Перейти до вмісту

Мой красный танк


ancifer

Recommended Posts

Самый простой способ определить причину это поставить временно другое годное реле. Ну там одолжить у кого-то. А то мне кажется что дело в нём. Я бы лично посмотрел бы внутри реле, проверил пайки деталей и в самом разьёме реле переобжал разделку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 492
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

На реле поворотов/аварийки серии 950Х приходят два питания +12В, одно когда работает режим "аварийка", а вот второе это режим "повороты" и если в этом режиме есть глюки, то ищи его причину именно там. Возможно и кнопка аварийки лечит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо вам, друзья! Релюху вторую надо у бати поискать - давно когда-то была запасная. Насчёт второго плюса не знал. Стыдно признавать, что я с 13 лет держу в руках паяльник, а в электрику машины лазить как-то не горю желанием, но придётся. До выходных тихонько доползаю как есть, маршрут предстоит предельно тихий и монотонный. Да и здоровья нет колуаться, сшибает с ног что-то типа простуды, но понимаю что в долгий ящик  откладывать эти глюки нельзя, т.к. такая мелочь может стоить жизни. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На реле поворотов/аварийки серии 950Х приходят два питания +12В, одно когда работает режим "аварийка", а вот второе это режим "повороты" и если в этом режиме есть глюки, то ищи его причину именно там. Возможно и кнопка аварийки лечит.

Нету там двух питаний, все коммутирует кнопка аварийки.

Все 950 реле различаются только количеством проводов на выходы по бортам. Да и то они все запараллелены.

 

Хочешь пришлю тебе реле, валяется уже лет 5 без дела).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вообщем-то да + на реле один, а коммутирует кнопка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня глюки с поворотниками непозволительно участились и я понял что так дальше нельзя. Значиццо махнул на другое реле - симптомы те же самые, при включенном зажигании, стоя на месте на хх включаю поворотники поочередно - трещотка, бывает по 1 полному морганию, и молчок, иногда по два. Думал на подрулевые - отпал этот вариант, и тут я заглушил мотор и от безысходности попротягивал соединения на колодках в подкапотке, на подходе к предохранителям, не знаю, помогло ли это или снова совпадение, но после этого откатался немножко, километров 10, ни одного глюка.  Попутный вопрос - что это еще за ящик со стороны салона, в ногах у переднего пассажира, (на моторном щите под торпедо), в него входят 2 жмута с проводами, часть проводов идёт в реле поворотников. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на моторном щите - то это реле гашения яркости поворотов/тормозов в задних фонарях, когда включены габаритки

 

Все реле поворотов всегда были на правой стенке кузова, за антенной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока езжу. Сегодня по свободке почитал форумы по моему вопросу с поворотниками и аварийкой, люди сталкивались с точно таким же, но по двум причинам в основном: не до конца задвигается кнопка аварийки, что блокирует поворотники почему-то. Этот вариант отпал, но интереса ради я попробовал специально чуток не до конца задвинуть - точно, поворотники пропадают )) У человека видать была суто механическая проблема, может шток заедал где-то.

Еще у людей в такой же ситуации слетал провод сиреневый с кнопки аварийки - у меня он на месте. Что обратил внимание - он идёт куда-то еще к прикуривателю на красный провод. Это что, плюс на кнопку аварийки приходит от прикуривателя? 

Еще, что увидел в последний момент, серый провод на кнопке аварийки у меня держится на соплях, но закручен под винт и держится крепко, на двух-трёх последних жилах. Буквально не хватило мне пару сек, но зазвенел телефон и нужно было ехать, не устранил я эту бяку. Возможно вечером, делов не много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё, после шевеления и очистки контактов на кнопке аварийки глюки ушли в прошлое раз и навсегда (надеюсь). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Предлагал один знакомый коробку 412ю, новую, с завода, все пимпочки, заглушечки и бирочки, "митал лужоный на экспорт шол". Продавал сосед этого знакомого, экс-москвичевод из глубокого села, когда-то в своё время завладевший этой бесценной вещью, заявил цену в 1000-1200 грн. Я заинтересовался. Пока что ни слуху ни духу.  Наверное кто-то предложил ему больше. Не знаю, зачем она мне, но хотел таки завладеть. Если откликнется, то куплю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера поймал гвоздь. Не гвоздь, а ГВОЗДИИИЩЕ! Видать, у самого дома. Камеру провернуло внутри, кароч жесть. С трудом поддомкратил машину сначала, домкрат винтовой, выкрутил в ноль, ни в какую. Поднимал машину руками и жена подсовывала домкрат. буквально пару мм не хватало, мужик рядом проходил, сам вызвался помочь, накинули, поменял запаску и поехал.

