Перейти до вмісту

ИЖ-412 BluesMobil (1971г.в.)


MeanStreak

Recommended Posts

О понял, спасибо, а я то ровно поставил, но пресом немного раздавило и рубануло буртик снаружи, немного жаль, конечно, но рычаг уже стоит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец-то нашел причину дребезжания в подвеске, было такое чувство  что на таврии едешь. Вот оно:

post-10910-0-53006400-1460218016_thumb.jpg

Трубка между креплениями свободно вращается, ну и издаёт дребезг, а еду и думаю, что у меня ща отвалится, особенно слышно в тонеле на Севастопольской. Я так понял что ничего с этим не сделать? Или кто как борется с шумом?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не должна она болтаться, но у самого такое было. А что ей сделаешь....намотай изоленты пусть к балке прижмет :))

 

https://www.drive2.ru/l/7473494/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думал медной проволки матануть, мож прижмет, на доноре там эта трубка с прорезью, так туда песка было набито, и всё плотно сидело, час вдшкой проливал и разрабатывал чтобы снять, а тут она цельная..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не должна она болтаться, а там часом по каталогу шайбы не намалёваны? может ты сайленты не добил трохе? у меня на 2х классиках трубки были цельные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знал что паразитная сошка крутится на резинках, был немного шокирован конструкторским решением, - разобрал, почистил, поменял, смазал, на вото запасная сошка, начал ремонт с её разбора, потом и на своей поменял резинки, не уверен правильно ли я её называю. Ещё сменил сошку что на вал одевается, моя имела люфт на шлицах, эта села плотненько, прошприцевал новую трапецию, начал всё подсобирать потихоньку, нарыл пару живых шаровых- верх и низ, старыми потом займусь, перебиру да пускай валяются. Осталось дождатся тормозов, из-за которых всё и началось...

Пару фото процеса планового ремонта:

post-10910-0-45637700-1460276196_thumb.jpgpost-10910-0-56719800-1460276180_thumb.jpgpost-10910-0-63227500-1460276295_thumb.jpgpost-10910-0-36476200-1460276302_thumb.jpgpost-10910-0-34801300-1460276309_thumb.jpgpost-10910-0-09806900-1460276343_thumb.jpgpost-10910-0-14863300-1460276351_thumb.jpg

Ещё подгон перебранных суппортов от

Dzhaggernaut, спасибо ему за труды!

post-10910-0-31421600-1460276209_thumb.jpgpost-10910-0-51997200-1460276251_thumb.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи в аптеке касторовое масло и накапай под пыльники тормозных поршней.Эта касторка отлично поддерживает эластичность резинок и не сохнет от времени На счет паразитной сошки...видел у одного дядьки переделано под подшипники,давно видел.я только не помню или он покупал,или давалкому-то в передел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая идея, на счет подшипников, я сам,честно говоря, думал, что там какието конические подшипники, оказалось все гораздо проще...


Купи в аптеке касторовое масло и накапай под пыльники тормозных поршней.

Продавец сказал, что там какаето спец смазка немецкая заложена, так что поверим на слово!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маятники на подшипниках естьв продаже. Ну хз, на резинках вроде ходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

може быть, реально хода почти нет, подшипнику будет хировато там, наверно, есть резон закупить побольше резиночек

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем мазал? Там же резина не маслобензостойкая, может только хуже сделал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Намазал литолом, всёж лучше чем на сухую, я хз чем туда мазать, там было очень сухо....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Столкнулся с проблемкой. Трубка одна а дырочки в суппорте - две, существует ли какоето простое решение?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Столкнулся с проблемкой. Трубка одна а дырочки в суппорте - две, существует ли какоето простое решение?

Трубку - в тройник. с тройника две трубки в две дырки на супорте

у меня так было,все норм работалло,года 4 откатало,и думаю дальше ездит 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как тогда трубки закручивать, я тоже к такому варианту склоняюсь? тоесть шланг, потом тройник пряво возле суппорта а от туда в 2 дырочки маленькими трубками под 90 гр в суппорт?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как тогда трубки закручивать, я тоже к такому варианту склоняюсь? тоесть шланг, потом тройник пряво возле суппорта а от туда в 2 дырочки маленькими трубками под 90 гр в суппорт?

Да,у меня было так 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тюненгисты бывает переделывают специально на один шланг и считают это тюнегом. Тогда они одну дырку для шланга заглушают, а между цилиндриками сверлят отверстие косое, чтоб сообщить камеры.

Ну и при таком решении и с тройником система тормозов конечно не станет полноценно москвичевско двухконтурной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, она так и останется двухконтурный, только малые поршня не на задний контур работают, а на передний. Я себе так сделал, на 2140, очень понравилась работа тормозов, и перекос ушёл, и цилиндры меньше будут закисать. Туда ещё людский вакуумник, и будет вообще сказка. Я не жалею о переделке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каналы объединить в тормозных цилиндрах где поршеньки ходят. Стенку между ними слева и справа рассверлить. Где-то в вк у меня фотки есть в альбоме 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой мама дорогая, куда ето потянуло Вас Господа? ето, как его, жопосракингом запахло что ли?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каналы объединить в тормозных цилиндрах где поршеньки ходят. Стенку между ними слева и справа рассверлить. Где-то в вк у меня фотки есть в альбоме 2140.

Нашел, ты просто между поршнями просверлил, я идею поняв!

просто просверлить проще чем тянуть 2 доп трубки мне в подкапотном и варить уши, но хочу сделать пока на одном шланге, через тройники, попробовать... а там хз..

 

Ой мама дорогая, куда ето потянуло Вас Господа? ето, как его, жопосракингом запахло что ли?

Нихт ракинг, онли тунинг!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно, а чего на заводе, дураки-инженеры, сразу так не сделали? ведь одна дырочка и там много  проблем решает!?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, там не дураки, но я исхожу из имеющейся задачи, провести 2 доп стальные трубки - не вариант, а тормоза сделать нада...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...