Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

Из прошлого, серия "Поставил и забыл":

- На машине заменена подушка кпп на подушку от w124 мерса. Покупал в экзисте JB Group за 75 грн - качеством доволен. Описание инсталиции есть на "тиме". До этого был гул после 3000 об/мин, ехать по трассе после 120 км/ч было не комфортно - установка этого девайса изменила ситуацию в корне! На хх вибрации стали меньше, выше 3 тыс об/мин вибрации и гула нет, только звук мотора. Ехать по хорошей дороге 160 км/ч при 4 000 об/мин не напрягает вобще никак. (хорошая дорога крейсер 140 км/ч при 3,5 тыс. об/мин) До 3-х мотора просто нет, как на эл. тяге :ok: Жалею, что не поставил раньше с Узамом, там с вибрацией после 3-х тыс была просто засада :wacko: .

HwhOqAu6aXA.jpg

ar3q_7l1Z9k.jpg

(фото не мое, сделал так же)

- Установил наружные слизователи от ваз 099. Купил один комп-кт. Ставится передние на зад, задние на перед и всё хватает. На передних стеклах слизователь не заходит под треугольник зеркал.

HcdEJ4SA3sw.jpg

NWsHAb0ibuU.jpg

Старые были железные и сгнили - вода бежала в двери и двери сгнили :)) все 4 шт. Эти со своими обязанностями справляются. Внутренние не ставил - подходят, но никак не крепятся и спадают. Пока лежат на полке, придет умная мысль в голову как закрепить, поставлю. :book:

- при СВАПе был куплен и установлен топливный шланг "Gates" полностью - результат превосходный - с декабря 2012 на сегодня шланги как новые. Обычные в оплётке уже были бы потресканные полностью :crazy: ( на узаме менял 2-3 раза в год)

51SlkVLBf3I.jpg

m6AXWvYrPGY.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

Посмотри у меня в теме, я на перед ставил от восьмерки, под треугольном подрезал и посадил на 88 клей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал в экзисте JB Group за 75 грн - качеством доволен.

JP Group это самое плохое что можно купить, хотя нет, есть еще хуже - Topran :) Но даже оно по-видимому намного лучше родного.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но даже оно по-видимому намного лучше родного.

В этом и смысл. А родная подушка щас стоит 80 грн, в которой нет смысла, если хочется комфорта. На днях буду снимать кпп (менять задний сальник кв) посмотрю в каком состоянии мерсо подушка. На тиме писали разницы нет, что "лемфодер" за 220 грн, что эта за 75 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разница есть и на W124 ты ее почувствуешь сразу (через неделю, месяц, когда ее разорвет в хлам), но приментиельно к 41-му - родной Полиэдр намного хуже по качеству. Порекомендовал бы обратить внимание на SWAG, Mapco, Dello (именно в таком порядке) - разница в цене до 50 грн, но по качеству намного лучше, чем JP Group. Вообще JP Group, Topran, Impergom, Quinton Hazel - это самое дерьмо, среди иномарочных запчастей. Зачастую лучше купить сайлентблок/подушку с разборки (я серъезно!), если совсем напряг с деньгами, чем это новое - дольше проходит :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со всем согласен, только на тиме говорили что Mapco хлам :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не большой отзыв по шинам барум: с момента установки проехал примерно 500 км. По месту шины как шины, по трассе разница есть: по ямкам отлично, тихо, а по латкам прыгает и жестко отбивает. Ехал в Луганск (100 км в одну сторону) туда на давлении 2,2 атм, обратно спустил до 2,0 амт - стало лучше, но по плохим дорогам жестко. По хорошему, ровному асфальту рулится отлично, крейсер держит прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменил сегодня сальник задний кв. При снятии кпп осмотрел мерсо подушку - пока целая и не невредимая.

_pziFB8d3Wc.jpg

При снятии маховика оказалось, что его уже снимали для замены этого сальника. Взамен родному поставили какое то дерьмо без названия даже, с виду похоже на Erling. Сальник намазали герметиком красным жирно по внешнему диаметру и засадили в колено :)) , но это ему не помогло - он бежал и по рабочей поверхности и там.

S9n2h8Wa6nc.jpg

Болты маховика тоже были смачно намазаны обычным красным герметиком, вместо резьбового :fool: . Выковырял старый сальник, новый смазал моторным маслом понаружи и внутри и забил старым, как направляйкой.

PE4SAfWoPDs.jpg

eX8RKskrRDQ.jpg

Собрал все обратно. Болты маховика посадил на синий резьбовой герметик, сменил выжимной (он купался в масле и в нём вымыло всю смазку, сильно болтался) который новый висел про запас,

xoPfsfXhvv8.jpg

немного переварили выхлопную трубу, был допущен косяк при СВАПе, подтянул ручник.

