Перейти до вмісту

Новости от ГАИ


vv

Recommended Posts

Не будет ничего плохого, кроме  возможности рейдерского захвата авто. Остановили, допустим, на пустой трассе, дубинку к виску - пиши... И ведь будут писать... Жизнь то дороже. Беспредел будет, с нашим-то менталитетом... Нотариальная доверенность - вполне оправдавшая себя у нас практика.

Ну напишешь? Ну уедут. Продать не смогут. И сейчас могут к виску дубинку поставить сесть, уехать и распилить и распродать по запчастям.

Много такого происходит? Вот и не будет такого.

В России по рукописке помойму только ездить можно. Продать или передоверить не получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 981
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Лучше бы действительно их отменили! (техпаспорт у меня пластиковый - он еще машину переживет, а доверенность заканчивается...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместо повышения штрафов водителей ждет профилактика

Особое внимание обратят на скорость и ремни безопасности.

Несмотря на непрекращающиеся разговоры о скором повышении размеров штрафов за нарушение правил дорожного движения, в ГАИ это новшество решили отложить. Как рассказал начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, пока предложения по повышению штрафов передавать на рассмотрение в Верховную Раду не будут.

В ближайшем будущем ГАИ намерена сосредоточиться на профилактике. В первую очередь она коснется нарушений скоростного режима. Инспекторы будут останавливать даже за превышение менее чем на 20 км/ч, за которое не предусмотрен штраф. Предупреждая нарушителей, в ГАИ надеются на более ответственное отношение водителей к скоростному режиму.

Также инспекторы ГАИ будут чаще обращать внимание на использование ремней безопасности. В идеале Госавтоинспекция намерена добиться того, чтобы все водители пристегивались.

http://blog.auto.meta.ua/communities/avtomobili...li/posts/i906209/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

придумывают гады поводы для безосновательной остановки, проверки доков и в последствии найти повод к чему-нибудь дое   приколупаться.

Хотя я обеими руками за профилактику, но она у нас будет проводится проктологами как всегда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вышел первый номер "Юридический ликбез для водителей"

Распечатать и раздать!

На русском и украинском языке...

13452_.pdf

13453_.pdf

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в России по рукописной доверке можно только ездить и ничего больше.  я сам по такой матался будучи в Климовске.  а для ленивых в каждом киоске с прессой продают бланки доверенностей любого вида. Я даже купил себе на память 4 штуки разных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очередная жесть-Могилёв предлагает проводить техосмотр автомобилей старше 15 лет каждый годhttp://www.focus.ua/auto/169373/?s=date

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так эти самки собак хотят ещё ввести срок действия на водительские удостоверения. у меня нет слов. они что,египта хотят?есть же предел людскому терпению.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голубые хотят отменить генералки:

http://www.focus.ua/auto/169323

Это сколько же машин будет поставлено под забор? Программа "убрать автохлам с дорог Украины к Евро 2012", похоже, начала выполняться. А касается это прежде всего именно старых машин, т.к. в основном именно они продавались по доверенностям. Пи...ец!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таже выкачка денег только шиворот на выворот........то были доверенности,а теперь письма  ...электронные.........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да в задницу пойдет тот могилев, пусть он хоть лопнет, а доверенность отменить так просто нельзя, это надо менять всю законодательную базу Укрианы, никто не отменит право передачи имущетсва в пользование другому лицу. А закон Украины всегда выше любого позаконного акта, даже если они что-то "родят", оно все аврно будет недействительно юридически.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера по новостям услышал что хотят они ввести перездачу водительских прав каждые 10 лет!!!А те кто только здали-каждый год типа аттестация в течении трех лет и только после этого они становяться полноправными обладателями прав!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно им экзамен каждый год устраивать по знанию языка и экономики! При чем на общих основаниях в университете вместе со студентами! И если не сдал на отлично своими силами то выгонять с занимаемой должности!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорить о проблеме с ГАИ можно долго. Просто так никто, ничего делать не будет, тем более бастовать и менять законы.

Предлагаю начать с малого, но реального -  создать электронный подписной лист. Есть вот такой пример - http://rapan.at.ua/index/podpisnoj_list/0-5 .  Тут собирают подписи об экологической проблеме. Почему мы не можем создать подобное и отослать Президенту, МВД, ГАИ и т.д.

Насколько я понимаю, если соберем достаточное количество подписей, то по Конституции Украины мы сможем повлиять на принятие или отмену  каких либо поправок.

К сожалению я не юрист и не программист, поэтому не могу реально оценить насколько это сложно. Но так как проблемы касаются меня лично, готов принять посильное участие.

Если потребуются оплатить работу, я за..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно им экзамен каждый год устраивать по знанию языка и экономики! При чем на общих основаниях в университете вместе со студентами! И если не сдал на отлично своими силами то выгонять с занимаемой должности!!!

Помнится в "Ералаше" была эта тема. "Будем делать из тебя отличника"  :))

А насчет подписи. Можно в крайнем случае написать каждому письмо и отправить. Если получат несколько тысяч писем, то может и подумают. Только адрес надо знать куда посылать "на деревню, дедушке"  :D)

Я бы еще мвф написал, чтобы шли лесом со своими кредитами  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ср-ть на нас они хотели с высокой горы , пока мы будем молчать с нами и будут делать что захотят , наверно нужно уже что-то делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собрать всег ментов и все правительство на один корабль! Назвать этот корабль "Титаник" И отослать в плавание!!!

:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предлагаю начать с малого, но реального -  создать электронный подписной лист. 

Я считаю, что электронный подписной лист, может собрать болшее число людей. А по поводу каждый напишет сам, я не согласен, так как половине будет просто лень его написать.

Я юрист, письмо написать не проблема, большая проблема это обеспечение его отправки необходимым адерсатам, а именно само програмное обеспечение. 

Если ктото реально начнет осуществлять указаные выше действия, прошу об этом сообщить, так как полностью поддерживаю мненеие, что если ничего не делать то и интересы простого народа никто (власть) учитывать не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подписной лист это конечно хоть что-то, тут у нас на форуме в теме про живодерство есть пример такого. Но хотя подписей - до ...  (много очень), реакции на них 0. Чего-то мне кажется что не слишком эффективный способ. С другой стороны - действительно хоть что-то...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да какие письма... До фени это всё. Единственый действиный способ пройден - это когда ВСЕ автоклубы Украины организвоуют не плановую встречу, но со 100% явкой, на ключевых позициях - рада, кабмин, администрация презика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собрать всег ментов и все правительство на один корабль! Назвать этот корабль "Титаник" И отослать в плавание!!!

:))

Ты,что не знаешь,что га..но не тонет :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего эти письма не дадут!Это не те люди,которые их будут читать.Если было бы как в Египте,что президент сам ушел-тогда может что-то и получилось.А так пока эти пи...расы у власти-будем жить по сабачьи.Цены на бенз поднялись- что кто-то вышел баставать?Они что хотят то и делают а от наих слов ничего не зависит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да в том то и дело что нужно чтоб все договорились и собрались в один день , а так действительно  имели они народ как хотели. Да я думаю что и простые водители поддержут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...