Перейти до вмісту

Новости от ГАИ


vv

Recommended Posts

  • Відповіді 981
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Вводить закон о принудительной утилизации старых авто в такой бедной стране как Украина - это преступление, и власть об этом знает.

По объему производства на одного жителя (валовый внутренний продукт ВВП на душу населения) Украина занимает 106 место в мире.

Меньше производят только в странах средней Азии и Африки.

А если страна мало производит, то откуда возьмутся деньги у людей?

Показатель "ВВП на душу населения" определяет богатство страны в целом и уровень жизни населения в частности.

В Украине к власти пришел криминал (под разными знаменами), и пока он будет у власти мы будем жить очень бедно.

Криминал не умеет ничего строить и созидать, он умеет лишь только отбирать и воровать.

Вот ссылка на табличку ВВП на душу населения из разных источников:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто у нас думает о простом народе. Вернее думают, как побольше с него, народа, содрать и выдать это за "покращення". Поэтому все это в порядке вещей и утилизационный сбор и скоро будем платить налог за экологию (со старых машин). Уже есть проект этого закона. Цену правда еще не утрясли (от 500 до 1500 в год)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кого в этой стране интересует, сколько и кто зарабатывает? Правительству глубоко по фигу, как живёт его народ и если ЕС потребует ввести экологический налог - никто у нас спрашивать не будет. А если посмотреть на наших улицах какие ездят автомобили, то получается, что народ живёт не так уж и плохо. Я не говорю о всяких там Bentli, которых не так много на дорогах, по крайней мере у нас в городе, но блин например Porsсhe Caуenn попадается настолько часто, что возникает мысль о том, что их раздают в нагрузку к купленному авто. А ценник на него всё таки около 100 000$. Ну, а всяких там BMW, Mercedes, Audi и т.д. вообще не меряно и далеко не бюджетных в "их понимании" машинах, а навороченных и упакованных бизнес-классах!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ведь найдется много людей, которые понакупали ланосов/авео итд, в том числе и в кредит, которые будут вопить "правильно, надо убирать хлам с дорог"....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть Daewoo Nexia, брал с салона, но никогда такого кричать не стану, Москвич для меня душевнее и роднее!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На крутых машинах ездят только представители криминала из 90-х, которые сейчас стали бизнесменами (собственниками предприятий) и чиновниками.

На новых машинах среднего класса ездят хорошо оплачиваемые служащие и руководители среднего звена.

ВАЗы, Ланосы, Сенсы, Нексии, Чери и прочий говнопром - это удел народа.

Но простой человек в Украине даже на такую НОВУЮ машину с трудом может накопить, поэтому большинство их брали в кредит.

Ну а старые Жигули и Москвичи - это машины для студентов, пенсионеров, молодых семей и рабочих с низким уровнем оплаты труда.

Но есть ещё прослока людей, которые имеют старые Жигули или Москвичи как второй автомобиль - для души, потому что его подарил отец, или на такой машине человек проехал первую тысячу километров.

Так вот если введут утилизацию взамен на сертификат 12 000 грн на покупку нового авто, то бедный класс все равно будет ездить на старых авто, потому что тупо нет денег на покупку нового авто даже в кредит.

Но поскольку в 2015 году будут президентские выборы, то такой непопулярный закон никто вводить не будет.

Не путайте утилизационный сбор на иномарки - как ответная мера на такой же сбор в России и принудительную утилизацию старых авто.

Это абсолютно разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но поскольку в 2015 году будут президентские выборы, то такой непопулярный закон никто вводить не будет.

По моему с их уровнем фальсификаций они тупо могут о выборах не думать (точнее если бы думали, то таких дебильных законопроектов не выдвигали). Так что о выборах они 100% не думают имхо.

ПС: уже бомжам разрешили голосовать. Осталось бомжей побольше нарисовать. У них еще и беркут есть. И за штурм избирательных комиссий никто так и не ответил. Так что беспредел будет продолжаться имхо.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувствую, что если этот экологический кал примут и лишат несколько миллионов людей без средств передвижения и существования, разьярённый народ устроит теракты на гавноЗАЗе, гавноБогдане и прочих предприятиях. Было бы здорово видеть, как полыхают эти два автопроизводителя, а заодно с ними офис ВААИДа (основного фигуранта и инициатора таких вбросов). Везде, где есть вброс начёт судьбы старых авто - везде фигурирует и что-то пукает этот ВААИД. Канеш, им интересно "старый опасный автохлам" с дорог убрать, чтобы продавать новый опасный автохлам народу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы у большинства людей в Украине уровень доходов был бы хотя бы в 2 раза выше, то можно было бы без ущерба семейного бюджета брать в кредит этот говнопром. А так покупать говнопром и жрать потом одни макароны народ не захочет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ведь найдется много людей, которые понакупали ланосов/авео итд, в том числе и в кредит, которые будут вопить "правильно, надо убирать хлам с дорог"..

