Перейти до вмісту

Мой красный танк


ancifer

Recommended Posts

  • Відповіді 492
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Поковырял канавки, вставил старые уплотнительные кольца (эеластичные, ровные и без признаков износа), поршеньки вдавливаются средним усилием пальца. Отакото. Жду последнюю запчастюльку по Интайму и собираю (если повезет :))  )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну старые резинки ето канечно же не совсем хорошо(всё таки они работали уже не в сосвем "чистых" условиях) но то что поршни нормально двигаются ето уже прогрес

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смазку туда надо правильную и поршень и резинка будут дружить и пыльник будет защищать и коррозии меньше будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехали поршеньки от Игорька.

Собрал я наконец-то суппорт, вкинул колодки, поставил на место. Добрался до второго, чтоб было всё по феншую. Не только колодки поменять, а и поглядеть что и как. Во втором поршеньки все целые, пыльники тоже, вытащил с одной половины скобы поршеньки, удалил какую-то грязь из камер, промыл все, собрал на тормозуху, одел пыльники и стопоры. 

Вторая сторона скобы не разбирается! Поршеньки намертво сидят там в "полувытянутом состоянии". Попробовал тисками слегка - вдавливаются, обратно ни в какую. Танцевал с бубном часа 2, ни на миллиметр не подвинул. Ничего лучше не придумал, залил в горизонтальном положении вэдэшкой и ушёл домой.

Какие будут идеи? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехали поршеньки от Игорька.

Собрал я наконец-то суппорт, вкинул колодки, поставил на место. Добрался до второго, чтоб было всё по феншую. Не только колодки поменять, а и поглядеть что и как. Во втором поршеньки все целые, пыльники тоже, вытащил с одной половины скобы поршеньки, удалил какую-то грязь из камер, промыл все, собрал на тормозуху, одел пыльники и стопоры. 

Вторая сторона скобы не разбирается! Поршеньки намертво сидят там в "полувытянутом состоянии". Попробовал тисками слегка - вдавливаются, обратно ни в какую. Танцевал с бубном часа 2, ни на миллиметр не подвинул. Ничего лучше не придумал, залил в горизонтальном положении вэдэшкой и ушёл домой.

Какие будут идеи? :(

Компрессором дунуть. Только осторожно, а то выстреливают от давления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехали поршеньки от Игорька.

Собрал я наконец-то суппорт, вкинул колодки, поставил на место. Добрался до второго, чтоб было всё по феншую. Не только колодки поменять, а и поглядеть что и как. Во втором поршеньки все целые, пыльники тоже, вытащил с одной половины скобы поршеньки, удалил какую-то грязь из камер, промыл все, собрал на тормозуху, одел пыльники и стопоры. 

Вторая сторона скобы не разбирается! Поршеньки намертво сидят там в "полувытянутом состоянии". Попробовал тисками слегка - вдавливаются, обратно ни в какую. Танцевал с бубном часа 2, ни на миллиметр не подвинул. Ничего лучше не придумал, залил в горизонтальном положении вэдэшкой и ушёл домой.

Какие будут идеи? :(

Поршеньки надо гонять туды-сюды на машине, тормозуха создает сильное давление

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фух, всё собрал, осталось по нормальному прокачать. Не знаю, наколупаю ли пару фоток на очтёт. Но по порядку. Сперва выдул 1 поршенек компрессором, от 8 атм он вылетел как пуля, выстрелил в стену и улетел в дебри гаража. Искал почти час. :)) Второй не поддался, выбил выколоткой, повезло что сторона скобы с тормозными шлангами. Машина едет, тормозит, и все дела. ничё не свистит, не заедает, не клинит, в сторону не ведет.

Остальное пАпизже. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под вечер задействовал отца в прокачке тормозной системы.

Возможно, время мы потратили впустую. Всё осталось как и после первой прокачки "на скорую руку".

Педаль мягкая, ход длинный, тормозит ну как... как сраный жигуль. :))

И тормоза плавно берут по всему ходу педали и полностью затормаживают аж у полика, а раньше был ход короткий. На небольшое время ощущение "короткой жёсткой педали" мы добивались, когда прокачали  1 контур (большие поршни), и начали прокачивать второй (малые+зад, это где 2 штуцера симметрично смотрят). И на втором суппорте проморгали, когда уровень тормозухи ушёл в ноль. Я периодически контролировал, а тут он резко БАХ и провалился, видать воздух где-то вышел. Я долил снова под завязку, прокачиваем дальше, и не знаю от того или нет, но ход педали снова длинный и она мягкая. Перекачали заново - эффекта ноль. Педаль опять "мягкая и длинная".

