Перейти до вмісту

21412


mosalek

Recommended Posts

я когда смотрю на работу Деда, просто диву дивуюсь, руки не то, что золотые платиновые ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 678
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

поехала машинка домой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

машинка потихоньку ездит в сухую погоду и ремонтируется, сейчас выглядит так:

21e030640da9.jpg

24a5fe8063a3.jpg

2d4f33ad5111.jpg

e0ad758fbebb.jpg

во многих местах под шпаклевкой металл с коррозией. 

с внутренней стороны тоже все зачистил:

24c99f8af930.jpg

c2092d111516.jpg

сегодня дособирал подвеску менял левую наружную гранату, поставил б/у тоже хрустит, поставил другую б/у все хорошо. Менял не снимаю п/ось. открутил ступичную гайку, открутил поворотный кулак от шаровой, вывел п/ось в сторону. разжал кольцо, снял гранату, собрал в обратной последовательности.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теперь грунтом всё накрыть. снаружи шпаклевать изнутри замазать герметиком и покрасить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Обновим гаражик, авто изначально планировалось подварить и подкрасить, а в итоге переборка всего салона, переборка подвески, замена сцепления и доделка всех предыдущих переделок. На сегодня авто процентов на 80-90 собрано. Опишу немного что менялось и пару фоток:

Замена заднего подшипника, когда снял заглушку со ступицы то там все как новое и менять ничего не хотел. Гайку открутил без проблем, а вот ступицу стянуть оказалось проблема. За счет конической кромки обычным съемником не получается. Подлаживал все что было под руками и потихоньку стянул, сам подшипник меняли на гидравлическом прессе. Подшипник выбрал SKF.

f493a210b8e2.jpg

27af8fbf33b5.jpg

4849394ef9fd.jpg

b229168f654d.jpg

 

Замена сцепления, выжимной новый SKF, вроде даже оригинал шрифт правильный и фасочка есть, диск Luk почти новый, корзину Luk оставил старую, прежний выжимной загудел, диск был Nobel. Кпп снимал сам не спеша за 2 часа, ставил с помошником.

cff0774f108b.jpg

2658714d6475.jpg

f85b6ce0b315.jpg

 

 

Передний правый подшипник изначально менять не собирался, но в процессе пришлось, хотя я его уже два раза менял. Снял поворотный кулак, выбил ступицу(выбивать нужно аккуратно, подобрать трубку или головку по диаметру), развальцевал край, обойма от подшипника осталась на ступице и снять ее было проблематично. Пришлось немного обточить ступицу и все получилось. Запрессовали новый подшипник и собрал.

200eef71a5c0.jpg

031731055b53.jpg

продолжение следует, скоро выложу фотки о полеуретане в подвеске.

 

 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
4 часа назад, Тимоха сказал:

Что там с машиной? а то почти год тишина...

Стоит - гниёт...:(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимоха не слушай этих хейтеров, с машиной все хорошо ездит регулярно, постоянно поездки по обл. и по соседним, дороги конечно отбивают охоту садится за руль. Добавлю немного фото и что произошло за год. Другой машины пока нет, но хотелось бы конечно.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот так мы сейчас выглядим. 

Пробег с троечками

Наметился автопробег Запорожье-Борисполь. В дороге была одна проблемка, но разобрались. Дорога в принцепе хорошая после Решетиловки идеальная. Ехал через Днепр, Царичанку, Кобеляки. 

20180604_123246.jpg

20180604_114201.jpg

20180430_134612.jpg

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красавчик :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Торпеда вектра б, приборка вся адаптирована. Проблемка при выезде со двора пропало сцепление. Подумал сразу тросик(в машине есть запасной) поменял быстро, а проблема осталась, в борисполе нам нужно было быть в 17 00 не позже. Сразу жене сказал заходи на бла бла кар. Нашли пару объяв на это число. Подергал лапку вроде не заклинила, потом обратил внимание, что она как то раком стоит, так и есть прокрутилась. Ослабил болт выставил, затянул отрегулировал и поехали. 50мин потеряли. Больше проблем не было. Т.к. трасса была хорошая, очень порадовал расход 8.5л газа на 100км. скорость до 110км/ч. Заправлялся на БРСМ. По нашей области такого расхода добится у меня не получается от 9 до10л. т.к. одни направления. Пробег составил около 570км.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, mosalek сказал:

Только узам, 1.8. Рено не мое(пока).

У меня на 1,8 узаме по городу расход бенза получается 10 литров. Вроде говорят это нормально. По трассе не проверял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Больше года сюда не заходил, обновим немного, машинка ездит все хорошо. Пришло время делать переднюю подвеску, задумался о субару подвеске, кто имеет реальный опыт эксплуатации? почитал тут https://forum.azlk-team.ru/index.php?PHPSESSID=gn51gd6kdkp9tiiof6aaknit57&topic=42142.0, вроде ничего сложного. Если есть ссылки по этому поводу, скидывайте буду благодарен.

Устроили маленький автопробег по нашим направлениям туда и назад 1100км, газа чуть больше 100 литров, колеса целые, проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоял гибрид Субару подвески :)

Патроны ваз 2108 каяба,  пружины Форд каяба, опорные подшипники Субару. Короче патрон 1 умер  второй живой. Конструкция получилась выше родной, перед немного приподнят,  были проблемы с заменой шрусов.

Теперь решил собрать более качественно подвеску, патроны от Тойоты Рав 4, Субару опоры и фордопружины.

В идеале конечно нужно использовать тойото опоры от камри, но есть Субару + ещё должны передать 1 к-т новых субаровских опорников.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я перед хочу немного опустить, на субару пружинах этого можно добиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на субару отъездил, но двоякое чувство.

По ямкам маленьким жёстко на небольшой скорости. Но если ехать быстро их не ощущаешь так жёстко.

Скажем так, эта подвеска не для наших херовых дорог.

На хороших участках огонь. Стоит как приклеянная.

По высоте как то так.

https://a.d-cd.net/6f6b3804k2d5-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...