Перейти до вмісту

Крышка бензобака на ИЖ412ИЭ. Чем можно заменить, чтобы была с замком?


Recommended Posts

Крышка бензобака на ИЖ412ИЭ. Чем можно заменить, чтобы была с замком?

Сами знаете, какая на ИЖах система закрытия крышки бензобака. Последнее время по городу участились случаи (дико участились) слива бензина из машин во дворах. У моего товарища слили даже на автостоянке и ничего не смог доказать Мне иногда приходится оставлять во дворе, когда поздно приезжаю.

У меня вопрос от какой машины подойдет крышка бензобака надежная, с замком на ИЖ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу прощения за флуд, но крышка с ключом от слива бенза тебя не спасёт, нехорошым людям проще взять ключ и снизу открутить пробку- слить бенз и всё, а крышка с ключом спокойно сидит на своём месте, факта взлома нет. Если конечно этой пробки нет или она заварена тогда есть смысл.

вот у человека похожее http://moskvich.net/topic/12809-крышка-бензобака-412/page__fromsearch__1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ИЖ в продаже имеются крышки бензобака с ключем.

Спрашивай на авторынке.

post-10462-0-67414700-1324835666_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только не берите такого плана.Я себе заказал,а она не подходит.

А вообще,я бы посоветовал не крышку искать,а переделывать сам люк.Мой батя на 412 за номерным знаком прикрутил длинный болт и просверлил отверстие в задней панели.Когда лючек закрыт,болт заходит в отверстие и зажимается в багажнике гайкой.Только ломом можно открыть.Конечно,колхоз но просто и со вкусом :)

А еще,если стоит сигнализация,то можно поставить концевой паралельно крышке багажника.Что тоже приведет в замешательство "сливщика"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только не берите такого плана.Я себе заказал,а она не подходит.

Присоединяюсь! Еще есть в продаже дрянь подобного типа, но не Турция, а с гордой надписью Made in France. Подходить-то подходит, но замок вылетает с третьего раза. Результат - две крышки пошли в утиль... :(

Нашел у тестя в гараже родную с самопальным совковым замком и болтом от проворачивания, отверстие в горловине уже было (тесть в свое время позаботился) - проблема решилась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

переводите мосик на газ ставьте газовый баллон и бак пустой и ездить можно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

переводите мосик на газ ставьте газовый баллон и бак пустой и ездить можно :)

А почему пустой,пару литров должно быть в запасе.Вот недавно у знакомого слили с "шестерки" эти пару литров,которых он год наверное возил,т.к. у него газ.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздние бензобаки не имеют сливной горвины, кроме того никто не мешает напильником пробку сливную обработать, а чтоб БОЛЬШЕ не сливали я заправляю этилированый бензин, пусть сливают себе на здоровье, сколько захотят, у меня даже замка в багажнике вобще нет))

WdtWNusKFkE.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Підходить кришка з замком від Крайслера 80х років (похожий на 2141). я колись забрав в другана. Закриваю не для того шоб не злили а шоб шутніки не залили).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все крышки туфта! нада будет слить, просверлят дырку в баке, а когда сольют вкрутят саморез, на следующую ночь меньше гемору, саморезик выкрутил и бенз потёк.... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласен, захотят слить - найдут способ.

особенно модно сейчас отрывать под днищем топливопровод..

так что крышка больше от хулиганов

Закриваю не для того шоб не злили а шоб шутніки не залили

А по теме, крышка подходит от кадета, я уже вспоминал в соседней теме..И поставить можно от чего угодно, главное чтоб диаметр подходил, нужно ехать на разборку и подбирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Захочут слить-пробьют шилом снизу . Сам езжу на газу. Докатился до того, что газ закончиля а бензина запасного не было. Шуруповертом просверлил бак снизу. стекло 2.5л бензина. На бутылке так езжу больше года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...