Перейти до вмісту

Отопление «Москвича»


Recommended Posts

Vovka-G писал(а):
ВЫвод ! Нужно заделоть все Щели new_smile.gif

Я себе заделал все щели... Но крыльчатка осталась старой. Поэтому и неочень греет. Так что щели это не так актуально.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1. Если так рассуждать, то люк забора воздуха - самая большая щель :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на трасе наоборот открываю внешний лючок и выключаю моторчик, и воздух загоняет быстрее чем моторчик крутит, надо 3х секцыоный радиатор и все. Етот способ подсказал отец и пару опытных водил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Как на счёт нарезки резьбы в впускном окне для отбора жидкости в печку?

А теперь поподробнее - во впускном окне - это где?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коллектор имеется ввиду?Тогда на разборке готовый поискать можно.Только, на мой взгляд, неудобно будет шланг перетягивать в районе 4-го цилиндра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как на счёт нарезки резьбы в впускном окне для отбора жидкости в печку?

это старый заезженный способ!!! Могу сказать тебе на практике он не эфективен. Лучше всего делать забор на печку с 4 целиндра в блоке. Если у тебя там нет возможности, то тогда с ГБЦ(но с этим сложнее для 412 и 2140), но есть ещё один вариант. Уже точно не помню, но примерно так: забор на печку делается с маленького круга сразу у выхода с блока перед термостатом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего нового в идее брать забор с впускного коллектора? Так было на старых москвичах, там штуцер с краником стоял, из-за которого йух доберешся к карбу. Потом от этой идеи отказались, и правильно сделали. Как правильно сказал Мессер, лучше взять от четвертого цилиндра, еще лучше - с задней заглушки и выход на всас помпы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот здесь есть пример модернизации отопления, может комуто будеть интересно

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/satt/journal/288230376151993265/#post

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а ктото пробывал родную крыльчатку выгибать больше сами крыльчатки? Или поставить 2 крыльчатки вместе што б увеличить количецтво лопостей?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я пробывал изгибать, дуть больше не стало так как упали обороты крыльчатки из-за большей нагрузки и появился дисбаланс, точно никак не угадаешь угол изгиба.

Кинул это дело и установил волговскую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ктото пробывал родную крыльчатку выгибать больше сами крыльчатки? Или поставить 2 крыльчатки вместе што б увеличить количецтво лопостей?

Я пробував підгинати лопості, правда там так одинаково всі не виходить підігнути, і після цього пєчка  почала якось дивно густи.  Поставив від ВАЗ класика пласмасовий.Стало краще,але хотілося б щоб сильніше дуло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока с родною по експериментирую, у меня их две то одну можно на опыты пустить пока мне брат достанет волговскую. Кстати там ктото ставил крыльчатку с приоры она по диаметру больше какраз по внешнему диаметру близкая до родной крыльчатки, мож ее поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Печку я не переделывал,а заменил на тазовскую:крепиться на 2-х кранштейнах ,подрезаеться борода(совсем немножко),и самое сложное-обдув на стёкла.Использовал тазовские шланги (повороты).результат-неплохой!Одно плохо-воздух берёться с салона ,тоесть гоняет его по кругу, но нагреваеться салон быстро!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немножко про "волгокрыльчатку": + эт меньше шума (больше не вижу)

                                                          - тут могу с любым по спорить,немного гемора на установку(искать трубочку 8мм)+ нет воздуха в ногах(хоть и выдвигал моторчик на 3-4 см), а эт по тому что лопасти ротора загнуты не в том направлении!!! другое дело тазокрыльчатка там все гуд, как раз под нашу печку! только не бюджетный вариант..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мне понравилась идея D.mon /есть тема/.  Установлено две крыльчатки от 2141 на одну ось и дует во все стороны. Думаю так же сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока с родною по експериментирую, у меня их две то одну можно на опыты пустить пока мне брат достанет волговскую. Кстати там ктото ставил крыльчатку с приоры она по диаметру больше какраз по внешнему диаметру близкая до родной крыльчатки, мож ее поставить?

Я ставил от Приоры мотор и крыльчатку. На снятой печке дует жутко во все стороны, хотя и лопасти не в ту сторону у неё загнуты. На машину пока не ставил ещё... По диаметру крыльчатка идеально подходит - Волговская же меньше по диаметру сантиметра на 2 мне кажется.

Немножко про "волгокрыльчатку": + эт меньше шума (больше не вижу)

                                                            - тут могу с  любым по спорить,немного гемора на установку(искать трубочку 8мм)+ нет  воздуха в ногах(хоть и выдвигал моторчик на 3-4 см), а эт по тому что лопасти ротора загнуты не в том направлении!!! другое дело тазокрыльчатка там все гуд, как раз под нашу печку! только не бюджетный вариант..

Вот у Волговской как раз куда надо загнуты лопасти. И я бы посоветовал поменять и мотор также - не будет проблем с креплением крыльчатки, стоит он в районе 130 грн. Если бы я смог найти крыльчатку от Волги (представьте - не нашёл), то не ставил бы от Приоры наверное. Но не жалею.

У ТАЗоклассики вроде не центробежный вентилятор. а такой же как у нас осевой. Только пластмассовый. По этому поводу слышал что наш меняется на крыльчатку от УАЗа - их там 2 вида, надо брать большую. Меншье шума, больше воздуха, лучше чем штатная...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Доброе время суток единомышленики. Сижу- читаю, а вот одно понять не могу, подскажите кто может- поставил крыльчатку от Волги, сделал улитку- дует и в ноги и в воздуховоды, а теперь вопрос: Нужно ли делать дифозор между радиатором и крыльчаткой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброе время суток единомышленики. Сижу- читаю, а вот одно понять не могу, подскажите кто может- поставил крыльчатку от Волги, сделал улитку- дует и в ноги и в воздуховоды, а теперь вопрос: Нужно ли делать дифозор между радиатором и крыльчаткой?

дифузор думаю лишним не будет :big-boss: , если можеш скинь фоты своей конструкцыи,улитки,крыльчатки и тд. буду очень благадарен :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://moskvichemania.ru/topic1903.html

Прикрутите ктоньть, эти фото. Или в отдельную тему

Там и без текста все понятно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно. Но скорее не дифузор, а пластину с отверстием круглого сечения в районе забора горячего воздуха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...