Перейти до вмісту

Мой красный танк


ancifer

Recommended Posts

Не, я в столице Таврийских игр :)

Аааа... Раньше часто у вас бывал. )) Заскакивали по-дороге на Аскания Нову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 492
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В связи с сами знаете чем, принято решение чуток сократить расходы на бензин.

Буду ездить в неделю теперь 4 дня, остальные самые не загруженные 3 дня буду передвигаться пешком. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

За прошедшие 2-3 недели много чего произошло, не успевал уследить за событиями, одним словом скажу - чуть впопыхах не продал мосю.

Точнее я продавать и не собирался, но завсегдатаи чата знают, что я фапаю на 09, 99 зубилотазики и в последнее время на пару с отцом шуршали свою область и 2 соседние на предмет оных. Хотели прикупить себе игрушку для ковыряния, на двоих. 

Тут подворачивается потенциальный покупатель на мось (это длинная история, как он нарисовался), который шуршит деньгами над ухом и готов разлучить меня с мосем. Всё бы ничего, но это было приправлено тем, что у нас с отцом появились разногласия по поводу авто (да, да, покупать машину на двоих это угарный треш-хардкор и полный бред дезоморфинщика).

И вот стоит мой мось, который готов меня везти хоть на край света, и тут же маячит пацанский ТАЗ на титанах, который спустя считанные часы готов быть моим. Да, я дурак, я решил повременить с покупкой таза. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. Да, я дурак, я решил повременить с покупкой таза. :)

И не пожалеешь. Знакомый в 2004-м брал новую (!) 21099. Никогда не думал, что тихий и спокойный прогер так с этой лайбой изменится. Изъяснялся он исключительно нецензурно и через полгода продал её за четверть цены, как он сказал "лишь бы это .... не видеть больше." Причём ездил он очень аккуратно, но сыпалась она даже стоя на стоянке. Води лучше Мося. Надёжнее и дешевле

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переобулся в летние тапки, шприцанул волготрапецию нигролом. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как писал уже на драйве, сменил пыльники волготрапеции, на всё про всё ушло примерно 40 минут.

Устранил подтекание антифриза, 1 хомутик ослаб.

Поскольку  последнее время играюсь шаровыми, было принято решение отыскать совместимые пылники на шаровые из этой темы, напихать туда смазки, собрать и на полку про запас :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня под пивас полез и таки разобрал купленные шаровые из комплекта "новых СССР". Да, они реально новые. Ни грамма выработки, и кстати смазки нет вообще, ну максимум 1 капля. Всё остальное СУХОЕ, нет даже типичного для старых опор гуталина. Металлический вкладыш  в каком-то говне. Палец, полусфера, всё внутри как вчера с конвеера. Вымою всё хорошенько внутри и набью ШРБ.

А как я их покупал - вообще хохма. Увидел в продаже комплект новых опор, размещено утром. Звоню, человек - да, типа то да сё, еду спустя полчаса на новую почту по своим делам, вот номер карты, оплачивайте и сегодня вышлю. Я говорю "пакуйте". Захожу в Приват24, делаю перевод, жду. Перевод висит на месте и всё. Звоню человеку, такие вот дела, перевод завис, в ответ слышу, "да без базара, я уже отправляю, адинхрен  если не щас так через 5 минут деньги упадут". Я офигел и по прежнему дёргал приват24, потом вообще вылезла "ошибка интерфейса", он не работал с полчаса, потом заработал, но перевод так и висел в "новых", Мне пришла СМСка с номером декларации, я перезваниваю, извиняюсь, блин, я реально почувствовал неудобняк, мало ли что обо мне подумали. Прошло еще полчаса-час, перевод так и висел, я задрочил оператора, оператор типа "технические проблемы", кароч ближе к вечеру только мой перевод ушёл человеку. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О подобных товарно-денежных операциях расскажу немного.

Один чел у меня на работе искал в нете телефон Леново купить, новый, чтоб не сильно дорого, в пределах 1800. На тот момент его цена уже была где-то 2200. Появился один продавец на ОЛХ, требует наперёд 100 гривасов. Пересылка наложкой естественно. В итоге кинул продавец моего сотрудника на сотку, перестал на звонки отвечать. В дальнейшие дни этот продавец под другими именами и меняя города опять стал появляться а номер телефона тот же. Звонили мы ему с разных телефонов ,притворялись лохами, и как только настаивали чтоб не переводить наперёд сотку, он начинал юлить. Вобщем позвонил или написал на ОЛХ чел чтоб его по этому телефону заблокировали. в милицию не заявлял.

Дальше небуду о грустном. 

А пишу о такой же операции, как в АНЦИФЕРА, в которой пошёл товар, а деньги потом. И это ни какие- то 200 гривасов, а опять 1800 грн. Значить наш чел нашёл опять таки телефон на ОЛХ. Продавец по телефону объяснил, мол подарили жене на работе, а у неё есть, не нужен второй, а решили на деньги обменять (видать деньги нужны были). Поговорили они перед обедом, просил скинуть на пересылку и наложку немного, продавец говорит, что и так не дорого продает. Вобщем прониклись они доверием друг к другу, без наложки решили. По телефону адрес доставки сказал мой сотрудник и сказал, что после работы деньги отправит на его счёт. Через полчаса звонит продавец, товар отправил. Пока вечером чел отправил деньги, продавец наверно от полученной от жены пиндюли за такую операцию извёлся и позвонил в тот момент. Всё прошло чётко, телефон отличный, никаких наколок.

