Перейти до вмісту

Жесткая сцепка


Recommended Posts

Здравствуйте, товарищи!

Возникла необходимость и, есть возможность, сделать жесткую сцепку на Москвич 412/2140. Сцепка для буксировки автомобиля без водителя, без частичной погрузки буксируемого авто. Как бы сложного ничего нету, но может быть у кого-то есть сделанная, и дабы не изобретать велосипед, прошу фотографии для обозрения. Может и размеры если не трудно.

И категория прав нужна для использования сцепки?

Спасибо за внимание.

PS Темы похожей не нашел. Если таковая имеется, то сносите эту.

По такому типу

126633.jpg

Змінено користувачем muzicboy
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я так понимаю, это должна быть конструкция, которая поднимает перед машины и на дороге остаются только задние колеса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю, это должна быть конструкция, которая поднимает перед машины и на дороге остаются только задние колеса?

Нет. Уточню - все колеса на земле. Сцепка в виде треугольника для буксировки автомобиля без водителя, без частичной погрузки буксируемого авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да без проблем! Лицезрейте ...

post-10446-0-38069400-1369822126_thumb.jpg post-10446-0-80717700-1369822259_thumb.jpg post-10446-0-98274400-1369822261_thumb.jpg post-10446-0-29764600-1369822801_thumb.jpg

Размеры все на глаз, материал -- прямоугольный профиль. Подходит, кстати, и на Жигули, и на Таврии.

Я этой сцепкой машины тягаю, когда беру Москвичи на разбор.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, я бы все-равно, так, для уверенности, передок от пола оторвал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как в повороты заруливать, если колёса смотрят прямо?

Вствляешь ключ в замок зажигания, чтобы не заблокировался руль -- и колёса в повороте сами подворачивают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грузовики ж так тягают и ничего)) колеса поворачивают)

Товарищ, @Victor, а у Вас есть фото как сцепка крепится к ушам? Каким способом? Фартук не задевает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за буксировочные проушины одним длинным болтом через обе проушины или 2 короткими

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эндрю делал,у него спроси

епта)))) только про тебя подумал))) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть сцепка, могу продать, мне она ненужна уже.

А сколько мы сней промудохались пока ее сварили... а ты тут продать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть сцепка, могу продать, мне она ненужна уже.

Спасибо, но не располагаю финансами лишними. Есть возможность сделать за поляну + материал найдут

а зачем она мне?)) тягать нечем, да и нечего)

Так отдай знакомым корешам)

.

пы сы:читаем пдд

К чему это? не вижу там ничего запрещающего или это так для ознакомления? :)

А сколько мы сней промудохались пока ее сварили... а ты тут продать...

А какие-то данные есть? Или на глаз делали? Какой длинны делали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, но не располагаю финансами лишними. Есть возможность сделать за поляну + материал найдут

Так отдай знакомым корешам)

как бы прицепное самое дорогое...180грн... за 200 продал бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какби на жосткой сцепке должна бить прокладка между рульом и седушкой в ПДД написано. без прокладки токо частичная погрузка. ет к цетате ИЖа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот приблизительно так я это вижу)))post-10786-0-21328000-1369831544_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот приблизительно так я это вижу)))post-10786-0-21328000-1369831544_thumb.jpg

Болт используешь на 17, достаточно толстых шайб из 3'миллиметровой стали наделать, чтобы в уши не провалтвался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян, благодарю за рисунок :) Ещё вопрос интересует: а длинна конструкции какая? надо ж так, чтоб не длинная, и чтоб при вывороте не сцепились машины :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пы сы:читаем пдд

какби на жосткой сцепке должна бить прокладка между рульом и седушкой в ПДД написано. без прокладки токо частичная погрузка. ет к цетате ИЖа

Черным по белому:

п23.5. Буксирование механического транспортного средства на жестком или гибком сцеплении должно осуществляться только при условии, что за рулем буксируемого транспортного средства находится водитель (кроме случаев, если конструкция жесткого сцепления обеспечивает буксируемому транспортному средству точное повторение траектории движения транспортного средства, которое буксирует, независимо от величины поворотов).

А разве на жесткой сцепке (на треугольнике) авто не повторяет траекторию? Это как прицеп.

Если же буксировка жесткой сцепкой (на трубе), когда тормоза не работают, то там водитель нужен, так как рулевать надо.

Поправьте, если не прав.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё один нюанс: Буксировать можно только если у Вас права ещё советского образца, где нет категории ВЕ. Если же у Вас права нового образца, и категормя ВЕ не открыта, это нарушение, и очень серьёзное.

Я буксирую свободно, т.к. у меня права ещё 1983'го года, открытыми категориями В и С и надписью "водитель професстонал III класса".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё один нюанс: Буксировать можно только если у Вас права ещё советского образца, где нет категории ВЕ. Если же у Вас права нового образца, и категормя ВЕ не открыта, это нарушение, и очень серьёзное.

Я буксирую свободно, т.к. у меня права ещё 1983'го года, открытыми категориями В и С и надписью "водитель професстонал III класса".

Ну это у отца тож такие.

У меня нового образца, но как они только начали появляться (2009г), тогда я ещё сдавал по старым категориям. но уже куча новых было в удостоверении. И срока окончания действия категории нет.

Хотя москвич будет пустой, я не думаю что он превысит 750 кг: кузов (двери со стеклами, крышка капота, багажника, крылья), балка передняя, задний мост - больше ничего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня безсрочные там типа побоку. Прицеп если рулевое заблокировать. А так будет болтатся по всей дороге. Иначе тяги, когда то такие видел но механизм уже не помню.что то вешалось на трапецию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...