Перейти до вмісту

Донор для Красной Бестии (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

С тросом решилось быстро. Взяли пас, завели в фаркоп и примотали к балке.

96c5904s-960.jpg

5b45904s-960.jpg

e845904s-960.jpg

Так как на выездах с гаражей, да и по столице, бывают крутые повороты, а донор легкий (без двига), то нужно будет подруливать, а то колеса не подрулятся сами. Установили сидуху для водилы донора. На участках без крутых поворотов, колеса сами будут рулить.

3385904s-960.jpg

Ну, в общем-то, к транспортировке готовы.

Далее будет

e1c5904s-960.jpg

9f45904s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы, маладца, правильная жесткая сцепка, у меня тож такая есть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы, маладца, правильная жесткая сцепка, у меня тож такая есть :)

а мне как раз такая нужна для разовой транспортировки Моськи ;) , жалко, что она не в Черкассах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы, маладца, правильная жесткая сцепка, у меня тож такая есть :)

Спасибо. Нужная вещь, тем более когда столько Москвичей в семье :)

Много еще с донора снимать будете? Со сдачей его в металлолом не спешите.

Та все как бы сняли. Осталась подвеска и кузовщина (двери/крылья/капот/багажник). Кузовщину не снимали, ибо если на улицу придется выкатить, чтоб в случае дождя не заливало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После того, как прицепили жесткую сцепку, страховочный трос, проверили работу задних фонарей донора мы двинули в длинный путь, протестировать сцепку и перегнать донора.

cfd3304s-960.jpg

3fd3304s-960.jpg

Отец поехал за рулем технички, а я в доноре, подруливать, пока не выедем на дорогу без резких поворотов, а то из-за легкого кузова донора не всегда выворачивает колеса.

Донор пойдет по траектории тягача, даже если колеса не вывернутся или я выверну их в другую сторону, просто сильнее износ резины будет. И у меня так разок было: сильно вывернул колеса в сторону поворота, хоть донор идет по траектории))) от визга резины все пешеходы оборачивались))) думали сейчас авария будет какая-то)))

613304s-960.jpg

Так как донор голый, все технические дырки отверстия открыты, то я начал давится выхлопными газами тягача)) а как назло перед выездом накрылся стеклоподъемник водительский. Пришлось лезть на ходу и открывать соседние окна.

Так же, из-за того, что в доноре все тех. отверстия открыты, в нем жутко все тарахтело, хотя, по сути там и нечему было тарахтеть, т.к. все было снято кроме дверей и стекол. Но это, похоже удел подвески, расчитанной под снаряженную массу кузова, а кузов то голый, поэтому пружины и рессоры практически не "играли" под весом кузова. Так же был ужасный шум от колес, дороги и ветра.

И вот, кто ездил внутри разобранной машины по нашим дорогам, тот с уверенностью скажет, что там нет шумоизоляции, а в стандартном Москвиче, даже с одними резиновыми ковриками на полу, ой как тихо)))

Видео, на найденную в салоне использованную зажигалку, конечно не передаст полного эффекта этого шума, поэтому смотреть его не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Позже я пересел в тягача, на пассажирское место, и продолжил более комфортную и тихую часть поездки, даже с музыкой))

7a13304s-960.jpg

Еще позже подзаправились на нашей "любимой" заправке по дороге в деревню со вкусной ценой на 92й бензин. На ней постоянно и дедушка ещё при жизни заправлялся и мы продолжаем. В столице цена на 92й в среднем 10,35грн/л.

ae8b304s-960.jpg

2d8b304s-960.jpg

По трассе, возле поста ГАИ, доблестные инспекторы увидели наш автопоезд с ближним светом фар, а мы в ответ увидели взмах жезла и приняли вправо. Первыми словами гайца, после того как представился, были типа "А почему водитель синего Москвича не пристегнут" (типа пошутил, в доноре никого не было). Начал интересоваться, не в приемку ли его везем, и начал вспоминать, как у него когда-то был такой Москвич. Документы на машины он похоже читал пальцами — просто листал и разговаривал с нами, не опуская глаза в документы) Ну мы особо и не парились, так как документы все есть и все в норме. Да и придираться не к чему было, хотя, если б было у него желание такое, то нашел бы к чему. Но все прошло хорошо. Закончив разговор о Москвичах, мы двинулись дальше.

Отец устал от такой езды, когда в зеркале заднего вида на хвосте постоянно висит машина вплотную) Да и мне потом было не особо привычно видеть во все 3 зеркала "хвост", реально давит на затылок такое преследование)

Сцепка оправдала себя на все 100. Правда видео ее в деле не снял, но для примера видео с YouTube

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По приезду парконули донора во двор пока, но позже загоним в гараж.

e66b304s-960.jpg

d66b304s-960.jpg

ee6b304s-960.jpg

c96b304s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодцы, доставили Сенежа на место базирования :) .Зелёный наверное с гордостью отбуксировал брата, всё -таки не в чермет однако :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, это ой как приятно, наверное, а гайцы и мне попадались прикалисты..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодцы, доставили Сенежа на место базирования :) .Зелёный наверное с гордостью отбуксировал брата, всё -таки не в чермет однако :) .

Да, Зеленый не подкачал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Как помните, донора, нашего Сенежа, мы отбуксировали на сделанной жесткой сцепке в деревню. Там он стоял летом под открытым небом. На осень-зиму было решено загнать его в гар, подальше от осадков в виде дождя и снега, что и было сделано в октябре.
Не знаю зачем он мне, но пусть стоит, раз есть где...
 
fg87a4s-960.jpg
 
4e087a4s-960.jpg
 
fe087a4s-960.jpg

 

71087a4s-960.jpg

 

69087a4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

растет в капусте) и хрене))))

или Хрен растет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На лето маскировали в зарослях, чтоб не привлекал внимание  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может Сенеж активно использовался для борьбы с быстро разрастающимся хреном под ним хрен плохо растёт, главное делать вовремя передислокацию объекта с одного места на другое :) .   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может Сенеж активно использовался для борьбы с быстро разрастающимся хреном под ним хрен плохо растёт, главное делать вовремя передислокацию объекта с одного места на другое :) .   

 

ахахахахааа  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нафига донор держать в гараже.. уже порезал бы его и дело с концом! еще и гараж создавать для донора- эт ппц...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это пока что он донор  :ph34r:  точнее покупался с целью донорства. Но дальше будет определятся его судьба. Х*ли, жрать же не просит, пусть стоит до появления свободного времени.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А по мне та клучше купить ещё одного донора с полностью непригодным кузовом, и всю его начинку перекинуть на голубого ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, еще одного донора.. без доков.. собрать один норм москвич без док...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаль такой аппарат уйдет в небытие.

 

Если б я хотел, то давно ушел бы. А так в гараже стоит, ждет своего звездного часа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

http://uazakon.ru/ukr/tsku/344/default.htm подобное вроде есть и про подвижное имущество

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...