Так что бывают и такие случаи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кое-что из новостей за последний месяц - замена порогов, установка ремвставок задних арок. Купил также передние крылья.

Я излишне придирчив к состоянию авто, поэтому лепить несуразные латки не стану, если можно обойтись заменой.

Неспешно собрано всё до мелочей под полный перекрас. Сегодня случайно заехал в автомагазин в нашем городе и купил подкрылки локеры, дешевле чем везде продают в инете. Купил новую топливную магистраль с ваз классики, сеточку топливозаборника, топливный шланг, хомуты. Во время покраски сниму бак, промою, заменю магистраль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Не, ну офигеть теперь! 100500 лет не писал тут. Ничё сверхестественного за это время сделать конечно не успел, солексы, инжехтуры и мегамоторы не строю, о некоторых работах писал на Драйве, но если вкратце так, то машина пережила за последние полгода:

- поварку порогов и ремвставок задних крыльев;

- покраску;

- установку ГБО;

- кражу аккумулятора и редуктора;
- установку нового аккумулятора, редуктора и водительской форточки.

- замену масла и фильтра;

- замену тосола;

- замену стартера (старый поколупаю и верну в строй про запас);

- замену, грунтовку и покраску кастрюли карба.

- купил новую вонючку в салон. ( :)) )

В процессе неспешная установка сигналки. Мосик бегает, радует меня, я его благодарю по возможности. Иногда выносит мозг ГБО (точнее отсутствие нормальных адекватных спецов в городе), но в большинстве вопросов разобрался самостоятельно, при помощи интернетиков и зря выкатанного баллона газа. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В виду чрезвычайно мягких погодных условий, пока что опробовать пуск на газу в минуса не удавалось, но в +5 заводится с полтыка. И еще я наконец-то "нашёл" нормальный подсос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В виду рекомендаций по долгой и надежной работе редуктора эксплуатация на газу рекомендуется при достижении ОЖ +40С -

+45С

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как я упоминал, увеличил свечной зазор с 0,7 до 0,9 мм. На газу прирост динамики ощущается, но так, еле-еле. На бензе машина стала в 100500 раз резвее, вдобавок к нормальной и без того динамике. Это ощутимо даже с завязанными глазами и закрытыми ушами. Холодный пуск от увеличенного зазора пока не пострадал, если раньше заводился с полоборота, что на бензе что на газу, щас вообще с 1/4 оборота. Пока как-то так, а в морозы поглядим, если что есть бриски с зазором 0,7, подкину их потом для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

страно! все умы! деды говорят на зиму нада зазор поменше ставить чтоб искра була лутше!

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже не знаю. Все зимы с уменьшеным зазором 0,7 пуск был действительно суперским. Ну ничо, думаю морозы будут скоро, там видно будет. Может раньше так считалось, т.к. в то время еще не было БСЗ. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Требование ставить не уменьшенный зазор, а минимальный для данного двигателя.

Обычно при работе двигателя искровой зазор растет и потом происходит отказ искрообразования.

Для УЗАМа 331Х зазор между электродами свечи 0,8 – 0,95мм с КСЗ. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто подскажет мне по ВВ-проводам? Стоят у меня на БСЗ стоят Тесла, какие-то супер-мупер, пробег тык 5-6, сопротивление от 2 до 5 кОм в зависимости от длины провода. Да, это лучше чем в АТшных, которые у меня были почти новые - разброс от 8 до 20 кОм на проводе. Поглядываю в сторону вот таких 

0027.jpg

У отца стоят на уфе подобные, но покупал он их где-то на авторынке, я замерял сопротивление - тупо пару Ом. ездит на них он уже года 3, тык 20.

Вопрос: почему все считают медные провода говном и шарахаются их, как черт ладана? Типа они твёрдые, и т.д. и т.п. Может отцу норм по качеству попались, я не знаю, но даже если раз в 10-20 тысяч выбрасывать и ставить новые провода за 20 гривен - это смешно.

Чисто в теории и по личной практике, чем могут досаждать такие провода? Ну типа они дубовые и т.п. ТАк их не жевать вед надо. В общем какие ваши мысли и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это в плане помех? Да я в принципе радиво не слушаю. То значит без разницы? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну счас стало "круто" ставить и делать даже самому "ВВ провода нулевого сопротивления", многие ставят. Я себе сделал, на МПСЗ мотор перестал заводится, а на трамблере при заведенном моторе постоянно горел диод сигналки, даже если от сигналки питание отключал. Но у меня там не БСЗ. ХЗ, тысячи людей ездят и нормально.

Возьми у бати, поставь себе, поеди денек, если нормально все о купи и себе.

А лучче не парься и оставь те шо есть.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну просто смущают лишние килоомы на каждом проводе. Всё-таки 2-3 это не 20-30, но всё равно, если у медных по нулям, знач и искра мощнее? Я буквально сменил тогда АТшные на эту Теслу и разница стала нереально заметна - мотор стал работать ровно, даже холодный, ХХ вырос, отклик на газ суперский. Всё-таки перекину или батины провода или куплю и попробую, мож если сбросить лишний балласт - еще будет лучше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Wikar закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...