Перейти до вмісту

Мой красный танк


ancifer

Recommended Posts

  • Відповіді 492
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Повелитель морей - гений.  :buba:  Моя схемка была чуть сложнее. Пасиба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та она уже где-то в туалете давно... На словах могу обьяснить типа так: на выходе из блока и на входе в редуктор я хотел поставить 2 крана одинаковых. Кран такого типа - 1 вход и 2 выхода. Летнее положение - бежит по "малому кругу" через редуктор, зимнее - переводим "стрелки" на "большой" круг, через печку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я хз, шаровые краны типа сантехнических, на горячую-холодную воду.


Фотка пипец неудачная, но смысл думаю понятен.

9fc469e5cfeaccc71341a84d72fe68a4.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставь пневмокран от омеги А и термопневмоклапан от W124, будет щястье и автоматика. Кран трехходовой, термоклапан на 60 градусов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоял такой кран как на фотке-но он и шас наверно стоит на мосике. он трех ходовой, на зиму пускал проток чере зпечку,на лето через байпасный канал. проблема  с 4 цылиндром исчезла. до этого навалил,разобрал мотор,кольца с 4 цылиндра струсил, и так по кругу :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставь пневмокран от омеги А и термопневмоклапан от W124, будет щястье и автоматика. Кран трехходовой, термоклапан на 60 градусов

Так мне надо просто 2 позиции "лето-зима", мне не нуна чтоб он по достижении температуры чёто там делал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял этот кран имеет 3 поз. работы : закрыт полностью, открыт прямо,или открыт в сторону. Так?

и сколько такое чудо с штуцерами будет стоять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз вернулся из магазина сантехники. Краник в районе 80-90 гривен, штуцерки по 5. Суммарно гривен 200 на затею нужно будет.  :( По твоей схеме чуть дешевле, но я даже хз на чём остановиться. По ней я чуток додумал свою схему и на выходе думаю будет всё предельно просто и практично. Патрубок в запасе есть, не знаю, хватит ли длины. 200 гривен сразу на ровном месте выкинуть - задушит жаба, но 1 числа на заправку поеду, 500 в кармане осядет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял этот кран имеет 3 поз. работы : закрыт полностью, открыт прямо,или открыт в сторону. Так?

и сколько такое чудо с штуцерами будет стоять?

немного не так.1 положение-проход от среднего штуцера в левый шуцер.

 среднее положение-все штуцера соиийденены.

3 положение-проход от среднего штуцера в правый штуцер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делать было нефиг, нашёл в загашнике старый глушитель, который у меня однажды "взорвался", т.е. после того как у машины бомбанул пердак, его разнесло по швам. То ли фишка на трамблёре шаталась, то ли еще хз - я намаслал бенза в коллектор и пошла искра, БУМ!

Взял электрод двоечку и пошёл по кругу. Шов получился ровный, красивый, но я вам его не покажу :)) Дырок не наделал, всё прошло гладко. Зачухаю, пройду шов грунтом и пусть валяется запасной глушак. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это хорошо, когда умеешь сам сварить, ту или иную штуку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делать было нефиг, нашёл в загашнике старый глушитель, который у меня однажды "взорвался", т.е. после того как у машины бомбанул пердак, его разнесло по швам. То ли фишка на трамблёре шаталась, то ли еще хз - я намаслал бенза в коллектор и пошла искра, БУМ!

Взял электрод двоечку и пошёл по кругу. Шов получился ровный, красивый, но я вам его не покажу :)) Дырок не наделал, всё прошло гладко. Зачухаю, пройду шов грунтом и пусть валяется запасной глушак. 

а где доказательтва, где хвото  :) ? Не верю (с).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всех с праздником, с двойным!

У меня день начался довольно необычно. Шарился вчера поздно вечером по олх, смотрю, в моём городе фальши продаются.

"нешщшщшщтяккк!!!, аригинал СССР!!!! такие на перова стоят 100500 грн! Ета жи редкасть! СССР, метал лужоный" и т.п. (с) Любой Москвичевод

 

Смотрю висит цена 30 грн. Думал что ошибка, хотя вижу что в наличии только 3 штуки. Думал 3 по 30. Отписался, нет - 30 грн комплект. Договорились на утро о встрече. Проснулся, созвонились, пока ехал по городу - ни живой души не встретил и всего 1-2 машины навстречу :))

Продавец довольно приятный человек оказался. Забрал фальши, пощупал. Чего тут скрывать, они не блестят как у кота яйки, один на 4- (с трещинкой внутри там где колпаком прикрывается), остальные на 5-, некоторые вмятинки легко "вдавить" обратно. В общих чертах, с 1 метра расстояния как новые ;)

Теперь буду искать четвертый фальш, чтоб доукомплектовать. Всем крепкого здоровья, денег и адекватных продавцов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну ща у меня такие стоят покупал 100гр комплект тоже в идеале.  Еще вот Юрка соклубник мне претарабанил еще 1 комплект и того 8 штук у меня таких) Так как один повредил при яме,  буду менять на другой.  К стати смотряться они пипец как на титанах)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, думаю норм )

Теперь неспешно ищу 1 фальш задешево, суперидеал не стремлюсь купить, т.к. всё равно на каждый день.


http://olx.ua/obyavlenie/falshdiski-azlk-2140-412-zerkalo-sssr-nov-IDjgQas.html#4c57b8a827

300 грн штука :)):)) :)) По ободку куча мелких примятостей. Странно, как еще не написали "от неправильного хранения, но на скорость не влияет".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что уникалов хватает все росчитано на лоха. Я вот после покраски хочу поменять оптику. Нашел на Олх поворотники смотрю цена договорная. Написал мол сколько хочешь?  Написал 500гр за пару. Я уже не хотел спрашивать что он курит. Но написал что удачи с поиском лоха который у тебя их купит. Пошел на рынок к себе нашел новый комплект за 70гр пара. Так что увы сейчас все ищут наживу.  За 1200гр как он простит за фальши. Можно купить литье  в разы красивей будет. Просто человек видимо ударился об что то или ищет такого же ударенного как он кто купит у него эти фальши за такую цену. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот. свершилось. Сегодня утром сделал разводку по схеме Нептуна. Трудностей особо не возникло, расплескал литру-полторы тосола по гаражу, еще хомутиков не хватило, но то всё нюансы, они всегда есть. Схема работает идеально, пробовал в режиме "зима" и в режиме "лето", всё чётко. Сейчас ОЖ напрямую с блока фигачит в редуктор. Бесит лишний патрубок и краник в подкапотке и краник внизу печки в салоне. Его не особо видно, нужно наклоняться, но всё же бесит. Когда там по заводу стоял чёрный патрубок - в глаза не бросался, а теперь этот краник блестящий и красная бабочка. Надо как-то скрыть декоративно, чтоб и намёка не было.

Интересный вопрос: схема то опробована в режимах 1 и 2, а что если зимой пускать в смешанном режиме? Слегка приоткрывать кран от блока к редуктору, например на 1/2, и на всю кран на печку. Получается что все 3 крана будут открыты. При пуске мотора ОЖ по кратчайшему пути попрёт сразу в редуктор, ну в печку, само собой. Какие мысли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У печки есть сопротивление потоку,так что как по мне то большая часть ОЖ будет пролетать по бай-пассу. Ты решил установить редуктор перед печкой? как быстро он прогревается? Воопчем покатайся и расскажи впечатления,бо тут много народу уверены что последовательно редукторы подключать нельзя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

осталось поставить солекс и полуретан. О! и рессоры усилить не забудь!)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Wikar закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...