Перейти до вмісту

Новости от ГАИ


vv

Recommended Posts

В 23.12.2019 в 16:56, Baker сказал:

Ладно там по мелочевке всякой, но как быть с "экологией"? 30-летний движок конструкции 60х - даже не Эвро 0, блин.

Так же как и раньше - для олдаймеров будет своя категория норм по выбросам. А как иначе ты себе это представляешь? Сейчас вместе ездят машины, например, евро-5 (в Украине с 2016 года) и евро-6 (в Украине должно быть с 2020 года) и что теперь, машина, купленная 4 года назад уже все -  в утиль, потому что не соответствует нормам евро-6? :))

В 24.12.2019 в 10:46, Victor сказал:

Любые ремонтные работы должны быть подтверждены справкой с СТО, выполнявшей ремонт плюс копия лицензии СТО на право выполнения данных работ. Также нужны доки на все установленные запчасти, а сами запчасти должны быть сертифицированы (разрешены к установке на данную модельтранспортного средства) заводом-изготовителем -- т.е. ставим только оригинал.

Откуда вообще вы это берете? Правильно, завод-изготовитель ничего "левого" сертифицировать не будет, т.е. запчасти таких производителей как Valeo, Denso, CTR, Mando, TRW и т.д., которые с завода стоят на авто и лежат в коробочках оригинала можно смело с рынка Украины выбрасывать или что? )))

Перестаньте нагнетать, ей-богу. Я так и вижу как на техосмотре эксперт начнет разбирать тебе мотор и снимать ремень ГРМ, чтобы определить оригинальная у тебя помпа стоит или нет :goodd:

В 24.12.2019 в 10:46, Victor сказал:

Должно быть соответствие действующим экологическим нормам.

Не действующим, а соответствующим автомобилю. Действующим нормам должны соответствовать только новые автомобили и те которые ввозят из-за границы. Я брал машину новую в салоне, у нее евро-4, а с 1 января 20 года уже евро-6 норма, так что, мне свою на свалку надо было выбросить еще 4 года назад? :D

В 24.12.2019 в 12:23, Bion сказал:

Вы не поверите - но современные моторы с плоскими поршнями и огромным масложором просто экологическая катастрофа по сравнению с моторами 60-х которые однозначно лучшие за всё время создания двигателей внутреннего сгорания.

Только у "современного" мотора с масложором из трубы летит "ЕВРО 4/5/6", а у моторов 60-х я промолчу что :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 981
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Цитата

потому что не соответствует нормам евро-6?

а топливо  у  нас соответсвует нормам  евро 5\6  ?  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел Юриста. Пока  что они хотят сделать с 2020года будет ТО только машинны которые стают на переучёт и выезд за границу. А с 2022года - все поголовно. Но старые машины должны проходить ТО объективно! И со всеми вытекающими обстоятельствами! Не родные детали , большое ЦО и так далее. Но зная  нашу страну - объективности ждать не стоит. Будем платить как и раньше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если округленно посчитать взятку за прохождение ТО в примерно 100 баксов (как это примерно было раньше до отмены), учесть то, что ТО планируется ежегодным (а для старых машин старше 15 лет каждые полгода), умножить на 6.5 млн легковых машин при среднем возрасте парка 16 лет -- то вырисовывается астрономическая сумма черного нала, которая сейчас проплывает мимо кармана Слуг Коломойского. И это не факт, что сумма взятки за прохождение ТО не будет выше!

Так что у поползновений вернуть взад коррупционную схему вполне просматривается конкретный адресат, особенно обратив внимание, Кто озвучивает эту "бизнес-идею", однако ...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Victor сказал:

а для старых машин старше 15 лет каждые полгода

Не думаю, такса будет одинаковая всем. Каждые пол года это перебор)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помню Трианон писал по старым авто...требования к токсичности согласно завода-изготовителя....ну это с того времени когда их ввели...какой там год..не помню. Т.е. прописаны цифры от завода вот такие... вот на момент проверки и должны быть такие. Но думаю это с качеством бензака, То,что у нас вливаеться в баки...фиг его знает. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обсуждение бензинов и масложоров перенес в соответствующую тему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...