Перейти до вмісту

Отопление «Москвича»


Recommended Posts

А я просто пережимаю струбциной верхний левый патрубок, но не до конца, и жидкость в результате идёт в основном через радиатор печки. Греет очень хорошо. Вычитал когдато в журнале За рулём, и пользуюсь. Правда, если ездиш на воде то этот способ не рекомендуеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где взял роторный винт? с какой машины? и как его мантирывал на наш электродвигатель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dima68 писал(а):
А я просто пережимаю струбциной верхний левый патрубок, но не до конца, и жидкость в результате идёт в основном через радиатор печки. Греет очень хорошо. Вычитал когдато в журнале За рулём, и пользуюсь. Правда, если ездиш на воде то этот способ не рекомендуеться.

Какой верхний левый патрубок? ФОТО!!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это какой ? Он один у москвича там такой. Звыняйте, сфоткать не догадался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
У меня печка подключена как на рисунке 1 в низу, т.е. включена в "малый круг". Греет хорошо, но возникают проблемы с температурой двигателя, когда едешь по трассе 90-100, а за бортом -5° и ниже. Двиг просто недогревается, еле-еле 80° держит. Поставить картонку - не выход, т.к. как только скорость падает или въезжаешь в город - начинает перегреваться уже.
Вообщем я много по этому поводу читал и думал, и нашел вариант, который буду реализовывать, он на ТКМ описан: установка термостата от шеви-нивы в которм есть дополнительный патрубок для печки. В итоге заор в печку делаем от 4-го циллинда или из заглушки ГБЦ возле 4-го циллиндра, а выход печки - в термостат. Таким образом термостат практически сразу реагирует на изменение температуры ОЖ и позволяет стабильнее держать температуру.


+5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
Да и еще на этих выходных сделал электротепловентилятор обдува заднего стекла. За одно нагревает и салон.

Подробней пожалуйста. Может поиски стекла с обогревом отпадут.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обдув заднего стекла делать нежелательно,ибо куда воздуху деватса, луче сделать вытяжку, но перед етим модернизировав печку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А с другой стороны, обдув просто улучшает/помогает циркуляции воздуха которую создает штатный вентилятор. А куда ж я вытяжку в 412-м сделаю ? Разве что приоткрывать окно на задней двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставь в заднюю полку решетки вентиляционные от 2140. Как выше пишут - их не надо даже выводить на улицу. Правда если у тебя в багажнике воняет бензином, то лучше не надо new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когдато зимой спецыально накрыл воздуховоды тряпкой, 200 км трасы заденее стекло токо сверху чучуть розмерзлось, с открытыми воздуховодами 5-10 минут езди и заднее стекло размерзаеца

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
хотябы дырку в багажник сделай, и увидиш разницу.

Я не то шоб спорю, но смысл ? В результате мы получим тоже замкнутое пространство, просто увеличенное. Если бы в багажнике была дырень то тогда да (будем считать что уплотнители багажника в хорошем состоянии и все герметично). Поток воздуха проходит через печку, прогревается, проходит по салону и выходит через багажник.
Может оно и работает но чисто теоретически поидее, работать не должно. Разве что будет обмен холодного воздуха из багажника, горячим воздухом из салона.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, например, считаю, что никаких дырок делать не нужно. Теплый воздух салона,вследствии собственного расширения будет вентилироваться наружу через все щели в кузове самостоятельно. Умоего тестя был экспортный 412масик с доп. печкой под сиденьем водителя. Кстати печка была ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ!!!!. Когда работали обе печки, в солоне было очень тепло но прблем с вентиляцией не было. :wink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, вот у меня в Ниссан еНоте вентиляция односторонняя. То есть забор воздуха в салон, а выход ... хз откуда, то есть просто нет выхода. У 40-х понятно, там есть дырки в задних крыльях (если я правильно понимаю назначение этих дырок), то есть идет проток, вместо опускания заднего стекла. И ниче не потеет, хотя и считается что печка у еНота слабовата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу вставить свои "5 копеек". Сначала я решил поставить вентилятор печки с жига-классики. Купил, поставил. Сильнее дуть начало только в ноги. На стекло по прежнему дует. Пересмотрел направления воздуха около радиатора печки, прикинул что надо с крыльчаткой сделать. Вернул крыльчатку родную металлическую, но лопасти развернул вдоль оси, и она стала центробежной. После этого в ноги воздух слабо начал дуть, а на стекло такой поток шел, что волосы на голове подрывало. Нагрузка на двигатель возросла сильно. Я вернул 4 лопасти в прежнее положение. В итоге двигатель крутит веселее, дует хорошо и в ноги и на стекло. Фото по возможности сделаю.

