Перейти до вмісту

выгнил номера кузова( помогите - что делать?


Recommended Posts

У меня такое было теже яйца только в профиль на запорожце

Мать его за ногу (Это гаи сантадор Выкочка денег еще не дай бог машину забракуют ) завариваеш акуратненько полуавтоматом шлифуеш поверхность до метала

пролеваеш ортофосфорной кислотой он становится мягким (метал) набеваеш битой что тебе нужно

если что биты у меня найдутся

какой мент уже помнит что да какие шрифты там были

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По поводу шрифта. Присмотрелся на своем 41 к номеру кузова, который выбит на поперечной планке возле чашки с вин-номером и у меня возникли подозрения. Цифры выбиты как то не по одной линии. Машина по доверенности, экспертизу при покупке не делали. Я понимаю, что экспертиза покажет, что так, а что не так, но не хотелось бы пока поднимать кипиш, Как можно узнать оригинальный это шрифт или прилагалась рука человека? Какой высоты и размера должны быть цифры, или фото оригинального номера хотя бы увидеть. Как я понимаю шрифт должен отличаться от того что применяется на производстве?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если важен шрифт, то по идее можно сфотографировать несколько нормальных номеров. Потом в фотошопе из готовых цифр набрать любой номер. Купить пленочный фоторезист для печатных плат. Напечатать новый номер на транспарентной пленке, чтобы получился фотошаблон. Наклеить фоторезист по месту. Наложить фотошаблон и засветить ультрафиолетовой лампой. Смыть щелочью для фоторезиста не засвеченный фоторезист. Травить соляной кислотой. По идее, должен получиться нормальный номер. Зачистить сверху и красить.

ПС: ну и подделка номеров преследуется по закону :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...вообще-то за такие темы ребята нехилый срок полагается -либо говорить в личке, либо лично... ну так, на всяк случай :)

..такие вопросы нуно решать по ЗАКОНу, тем более что пути есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу шрифта. Присмотрелся на своем 41 к номеру кузова, который выбит на поперечной планке возле чашки с вин-номером и у меня возникли подозрения. Цифры выбиты как то не по одной линии. Машина по доверенности, экспертизу при покупке не делали. Я понимаю, что экспертиза покажет, что так, а что не так, но не хотелось бы пока поднимать кипиш, Как можно узнать оригинальный это шрифт или прилагалась рука человека? Какой высоты и размера должны быть цифры, или фото оригинального номера хотя бы увидеть. Как я понимаю шрифт должен отличаться от того что применяется на производстве?

у меня номер тож не ровно

Говорить - можно, у нас свобода слова, а вот делать - низя :)

так советы то конкретные пошли..))

post-10429-0-68580600-1383818350_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как там мог номер выгнить? Помоему хозяин вообще не следит за машиной!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня номер тож не ровно

так советы то конкретные пошли..))

Номер, что на фото-это вин-номер.Он на 41-ых так и выбит точечками, типа лазером. У меня он оригинальный, так как точки эти там не простые, как на первый взгляд кажется.Меня больше интересует номер на поперечной планке91af57b8c6466b3b471ee6bb5b0370bdc21cb2166695167.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня номер на поперечной планке при снятии с учета в МРЕО 1 г.Киева даже не смотрели, я его спецом даже не вытер, а движок смотрели. На учет знакомый"решала" ставил - без меня и без машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, я заметил ещё на двух 41-ых шрифт этого номера не одинаковый и с моим так же не сходится. У одного номер выбит точками, как и вин-номер.Короче где правда х...й его знает. А может их выбивали в разные годы чем попало? Всётаки хотелось бы увидеть оригинальный шрифт, чтоб спать спокойней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...