Перейти до вмісту

Москвич 2140 Серый


Grey

Recommended Posts

Приветствую всех в нашем гаражике. Сразу прошу прощения, но скопирую всю информацию по Моське с Драйва.

Сей агрегат был куплен в 2003 году по-необходимости, так как первое авто ЗАЗ 968М отбегав своё решил стать на покой никого не предупреждая, а авто в то время нужно было как воздух, после недолгих поисков и был найден этот Мося. Состояние его было соответственное: возраст+построеная дача (первого и единственного хозяина). Проездив пол года в таком состоянии на семейном совете было решено немного облагородить авто и поправить его пошатнувшееся здоровье. Частичным спонсором стал ЗАЗик, после его продажи было куплено железо необходимое для замены, а именно: задние лонжероны, передние крылья, пороги, поддомкратники, передняя облицовка и ещё по-мелочам. Мося был самостоятельно разобран для дальнейших сварочных и покрасочных работ.

После сборочных работ все неполадки устранялись в процессе эксплуатации, замененно было много и всего не вспомнишь: трамблёр, помпа, ГТЦ и все рабочие (тормоза все барабанные), ГЦС+рабочий+трубопровод, карб 2107+фильтр+тросовый привод, поставлен тазофильтр на масло, корзина вместе с диском, все диски колёс.

Ходовая была перебрана замене подлежали: сайлент-блоки, рессоры (стояли грузовые), амморты все, трапеция, все резинки и сальники. В прошлом году под замену пошли передние лонжероны и балка.

В салоне изначально стояла панель 412 которую заменил на 2140 с установкой тахометра, по благоустройству салона предстоит ещё много работ.

Багажник после длительной эксплуатации достался без обшивки с падающей крышкой, которую приходилось подпирать палкой, проблема решилась установкой двух стоек.

В планах присутствовать в Запорожье на встрече.

Мой Серый (Grey).

post-15488-0-78486300-1366739577_thumb.jpg

Для большей узнаваемости сделал шторку.

post-15488-0-30617400-1366739280_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классная переходка. Машина по всей видимости сделана в январе 1976 поскольку тормоза барабанные и салон от 412.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классная переходка. Машина по всей видимости сделана в январе 1976 поскольку тормоза барабанные и салон от 412.

Да он у меня январский 76-го года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 9 місяців потому...

Кажись снова видел, на трассе в раене Украинки, навстречу ехал. Выглядит намного лучше моего, хоть и старше на пять лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

:mail:

Давно сюда не заглядывал. Мося бегает, что ломается ремонтируется в сжатые сроки. Есть обновки, но пока собираю недостающее по мере финансовых возможностей. На данный момент готовимся к Всеукраинке, вид конечно не идеален, но как должна выглядеть единственная  рабочая лошадка? Да и годы берут своё. Но мы еще показываем свой норов, гоняя по городу(в рамках ПДД), говорят Москвич плохо разгоняется и всё такое, это не про нас)))  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, таки нашел твой гараж. Чего на драйве писать перестал?

На встречу приедешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже не знаю, есть желание писать- нет времени, есть время- нет желания и новостей. Я не фанат писать по пустякам. Читаю, что и как делают, что понравилось воплощаю себе. А писать о переделках и выдавать чужое за свое? Я так не могу. На драйве слежу за интересными проектами. Да и на работе устаю морально, потом в гараж "отдохнуть" физически. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Серега - фото литья где?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты уже видел?

 

Вот такие тапки теперь у нас. 195/50/15, спереди проставки пока 2*14мм, а сзади без проставок на родных шпильках. В планах найти пару проставок 6мм и установить их в паре с 14мм на перед, и 14мм поствить на зад, а то передок заметно шире.

 

post-15488-0-89310300-1409673154_thumb.jpg

post-15488-0-65914000-1409673165_thumb.jpg

post-15488-0-79603800-1409673173_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты уже видел?

 

Вот такие тапки теперь у нас. 195/50/15, спереди проставки пока 2*14мм, а сзади без проставок на родных шпильках. В планах найти пару проставок 6мм и установить их в паре с 14мм на перед, и 14мм поствить на зад, а то передок заметно шире.

 

attachicon.gif2014-09-01-188.jpg

attachicon.gif2014-09-01-189.jpg

attachicon.gif2014-09-01-190.jpg

Я же тебе звонил, ты говорил)

Смотрятся отлично!

Теперь надо подъехать, посмотреть в живую. Возле таких дисков и пофоткатся не стыдно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та только шпаклеваный бок вид портит.

Дорого отдал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну баночка шпакли и растворитель со шкурками. Я локально сам делаю, потом подкрашу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ниче так. Симпатишно. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин. Хочу живьем увидеть эти тапки. Даже за пиво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...