СТопудова по все каналам будут вещать коль надо будет.

Чувствую, что если этот экологический кал примут и лишат несколько миллионов людей без средств передвижения и существования, разьярённый народ устроит теракты на гавноЗАЗе, гавноБогдане и прочих предприятиях.

А я думаю что пара автопробегов на этом все и закончится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В Украине штраф за вождение в нетрезвом виде составит 17 тыс гривен

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии влечет штраф от 200 до 350 необлагаемых минимумов или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 2 лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Как передает корреспондент УНИАН, за закон народного депутата от Партии регионов Владимира Олейника проголосовали 260 народных депутатов из 380, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом вносятся изменения в статью 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях, где, в соответствии с абзацем вторым части первой, управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения или под воздействием таких лекарственных препаратов, а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения, в соответствии с установленным порядком, осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, - влекут за собой наложение штрафа на водителей от 200 до 350 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 2 лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток и на другие лица – наложение штрафа от 200 до 350 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

Изменениями в абзац второй части второй устанавливается, что повторное на протяжении года совершение любого из нарушений, предусмотренных частью первой этой статьи, влечет за собой для водителей лишение права управления транспортными средствами на срок от 2 до 3 лет с оплатным изъятием транспортного средства или без такого, или административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплатным изъятием транспортного средства или без такого, и на другие лица - административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплатным изъятием транспортного средства или без такого.

В абзаце втором части третьей устанавливается, что действия, предусмотренные частью первой этой статьи, совершенные лицом, которое дважды на протяжении года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, за отказ от прохождения в соответствии с установленным порядком осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, - влекут за собой для водителей лишение права управления транспортными средствами сроком до 10 лет с оплатным изъятием транспортного средства и на другие лица - административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплатным изъятием транспортного средства.

http://galactic-news.info/page_159.html?unitId=4848

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разводов на п"янку со стороны сотрудников ГИБДД побольше станет.... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, что эта тема http://vzjatkam.net.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=1207&p=35805#p35805 будет многим интересна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто скажет если у человека утром "пахнет" из ротовой полости? В народе перегар. как тогда, можно садится за руль или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И хто ж вам скажет: "Езжай сынку!"?

130-ю Статью КУпАП никто не отменял.

Хотя был случай, когда врачи выдали результат обследования: "Зафиксировано употребление спиртных напитков. В состоянии алкогольного опьянения не находится".

ИМХО Лучше трамвайчиком. :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для информации.

Самые актуальные примеры наказаний нетрезвых водителей

  • Nov. 23rd, 2013 at 11:56 AM

8 октября 1967 года в Великобритании впервые был принят закон, регламентирующий содержание алкоголя в крови водителей, тогда же стали применяться измерительные трубки. Спустя 10 лет эксперты установили, что благодаря этому закону, удалось спасти от гибели на дорогах более 6 000 человек.

Мы решили сравнить практику разрешенных норм промилле у водителей в разных странах мира и подобрали актуальные примеры наказаний за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

http://kroshka77.livejournal.com/1140429.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Алкоголь полностью выводиться из организма в течении 2х недель (зависит от работы печени). Так что большенство садиться за руль под градусом.Однажды сел с похмелия за руль,УЖОС! хуже чем после употребления 150 гр. Каюсь случилось разок, обошлось в 50 у.е с тех пор перед поездкой ни-ни, а если похмелье,то раньше полудня за руль не сажусь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть желание проведи эксперемент,вечерком под закусочку употреби 250-300гр водочки,и через недельку сделай анализ крови, тебе раскажут: когда пил,что пил, и в каком количестве. Спирт очень хитрая субстанция,при разложении в крови он требует воду,а самое большое содержание воды в организме в мозге, а по утру спирт начинает расщепляться, и превращаеться в раствор по хим.составу схожий на ацетон и уксус.По этой причине с утра такой кикоз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...