Перейти до вмісту

Ву 2108 + родной ГТЦ


Recommended Posts

Кто ставил родной ГТЦ на ВУ 2108? нужно обтачивать гтц?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Была тема на ТКМ как кто-то колхозил волговский ГТЦ на восьмеровский вакум, но не могу найти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь ГТЦ тоже от 2108 и все будет ОК! Тормоза получаются отличные! Тем более, что у тебя 2140. У меня ИЖ412 пришлось через переходники подключать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у 2108 гтц не продавит наши поршеньки, насколько мне известно, не хватает обьема вытесняемой жидкости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА 2140 ТОЖЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕХОДНУ ПЛИТУ.НУ ТО МЕЛОЧИ.НА АУКРО ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ ГОТОВИЕ АВТОВАЗОВСКИЕ КОМПЛЕКТИ ВУ+ГТЦ ОТ ТАЗ 2108 ПО 700ГРН С ПЕРЕХОДНОЙ ПЛИТОЙ.А НАЩОТ ОБ*ЕМА КАМЕР ТО ТАМ ВСЕГО ХВАТАЕТ И ТОРМОЗА РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА 2140 ТОЖЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕХОДНУ ПЛИТУ.НУ ТО МЕЛОЧИ.НА АУКРО ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ ГОТОВИЕ АВТОВАЗОВСКИЕ КОМПЛЕКТИ ВУ+ГТЦ ОТ ТАЗ 2108 ПО 700ГРН С ПЕРЕХОДНОЙ ПЛИТОЙ.А НАЩОТ ОБ*ЕМА КАМЕР ТО ТАМ ВСЕГО ХВАТАЕТ И ТОРМОЗА РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО.

Чего кричать то!? :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тормоза не работают нормально, не хватает объема выдавливаемой жидкости. По собственному опыту знаю. Мне хоть 350 раз говорите что хватит, я неделю их качал и новый гтц покупал, и шток в вут регулировал ничего не дало, я их уже так прокачал, что они с завода так не прокачиваются. Тормоза есть, но что бы в юз машину, не получиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про это я и говорю. Зачем мне переходник) Тем более за такие деньги. Я сам все сделал, только за ГТЦ дело осталось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у 2108 гтц не продавит наши поршеньки, насколько мне известно, не хватает обьема вытесняемой жидкости.

Не слушай никого. Все работает отлично. Все разговоры о том, что ГТЦ от 2108 не подходят это бред. Конечно, если поршни закисшие и заклинившие, и система прокачана плохо или травит, то их и родной ГТЦ не продавит! У меня с ГТЦ2108 и ВУ 2110 тормоза отличнейшие. Если резко и сильно нажать то и сам в окошко вылетишь, не то что в юз И такого плана комплект стоит у многих моих знакомых москвичеводов. Поэтому и я себе поставил тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не слушай никого. Все работает отлично. Все разговоры о том, что ГТЦ от 2108 не подходят это бред. Конечно, если поршни закисшие и заклинившие, и система прокачана плохо или травит, то их и родной ГТЦ не продавит! У меня с ГТЦ2108 и ВУ 2110 тормоза отличнейшие. Если резко и сильно нажать то и сам в окошко вылетишь, не то что в юз И такого плана комплект стоит у многих моих знакомых москвичеводов. Поэтому и я себе поставил тоже.

Хотелось бы фотки увидеть подкапотного, как ты себе переделал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто не желаю лишний разобосраться, если сесть подумать то ГТЦ от 08 врятли подойдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотелось бы фотки увидеть подкапотного, как ты себе переделал.

Об этом уже сто раз говорили и писали как делать. Фотки, если надо, сделаю в выходные.

Из доп. переделок.

1.Переходная плита крепления ВУ.

2.Поскольку у меня ВУ от 2110 то немного удлинил шток ВУ, который идет к педали тормоза.( На ВУ от 2108 надо наоборот укорачивать и нарезать резьбу)

3. На ИЖ412 еще стоят переходники под тормозные трубки (на 2140 вкручиваются в ГТЦ родные)

Объема ГТЦ хватает с головой При полностью блокированных тормозах у меня есть еще запас хода педали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не слушай никого. Все работает отлично. Все разговоры о том, что ГТЦ от 2108 не подходят это бред. Конечно, если поршни закисшие и заклинившие, и система прокачана плохо или травит, то их и родной ГТЦ не продавит! У меня с ГТЦ2108 и ВУ 2110 тормоза отличнейшие. Если резко и сильно нажать то и сам в окошко вылетишь, не то что в юз И такого плана комплект стоит у многих моих знакомых москвичеводов. Поэтому и я себе поставил тоже.

Перед установкой все поршеньки в суппортах менялись, все трубки и шланги менялись, сзади установлены цилиндры ваз 2109. Я бы хотел увидеть хоть одну фотку или видео как работают эти тормоза. Не морочьте людям головы. Вут ваз и наш гтц это действительно хорошие тормоза.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед установкой все поршеньки в суппортах менялись, все трубки и шланги менялись, сзади установлены цилиндры ваз 2109. Я бы хотел увидеть хоть одну фотку или видео как работают эти тормоза. Не морочьте людям головы. Вут ваз и наш гтц это действительно хорошие тормоза.

