Перейти до вмісту

21412


mosalek

Recommended Posts

фото салона на первых страницах, возникло пару вопросов:

1)кто какие свечи использует при работе двигателя на газе(пропан)

2)кто сталкивался с маслянным фильтром чемпион, у меня такая ситуация произошла, поменял масло и фильтр, через 500км. загорелась лампа давления масла, поставил старый фильтр МАХЛЕ лампа потухла, купил новый фильтр МАХЛЕ поставил и все в порядке.

3)потек сальник полуоси левый, купил новый(кременчуг) поставил новый и старый потекло еще сильней, писали что с ВАЗа какой-то сальник подходит, но не помню какой именно. Может еще есть способы борьбы, т.к. у многих в гараже читал про эту проблему, но сильно не вникал у меня ж не текло.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 678
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

подходит с ТАЗа передний коленвала, но наш родной лучше. я у себя решил эту проблему сдвинув сальник наружу.

30ad1fc85e16.jpg

1b695aeb309e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подходит с ТАЗа передний коленвала, но наш родной лучше. я у себя решил эту проблему сдвинув сальник наружу.

Таже фигня, но самому лесть както тяжело. И сальники купил давно, да вот както руки не доходят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич я так понял сдвинуть надо на ширину сальника? и еще вопрос кто какие колодки передние использует, а то у нас как-то с выбором не очень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про колодки перед использую Дафми (Днепр) я доволен.

про сальники пробовал и наши и ваз, но после полировки ушел размер пришлось подтягивать резину укорачиванием пружинки помогло и где то есть инфа, что есть сальник от ино с уменьшенным внутренним диаметром ровно на 1 мм уже ставили и держит найду кину параметры и фото.

post-607-1318779398,93_thumb.jpg

post-607-1318779399,05_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич я так понял сдвинуть надо на ширину сальника?

нет. милиметра на три-четыре. главное чтобы он работал в другом месте, не на борозде. можно и внутрь сдвинуть, но там подшипник...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

в общем пришло время кап. ремонт делать, пока катаемся на другом моторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забрал сегодня запчасти для кап. ремонта двигателя:

1)Мойка блока, картера, крышек, маслоприемника 50грн.

2)расточка гильз и выпресовка их из блока 134+20=154грн.

3)завтуливание шатуна 33*4=132грн.

4)шлифовка и мойка коленвала 138+20=158грн.

5)балансировка коленвала с маховиком и сцеплением 80грн.

6)головка пока будет ставиться 412-я.

Итого 574грн.

Цены на запчасти

1)кольца дружба 85мм. 140грн.

2)вкладыши ЗМЗ коренные и шатунные 0.25мм 70грн.

3)пальцы 70грн.

4)поршня 85мм. 155грн. россия(лучшие из худших) обошел весь рынок у всех одно и тоже только цена разная.

5)сальники коленвала кременчугские 35грн. клапанов 8грн.

6)прокладка 85мм. 15грн.

7)герметик 16грн.

8)масло, фильтр, тосол 270грн.

9)другие мелочи

Итого порядка 770-780грн.

цепь(прибалтика) и набор звездочек(БОН) около 200грн. покупал давно

Коленвал 3318 и карбюратор 21073 уже были.

Кто хочет переделать 1.5 в 1.8 то может прицениться. Позже мне сказали шлифовки и расточки можно было сделать дешевле, но уже было поздно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да чуйка что скоро и мне придется такое делать 175т .км пробег РВ уже подает звуки.

А с головкой, делать ни чего не надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

головку купил у одноклубника, он ее недавно делал, у самого 3шт., а хорошей нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во-во аналогично два двигателя и еще две головки (одна от 3317 и от 412) и третью 248 хочу купить надо обозреть у нее пробег маленький.

У тебя ВУиГТЦ Лукас установлен где брал там еще есть? (себе тоже хочу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лукаса больше нет там где брал, пружины не поставил где их купить, у нас продавцы квадратными глазами смотрят, когда я спрашиваю за них.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там речь шла про М412 2140.

У нас 2141 и так имеется пружина я ни чего не ставил только на скобах надо наплавить металл под наружную  колодку там образуется впадина от выступа колодки и еще где корпус тормозных цилиндров, чтобы все туго заходило, а как сделаешь сам услышишь как тихо станет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

двигатель будет 1,8, про тормоза не совсем понял, фото есть, Леонид как там дела с моей посылкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там речь шла про М412 2140.

У нас 2141 и так имеется пружина я ни чего не ставил только на скобах надо наплавить металл под наружную  колодку там образуется впадина от выступа колодки и еще где корпус тормозных цилиндров, чтобы все туго заходило, а как сделаешь сам услышишь как тихо станет.

это как можешь написать в личку и с фото можно левым только отметь где и что нужно там наплавлять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

состоялся первый запуск нового мотора, было две маленькие проблемы:

1)горела лампочка давления масла, вылечилось заменой датчика

2)что-то пищало думали ремень генератора, ошиблись машина поработала на холостом ходу и все наладилось.

проехал 15км. выкрутил свечу электрод бело-коричневый, юбка черная это нормально или не очень?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посылка будет на этой неделе, есть как раз несколько отправок все и отправим и твою в том числе спасибо за терпение  :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Саня а что там нет опознавательных маркировок внутри коробочки смотрел? у мну похожее подсоединение такая же широкая колодка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сигнализация досталась в таком виде, ни одной надписи нигде нет, только номер какой-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...