле помпа-редуктор-вход печки,и все это последовательно.

В классике так не получится - печка отключается. Трехходовой кран поможет.

ИМХО проще врезать редуктор в малый контур (заодно и грется будет нормально), а печку в блок.

Будет 2 разных независимых контура.

В ГБЦ врезался по совету Андрей Погребняка, чтобы разгрузить 4 цилиндр. Оттуда через редуктор, из впускного и из термостата тянет в помпу - малый контур, редуктор быстро прогревается. Ну и печка понятно.

Для включения газеле помпы в блоке управления поставил микропереключатель, который включается, когда ручка в крайнем положении.

 

 

блин классная схема, как врежусь в головку, сразу попробую, биг сенкс!

 

Если будешь так врезаться, то ищи от газели или делай штуцер по чертежу

%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B5%D1%80_%D0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вау, пасиб за чертеж, мы как раз токрный станок сёдня покупаем, вот будет чё попробывать точнуть хе-хе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вау, пасиб за чертеж, мы как раз токрный станок сёдня покупаем, вот будет чё попробывать точнуть хе-хе

Ого, надо будет к вам на посмотреть заехать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купили уже, еле впёрли вчетвером...post-10910-0-24150000-1417878435_thumb.jpgpost-10910-0-32686500-1417878441_thumb.jpgpost-10910-0-55727500-1417878448_thumb.jpg

Жалко меня небыло когда его эвакутор-манипулятор над гаражами проносил, говорят было стремно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого, так к вам теперь можно приезжать что-то точить?)

 

ПЫСЫ Поздравляю с покупкой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, шас очередь выстроится поточить себе что-то "с почином"  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то пока отмоем смажем разработаем... это нада время... та хоть себе поточить тож успеть...


по цене - дорого, ибо новый, а в нете валом предложений и даже в 2 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин сёдня отмывали станок... жесть. Покрашено прямо по солидолу! А как вам маслоканал?

post-10910-0-01414200-1417980777_thumb.jpgpost-10910-0-87327200-1417980800_thumb.jpg

Ну так вообщем довольны он действительно новый..

post-10910-0-77864300-1417980872_thumb.jpgpost-10910-0-83879400-1417980879_thumb.jpgpost-10910-0-77762400-1417980885_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даа, теперь надо комплект хороших резцов на все случаи, и мануал как работать... и точииить, набивать руку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное правильно выставить иначе станина будет штопором и вибрация может появиться. Сами когда в мотоклубе выставляли протрахались прилично, потом пришёл пожилой дядька и всё настроил. Мы на нём гильзы на мотоциклы растачивали и хонинговали после этого, а до того резец волну давал при любой подаче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОО, так это ж можно теперь и гильзу проточить))) и посадочное в блоке сделать)))и крышку под сальник проточить))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как настроите, я могу предложить маленькую мутку. 

Если будет интересно, в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И фланцы полуосей на коробке 41-х прошлифовать и полирнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче заказов - как раз на зимний сезон будет)) работы особо не много, так что будут точить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну пока тока разбираем отмываем от говнолидола.. сёдня каробку разобрали, валы мыли, ещё хотелось бы патрон поменять на поменьше, да и этот геморный в работе очень..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С маслом определились какое будете заливать?? У мну кум на перова на маслах работает, могу по хорошей цене взять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...