Перейти до вмісту

ИЖ-412 BluesMobil (1971г.в.)


MeanStreak

Recommended Posts

Ура, я с дисковыми тормозами, тока они пока не тормозят как надо :(

Вот сделал так, правда пришлось докупать ещё два шланга (всего 4) потаму что, не получилось сделать по одному шлангу на колесо, ибо в суппорт то я не могу !!! закрутить трубки, там отверстие то сквозное, пришлось делать так:

почти как по заводу - гы-гы

post-10910-0-93383200-1460484864_thumb.jpgpost-10910-0-49140400-1460484926_thumb.jpgpost-10910-0-73955600-1460484939_thumb.jpgpost-10910-0-24354200-1460484950_thumb.jpgpost-10910-0-37513000-1460484974_thumb.jpgpost-10910-0-80584200-1460485000_thumb.jpgpost-10910-0-94905800-1460485025_thumb.jpgpost-10910-0-07883600-1460485056_thumb.jpg

 И завтра на равзвал-сх...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во,норм,у меня так было. и все отлично работало. Главное чтоб супорта не текли и не закисшые были 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, вот мы завтра и проверимс, как оно, пока диски ржавые и колодки новые то в юз не срывает, но тормозит, а главное что теперь в сторону не бросает!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чё та я не увидел другого решения, но менять вут и гтц я не собирался, его и так с головой и на барабанных хватало, а щас вообще круто стало, ход педальки уменьшился даж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На развале приговорили нижнюю шаровую, поставил АТ. Кто ездил на таких и каков их ресурс?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На развале приговорили нижнюю шаровую, поставил АТ. Кто ездил на таких и каков их ресурс?

а с запасов СССР ничего не осталось? Всё-таки АТ не лучший выбор  :wacko: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из запасов много чего, но всё под перебор, да и после перебора - тыщ 10 и снова постукивают, а в магазине ничего другова не было, и то последняя, зато сделал развал, теперь едет ровно, правда со второй попытки, ещё пришлось ехать рычаг верхний левый менять, там стоял родной 408 с масленками, я его так и не смог раскрутить, полез нашел в подвале от серого 412го, там всё такое же тока на сайлентблоках, всё тугенько, его и поставил, взял пластинок под развал и поехал на второй круг, подложиле мне ещё 3 пластинки, в правом ничего не пришлось подкладывать, вот собствено и всё, теперь снова еду ровно...

post-10910-0-74699800-1460618805_thumb.jpgpost-10910-0-09995200-1460618815_thumb.jpgpost-10910-0-43846500-1460618823_thumb.jpg

 

Да, забыл сказать, тормоза мне пока что нравятся, тормозят ровно и сначала хода педали, пока диски тока почернели, ещё не отполировались, нада ещё поездить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты прэопробуй с горки включить вторую, хорошенько притопить, и одновременно давить на тормоз сильно, но так, чтоб машина не останавливалась. Я так свои один раз докрасна нагрел. И тормоза по тестировал на пределе, и диски прогнались хорошенько.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ето садизм который испытывает машину на прочность. Ненадо так делать если у тебя яйки не покрыты адамантием

адамантия и так мало осталось

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще и в лужу залететь - чтоб сразу диски поменять. :))

я до проверялся, последствия видели все. но как говорится - не в тормозах дело было.

я на своем сначала поставил сток дисковые, гтц и вакуум стандарт, и не выезжая из гаража, понял что ето не то, и надо делать посильнее.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему жёсткая проверка всех систем считается садизмом? А если тормоза откажут в критической ситуации? Ведь в 99% случаев мы на тормоз давим не в полную силу. У меня уже два раза тормоза при сильном нажатии отказывали, один раз в пробке стоял, и решил проверить- педальв пол ушла,манжетку заднюю выдавило, второй раз вот недавно в промзоне перед неожиданной Ямкой затормозл, тоже в пол провалилась- гтц перепускать стал. А так, я себе на пустой (сухой для Сереги) дороге проверю в экстремальном режиме, все работает, спокойно сажу детей в машину. По большому городу ой как часто приходится вытормаживаться..я бы ещё Игорю все таки посоветовал вакуумник махнуть на ино- небо и земля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вакуумник новый, работает отлично, тормоза обязательно проверю, но попозже, когда притрутся, ну не так, конечно, вандально...У меня там с задком не всё окей, потек сальник полуоси левый, всё в масле.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во-во, начинается... Со всей силы на педаль топтать низзя, Бо там где то что-то выпадет и тд и тп...)) имхо проверка боем- самая лучшая проверка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бой боем, вот только "с пушки по своим" ненада шмалять

притрётся, поездит человек немного, привыкнет вот тогда и можна будет проверить после удаления неисправностей, да и то на пустой дороге с запасом етой самой дороги для маневрирования

Ян, ты песню слышал "камикадзе, камикадзе, вечность ради одного дня..."?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну блин, я ж не совсем дибил в потоке на скорости такое проверять)) я далеко не камикадзе, просто люблю когда все надёжно. Вон даже когда Игорь мне колёса Динамо метрическим ключем затягивает в 10 кг, я потом все равно по своему дотягиваю))) Игорь сам видел))) задолбало это корыто ломаться, (я про москвич вообщем) хочется чтоб сел-поехал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не 10,а 12, там мы и так перетягиваем, 10 - это я себе затягиваю, и жегельме вручную, там вообще до 8 нада,смысла тянуть больше? Вон теперь у меня на ступицах ещё какието 5 болтов появились, причем с одной стороны под 14 головку, а с другой под 12, все отпущены были, да не затянешь их сильно, больно они нежные, получается что они теперь держат мне колесо или тока диск????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты говориш о тех болтах что прячутся под колёсным диском и на шляпках есть крестики то ето болты которые держат тормозные диски. Они должны быть закручены ВСЕ

У тебя остались ступицы под барабаны? Хочу пощупать на профпристойность 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и мне пришло ето в голову, хочется вентеля, но ето в перспективе, щас бы сваршика найти(((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вернулся с поездочки, ану кто узнает свой город по фоткам?

post-10910-0-00434700-1461743822_thumb.jpgpost-10910-0-04429300-1461743839_thumb.jpg

И ещё один

post-10910-0-28556400-1461743931_thumb.jpgpost-10910-0-25695700-1461743941_thumb.jpg

 

Ещё вопрос к знатокам класики. Что может давать вибрацию в ноги заднего правого пассажира, при ускорении на передаче :)

И почему на скоростях 60-80 машин пытается съехать с дорогоги, постоянно приходится рулить? Может быть виной стаб?

 

Вот это я тут развопросничался :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...