Переобулся теперь в зимку полностью, а комплект с пробитым колесом состоит из почти новой всесезонки БЕЛ-103 (бескамерка), но дед-хозяин туда позасовывал камеры. Диски вродь как ровные, наверное отвезу на шиномонтажку, пусть мне их всех "обескамерят" и заодно пострадавшее колесо заклеят. На лето будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предлагал один знакомый коробку 412ю, новую, с завода, все пимпочки, заглушечки и бирочки, "митал лужоный на экспорт шол". Продавал сосед этого знакомого, экс-москвичевод из глубокого села, когда-то в своё время завладевший этой бесценной вещью, заявил цену в 1000-1200 грн. Я заинтересовался. Пока что ни слуху ни духу.  Наверное кто-то предложил ему больше. Не знаю, зачем она мне, но хотел таки завладеть. Если откликнется, то куплю. 

не зря ты заинтересовался.. Это - клад.. У меня схожая история, я нашел заводскую малохоженнуй коробку.. сальники пересыпал - ну ляля..  Пальцем переключаю... До этого было 2 реставрации - говнище.. то первая через вторую.. то рипит пердит просит чтоб ногой пнул несотря на положенные прогазовки и двойные выжимы... Недавно с ЛЮКСА такую же нашел.. около 40 тыщ пробега.. купил.. за 150 грн)) Пусть лежит ништяк... позже поеду и мост люксовй тот заберу..  вдруг кого чего - вкинул за полдня и забыл на десятилетия при моих пробегах.. кроме того он скоростной... Эти вещи если тачку сделал надолго пора брать впрок... ищи того деда.. ищи..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Типа, это, надвигается зима.

Скоро будут актуальными вопросы: кто юзает антилёд на стекло (быстрая разморозка) и силикон в проёмы? Есть ли должный эффект?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну смазанные прокладки не так залипают. аетилед?

хороший скребок вам в руки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, я имею в виду смазывать силиконом резинку дверную, шоб дверь в проёме не прикипала. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю хороший способ, если резинка прохудилась, что бы не менять на новую, и что бы ветер не задувал, есть не плохой способ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в аптеке продается касторовое масло,и силикон не нужен,если резинки ужатые от времени то уже ничего не спасет,ну разве что ждять лета и на пару суток открыть все двери с промазкой резинок касторкой.Возможно и приймут былую форму.У меня кузовная в проеме уже ужатая и ее ни чем не спасти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, мужики, ужатость резинок тут ни при чём, я имею в виду чтоб в мороз не прикипали к проёму. Ну, типа резинка влажная и проём влажный, выходишь, заходишь, оно мокреет, потом РАС! и примерзло, а еще лёд сыграл роль "пены в оконном проёме".

Резинки у меня тазовские, новые почти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А касторовое масло - оно не воняет очень сильно?

нормально, практически не пахнет, для резинок то, что надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А касторовое масло - оно не воняет очень сильно?

Усё у порядке! бэгы у аптеку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я покупал размораживатель в аэрозоле - на лобовом работает, эффект есть.

Покупал размораживатель для замков, такой маленький баллончик - отлично работает.

И брызгал аэерозолью-силиконом на резинки дверей в прошлом году - эффект есть. В этом году купил просто в тюбике-брызгалке силикон, тоже брызгаю, но этот как-то быстро вымываетя или испаряется,хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, мужики, ужатость резинок тут ни при чём, я имею в виду чтоб в мороз не прикипали к проёму. Ну, типа резинка влажная и проём влажный, выходишь, заходишь, оно мокреет, потом РАС! и примерзло, а еще лёд сыграл роль "пены в оконном проёме".

Резинки у меня тазовские, новые почти.

тазовые на кузове и на дверях?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Wikar закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...