Вообще я даю рекомендации автору темы как сделал я и многие другие..А каждый для себя сам решает, как и что ему делать!!!! Если хочешь, приезжай и снимешь видео :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не слушай никого. Все работает отлично. Все разговоры о том, что ГТЦ от 2108 не подходят это бред. Конечно, если поршни закисшие и заклинившие, и система прокачана плохо или травит, то их и родной ГТЦ не продавит! У меня с ГТЦ2108 и ВУ 2110 тормоза отличнейшие. Если резко и сильно нажать то и сам в окошко вылетишь, не то что в юз И такого плана комплект стоит у многих моих знакомых москвичеводов. Поэтому и я себе поставил тоже.

Если не дай Бог у тебя шланг какой рванет, то педаль упадет в пол, и тормоза уйдут в прошлое из за малого объема вытесняемой жидности ГТЦ 2108…

Себе поставил вакуум 2110 и через точеный переходник ГТЦ 2140. Теперь и мягкая педаль и за аварийное торможение я не переживаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не дай Бог у тебя шланг какой рванет, то педаль упадет в пол, и тормоза уйдут в прошлое из за малого объема вытесняемой жидности ГТЦ 2108…

Себе поставил вакуум 2110 и через точеный переходник ГТЦ 2140. Теперь и мягкая педаль и за аварийное торможение я не переживаю

А у тебя если шланг рванет педаль в пол не упадет?

Ты когда прокачиваешь тормоза и открываешь штуцер у тебя педаль тоже падает независимо от того какой у тебя ГТЦ. Так или нет? Это то же самое если бы у тебя лопнул бы шланг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня ГТЦ и ВУ от 08 ваза, в юз идет на асфальте, правда ход педали великоват, но для меня это только плюс- очень хорошо чувствуешь дорогу, даже в гололед можно контролировать сцепление колес с дорогой, я все это в гараже описал и фотки там же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у тебя если шланг рванет педаль в пол не упадет?

Ты когда прокачиваешь тормоза и открываешь штуцер у тебя педаль тоже падает независимо от того какой у тебя ГТЦ. Так или нет? Это то же самое если бы у тебя лопнул бы шланг.

У меня при открытии штуцера (одного из контуров) педаль проваливается ровно до того момента пока первый поршень в ГТЦ не упрется во второй и начнет его толкать, а он в свою очередь создает давление и приводит в действие герметичный контур и соответствующие поршеньки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, расскажите про малый объем жидкости тем кто ставит себе лукас, который в три раза меньше родного)))

З.Ы. я когда себе перебирал тормоза провел эксперимент-слил жидкость из большого контура и попробовал затормозить малым...вобщем ручником тормозило эффективнее...так что сильно двухконтурностью не обольщайтесь....

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про Вакуумный усилитель тормозов (далее -ВУТ) от ВАЗ 2108 на москвич у меня такой комплект уже почти два года и у моего друга более 4-х лет все давится и колеса в юз легко идут. я покатался на БЕХе у товарища и сравнил там тормоза так после этого вывод что даже у БЕХи хужеее показались.

вот фото как под капотом http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=127824

миф 1 не хватает тормозов - чушь всего там достаточно про вытеснение и объемы .

миф 2 при разрыве шланги тормозов не хватит - при исправном "пауке" должна перекрываться та часть контура где есть утечка;

миф-3 - не прокачивается - чушь - не умеете вы их готовить и потом рассказываете сказки.

скрестить можно что угодно и ГТЦ наш с любым ВУ только как правильно что бы сохранить работоспособность этой пары.

Беда у Москвичей не от ГТЦ, а от слабого ВУ хотя при исправно работающем ВУТ еще тормоза более менее. но после замены на ВУТ ВАЗа2108 я понял что до этого тормоза были откровенно слабыми.

Как работает в этом плане ВУТ "Лукас" не знаю не пробовал сравнить не с чем потому что нет рядом ни у кого из друзей.

Самым в смысле доступным (дешевым) и был новый ВУТ от ВАЗа2108 и их еще будут делать.

Лукас в основном поступает в продажу б/у тут лотерея как повезет и другие варианты б/у тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Провев более детальный анализ автомобилей всех выскахавшихся пришел к выводу что гтц 2108 нормально набоатет на автомобилях 2141 и 412 с барабанными тормозами, люди которые имели на заднеприводных москвичах дисковые тормоза -сетовали на то что 2108 всетаки не подходит, вы вобще размеры классицеского супорта видели какой он конский? в 2141 он в разы меньший!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 12м суппорте 4 маленьких цилиндра, в 41м два больших, по объему сильно различаться не должны, чего тогда на ГТЦ от 41го можно на классику поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если можно то значит хорошо, а как они по качеству? кАкой пробег должен в теории вытянуть? Если меньше хотябы 80 тыс то смысла нет, заебло каждые 100.000 менять все оставляя голый кузов и тот подвергая антикорозийке

в 412м кстате 2 больших 2 мальеньких

9821.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сори я вас ввел в заблуждение не указал, что у моего друга ВУТ ВАЗ 2108 всеже работает на м2140 с передними ДТ и без колдуна, за это я его пристыдил. колдун обещал поставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...