Пару вопросов:

1. Возможно ли это потому, что мы вообще не скидывали задние колёса и не прокачивали задние тормоза? (только стравливали суммарно с 6 штуцеров передних суппортов).

2. Почему  мы их прокачали ну как-то вообще быстро? (пара заходов и воздух уже не выходит, может это еще не всё?).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перекачай через систему грамм 800 тормозухи

уделяя особое внимание большому контуру. и схему прокачки по мануалу глянь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И чем именно он может мешать?)

Мягкая педаль-это или воздух в системе или гдето не держит манжета, внимательно осмотри все колеса на предмет протечек, потом еще раз по книге прокачай все колеса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну нет так нет.) Главное "по книге" все говорят )

Эц самае, а хоть между колодок не поставил какую-то срань, в смысле трубки или пружинки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так все таки чем эта штука может мешать? Все ее так уверено стараются выкинуть, мож я не понимаю что то и мне ее тоже убрать надо заранее?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает заклинивает в каком-то одном положении, и тогда один контур не работает или работает не вовсю или не прокачивается. Вот со свей машины снял как-раз так и было. А бывает что резинки перепускают и тогда 2 контурная система превращается в одноконтурную.

И то и то "бывает" бывает в большинстве этих штук.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну нет так нет.) Главное "по книге" все говорят )

Эц самае, а хоть между колодок не поставил какую-то срань, в смысле трубки или пружинки?

Не, не ставил ))

ЗЫ. Сигнальное устройство стоит, колдун выброшен еще до меня много лет назад (может и зря, хз).

Буду потихоньку пробовать, пару дней поезжу так, потом как время появится, перекачаю всё заново.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуйте прокачать так : сначала первый контур, потом второй, а в конце опять первый, то есть спускаем воздух из самого верхнего штуцера на суппорте.
остается так же вариант неисправного гтц, у меня было все так же, очень долго нужно было прокачивать до твердой педали. Когда установил новый гтц - прокачал сам за 5 минут, педаль поджимал палкой и спускал воздух.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть, только что получилось, тормоза бимба.

Просто через каждый контур прогнал наверное по литре тормозухи туда-сюда. Без отвинчиваний штуцеров, отпусканий-зажиманий педали, как по книге. Как минимум по 1-2 бачку. Делал тупо, просто и по хардкору: приоткручиваю штуцер, шлангочку в банку и качаю раз 20-30, поглядывая сам или через помощника в бачок ГТЦ, чтоб не достичь дна. Доливаю до полного и качаю дальше, без остановок и книжных отвинчиваний-завинчиваний после каждого раза. И так по кругу, тупо работаю "насосом". Фсё, в конце зажал палкой, закрутил штуцер, следующий контур так же.


ЗЫ. Скорп, с меня рыжуля.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Накатал после переборки тормозов чуть менее 100 км. Пока всё более чем нравится. ХЗ, сколько эти колодки будут притираться, тыщу или две, и что будет дальше, всё таки китаеЗоллекс, а не "диды собирале". :)

Попутно вспомнил про один прикол из другой оперы. Как вы знаете, чтобы не менять крестовины на своём кардане, я из чистой лени купил кардан в сборе с крестовинами за 70 грн и на нём пока катаюсь. Мой родной лежит, рядом лежат две новые крестовины (т.к.  там крестовины реально изношены, особенно передняя, давали вибрацию).

Хз сколько тыщ я так проездил, и вот на этом подменном кардане время от времени (может раз в пару дней) - звонкий отчётливый звук царапанья, то ли шорканья, как будто проволокой или гвоздём по нему царапают. Так звучит пару секунд и например 100 км снова нормально. 

Лазил под  машину, дёргал, мониторил 4 болта крепления кардана - всё нормально. Думал  что бурьян наматывается или я уж хз что думать, но симптомы неожиданно повторяются и также неожиданно исчезают.

Если все Нострадамусы и другие экстраСексы в отпуске, не буду долго парить вам моск - переберу свой кардан и вкину на место :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Wikar закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...