Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

а что за шаровая ? фото.

Коробка с новой опоры. Далее снятая вчера, в руках очень туго палец поддаётся наклону. Внутри смазка и всё чисто. Если 20 тыс. км прошла и в таком сост, то 50 должна отходить.

38Cu54BSzZw.jpg

qLs7HBYZwMU.jpg

Jj21yF8yem4.jpg

tVAC7vUTFKo.jpg

rxJo1kZQv8Y.jpg

RzJAE3drREU.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

Я покупал пыльники шаровых от Таза 08,10,Приора,только не тот который на проволочке,а вот такой как тут http://detali.zp.ua/catalog/54176-pylnik_sharovoj_2108_10/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня сейчас тоже такая шаровая - пыльники пока целые тюху - 3р

до этого Трек я писал про них. пыльник от 08 не подходит по межцентровому дырки у нее ближе чем у нас.

может подойти от верхней шаровой Мося-классики http://detali.zp.ua/catalog/51002-pylnik_sharovoj_m_412_verh_silikon/

либо нижней http://detali.zp.ua/catalog/50993-pylnik_sharovoj_m_412_nizhn_silikon/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да он одинаков с копейкиным но там железка на три отверстия и никак не попадает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да он одинаков с копейкиным но там железка на три отверстия и никак не попадает

я ж сказал один в один.

буду в гараже, сфоткаю каталожный номер и общий вид.

чтоб никто не спорил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимоха поправочка, я их ставил на Трековскую шаровую одно отв. совпадает другие нет а внешний вид одинаковый вот только мы говорим какой пыльник поставить на феноксо-шаровую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимоха поправочка, я их ставил на Трековскую шаровую одно отв. совпадает другие нет а внешний вид одинаковый вот только мы говорим какой пыльник поставить на феноксо-шаровую

с каких пор у нас на шаровых разные отверстия?

у меня кстати одна трек и стоит) а вторая поджимная.

на обоих силиконовый пыльник от копейки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

делай фото может мы про разные говорим

пыльник ваз2101

pylnik-sharovoy-opory-vaz-2101-pragma-silikon_d162b6d6860a771_300x300.jpg

шаровая ТРЕК М2141 и пыльник

640_1.jpeg

пыльник шаровой м2141 ТРЕК

709_1.jpeg

шаровая Герцог и Фенокс М2141

1378_2.jpeg

пыльники у них очень разные

я предполагаю что на шаровую фенокс можно поставить

вот такую

714_1.jpeg

либо такую

712_1.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ладно, передняя подвеска у всех Жигулей одинаковая, а шаровые там все на три болта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня вот такие.

http://autoskladinua.zakupka.com/p/1427305-pylnik-sharovoy-opory-vaz-2108-pragma-silikon/

только маркировка 2101- блаблабла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о ссылке - пыльник шаровой опоры ВАЗ 2108, Прагма силикон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с рулевого наконечника 2108 или подобных пыльник должен подойти, всё никак не зайду в автомагазин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера смотрел термостат, работает но перед зимой хотел проверить "правильно" ли стоит по утверждению "тимовцев". Снял - поставил я его в общем в прошлом году усиками почти горизонтально, а надо типа буквой R вверх т.е вертикально. Поставил - ничего не изменилось.

Так же попробовал поставить расширительный бачок старый от обычного 2141. В моем дырочка есть вверху как от иголочки - и давления в системе нет - заглушил, крышку откручиваешь и ничего не шипит типа. В результате тосол стало гонять через него (кипяток), зато держит давление. Вернул обратно.

Беспокоит вопрос: зимой ездишь (трасса/по месту - неважно) температура стоит 90 гр (1 мм от красного сектора) при любом морозе. Морда ничем абсолютно не прикрыта. Но останавливаешься, стоишь на хх, печка на первой скорости - и мотор выстужается до градусов 70 (начало белого сектора шкалы). Поехал - снова 90 гр на любой скорости печки.

( доп инфа: заводишь, стрелка температуры чуть сдвинется с места (от "ноля") и уже дует тёплый воздух, все датчики в норме - один ещё не проверил: белый - дает инфу о темп-ре тосола на ЭБУ)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нормально т.к. печка на ХХ отбирает тепло, а двиг мало производит ее вот и выстужается двиг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это было бы нормально на карбюраторе. Инжектор сам себя греет, выстужаться не должен. + к тому у меня ооочень долго греется на хх. Димон с тима спецом делал замер, как греется реногор. На улице минус 22, машина простояла сутки во дворе. Завел и начал греть на хх до рабочей температуры 90 гр.За 13 минут он на неё вышел.

SZtrRBJkYNM.jpg

Я пробовал при -15 в гараже так прошло 10 мин, а стрелка только между желтым и белым сектором шкалы. Дальше палить бенз не стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может термостат проверить?

делал это два дня назад: дул в него - герметичен, в корпус сел - очень плотно, патрубок от него остаётся холодным до момента как на фото выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

белый датчик только остается: если он не показывает эбу температуру мотора, а завис например на каком то значении. Вот эбу и не может скорректировать тепловой режим мотора. Холодный кстати заводится и работает на 1000 об/мин и через 3-5 мин обороты плавно падают до 800 об/мин.

Эх, как нужен в такой ситуации бк 120 Орион :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да там намудрено с датчиками... Родной указатель он же под ТМ101 помоему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это в приборке АЭП. Мож на заводе учли этот факт и в RAR 200 под инжектор другие хар-ки датчика температуры...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

указатель берет инфу с одного датчика (зеленый), а на эбу идет с другого (Белого). И всё равно что показывает стрелка на приборке, у мозгов свой датчик ведь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это да! Правда я когда то попутал разьемы и поменял местами ДТВ и ДТОЖ они оба белые и двухконтактные. Правда обороты ХХ были нереально большими.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ссылко на установку ГБО -4п на реномотор http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/vadik200/journal/288230376152582582/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...