Хотел сменить диск сцепы - не вышло этот на много больше обычного узам/ваз, хотя этот стоит люковский оригинал, но уже подуставшый.

c42CTeFu0z4.jpg

Скоро на замену. Корзина стоит Valeo, что не может не радовать :ok:

После сборки выехал на пару км, вернулся на эстакаду - всё сухо :rolleyes: . Недельку покатаюсь, если всё будет ок - залью наконец то хорошей синтетики. Фильтр Бош масляный уже едет, заказал детальки в магазине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слизыватели от тазика нуна клеить. когда машина постоит под орехом, или липой или любой другой хренью осыпающей машину липкики крапушками, то слизывали от таза без клея иногда нафик заворачивает на внутренюю часть филёнки :( испытал вполную силу всю эту фигню нынешним летом.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заказал на detali.zp.ua кое какие нужные вещи, вот сегодня получил посылку. Цены в сравнении с моим поселком на з/ч существенно ниже: в два, а то и в 4! раза на некоторые позиции.

GJmJ89ApJd0.jpg

6KSKKn-XhDI.jpg

dPS2_YQVQXg.jpg

FlPVxQ-zDgI.jpg

p90l20Vcq1Q.jpg

Взял комплект украинских пыльников

_Ey4CHe-044.jpg

-AnEOfE7Ohk.jpg

Прикупил фильтр к скорой смене масла на синтетику, в экзисте в половину дороже стоит:

lVW3raM0Cf8.jpg

V-G1xR9z7A0.jpgCLQvqS8OJ34.jpg

QFGlp4NcTlo.jpg

Колодки украинские думал будут лучше по качеству. Открыл коробку - страшно стравить, с виду хлам полный:

Mdyb8TSpDgs.jpg

Muhd-_cNd-0.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и получил сегодня ещё кое-что:

gpoFh7HBrG0.jpg

Давно хотел сделать и наклеить :dance3:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я раньше брал колодки Днепропетровске дафми  на вид и по качеству мне нравилисьТеперь они название изменили на Intelli

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь они название изменили на Intelli

Щас тоже пока стоят дафми, претензий нет. Поставлю, попробую "бэст", уже ж взял..В Луганске на базаре их барыги парят по 70 грн - "..это лучшее что есть, заводские..." :goodd::))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тройники эти на тормоза какашки, лопаются как только перетянешь чуть-чуть.

Я б советовал с разборки медных или латунных навыбирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тройники эти на тормоза какашки, лопаются как только перетянешь чуть-чуть.

Я б советовал с разборки медных или латунных навыбирать.

Я не давно на рынке покупал с газели, за 25 грн штуку, подтекать начал ...

а фильтры я беру только пурфлюкс, которые в оригинале

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня алюминиевые стоят пол года - сухо. А эти купил просто так, "про запас".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера заменил один пыльник, наружный правый. Поставил пока "венгерский"

xM_a9D98aac.jpg

Думаю на лето должно хватить. Перед зимой поставлю GKN от ауди, стоит 50 грн/шт, так как родные стоят такие же

f0Vz99-WktM.jpg

и с *98 года ни разу не снимались (пробег 122 тыщи), 3 штуки в идеале, а этот дал трещины, не сквозные, но всё же сменил.

Mc-w6UlP60M.jpg

Мог испортится из-за неблагоприятных условий (донор после дтп стоял больше 2-лет под открытым небом в райотделе абы как. Надеюсь эта фирма не сильно испортилась за эти годы, номер пыльника Loebro 300396.

Украинские купил для экспериментов - ставить на "2 дня" нет желания, колодки тоже не сменил - в качестве исполнения мои дафми против "бест" намного лучше, тем более износ примерно 40%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина за последние два дня прошла 900 км - сальник фирмы VICTOR REINZ работает отлично, всё сухо. Можно лить синтетику.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При замене пыльника испачкали графиткой тормозной диск - при торможении плавном свистеть стал, как соловей разбойник :crazy: Снял колесо, диск обезжирил, колодки не стал. Поставил новые best.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За поездку в Россию (900 км: из них 50 км по городу) расход составил 7,4 л/100 км. В салоне 4 человека, скорость 120 км/ч. Мотор прёт, а жрёт меньше 1,5 узама на солексе :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил лямбда зонд "247" в экзисте. Сделал заказ из-за того что появилась в продаже по цене 216 грн 1 шт. Оплатил, на следующий день менеджер перезвонил и сказал что отказ поставщика продавать по такой цене, есть за 370 грн. Пришлось уже доплатить разницу.

Сегодня забрал

MCAJRtbh1t8.jpg

EanjqO1loqs.jpg

Пока ездил за посылкой машина нагрелась, попытка открутить рожковым ключем не увенчалась успехом, а накидной не одевается через разъём. Перерезал провода и открутил накидным. Стояла родная, "133"

7mttc2ECVTM.jpg

На новой перекинул провода в фишке, закрутил. Старую решил вскрыть, посмотреть на нагар

xiAhRLZ4jgs.jpg

Пробовал ковырять отверткой - нагара вроде нет или он такой как камень. На ней выхлоп имел резкий запах и труба внутри была чёрная в саже. На новой завел машину, она поработала минутку - всё ок. Посмотрим изменится ли расход.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя расход и так норм был, если 7 на 100.

зря родную покрамсал

7,5 это по трассе. Раз купил новую - старую решил вскрыть. Итак я думаю она своё отработала, если родная стояла. Меня смущала чёрная сажа в трубе в месте её установки. При СВАПе там всё было коричневое внутри, но была снята одна резиновая заглушка возле шлангочки на ДАДВ - тогда смесь была обедненная, я поставил заглушку - перекрыл воздух...вобщем поезжу посмотрю что изменится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...