По поводу циркуляции ож через радиатор печки. забор ож у меня берется от 4 цилиндра. Поставил доп помпу. Разница не сильно заметная. Поменял местами патрубки на радиаторе - разница тоже незаметная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я часто на трасе выключаю моторчик и открываю ляду для забора воздуха с наружы и поток воздуха намного больше чем моторчик дает и при етом економия енергии, на трасе если в туфлях то прикрываю подачу в низ а то невозможно держать ногу на педали газа (в ботинках коекак можно терпеть), думаю при таков варианте зади воздуховоди способствуют тому што б воздух цыркулировался по салону и быстрее попадал к пасажырам зади и размораживал заднее стекло.

Также вспомнил как вставлять пластины в радиатор печки што б вода змейкой проходила через радиатор + 3х рядный радиатор на печке+помпа с газели +забор с 4го цылиндра то думаю можно и с открытым люком ездить зимой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
...... В итоге забор в печку делаем от 4-го циллинда или из заглушки ГБЦ возле 4-го циллиндра, а выход печки - в термостат. Таким образом термостат практически сразу реагирует на изменение температуры ОЖ и позволяет стабильнее держать температуру.



Всем привет, подскажите плиз, где именно забор ОЖ от 4-го цилиндра. Заглушку на ГБЦ нереально открутить не снимая движок или ГБЦ, а тепла в салоне то хочецца.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolyan4ik писал(а):
GreenMile писал(а):
...... В итоге забор в печку делаем от 4-го циллинда или из заглушки ГБЦ возле 4-го циллиндра, а выход печки - в термостат. Таким образом термостат практически сразу реагирует на изменение температуры ОЖ и позволяет стабильнее держать температуру.



Всем привет, подскажите плиз, где именно забор ОЖ от 4-го цилиндра. Заглушку на ГБЦ нереально открутить не снимая движок или ГБЦ, а тепла в салоне то хочецца.

Желательно фото чтоб понятнее было.
И GreenMile писал "а выход печки - в термостат" Так выход туда и идет через насос. кажеться.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolyan4ik писал(а):
GreenMile писал(а):
...... В итоге забор в печку делаем от 4-го циллинда или из заглушки ГБЦ возле 4-го циллиндра, а выход печки - в термостат. Таким образом термостат практически сразу реагирует на изменение температуры ОЖ и позволяет стабильнее держать температуру.

Всем привет, подскажите плиз, где именно забор ОЖ от 4-го цилиндра. Заглушку на ГБЦ нереально открутить не снимая движок или ГБЦ, а тепла в салоне то хочецца.

Под выпускным коллектором, там где у 2140 краник слива ОЖ там есть заглушка, не сняв двигатель наверное не получится тоже ничегосделать, проще голову скинуть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
И GreenMile писал "а выход печки - в термостат" Так выход туда и идет через насос. кажеться.
Нет, выход печки идет сразу в помпу, а не через термостат.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот вчера начал разбирать водяное охлаждение, снял этот стакан где термостат находитья... и пытаюсь разабраться как эта система охлаждения работает. куда входит и кудв что выходит... немного запутался. Если у когото есть сземка с описанием водяного охлаждения. То прошу выложить ее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...