Перейти до вмісту

Изучаю спрос на доставку москвичёвского шрота из России


^SERGIK^

Recommended Posts

Значит есть возможность доставки б/у запчастей из России,возможен вариант:я ищу запчасть и привожу,либо вы сами находите договариваетесь с продавцом о довозе запчасти,а моя доставка.Так же еще есть ньюанс я не езжу не собираю запчасти по городам,везу Россия-Украина,точнее дорога Нижнекамск-Харьков-Днепропетровск-Кременчуг,но бывает и по другому,конечный пункт в любом случае Кременчуг.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

О отлично! Скажи теперь как часто ты там? Сколько времени там проводиш? Есть ли там транспортные и какие? Кто может там забрать товар за тебя?

Ну и наконец какие тарифы??? Как с таможней?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень полезная тема. Главное что бы не заглохла она =)

Ну, насчёт полезности темы можно и не спорить -- для форумчан она полезна.

Но: не забываем об одном очень важном нюансе: спрос на запчасти на Москвич стремительно падает, машин практически не осталось, а следовательно и нет спроса -- именно поэтому и прекращён уже выпуск запов в России и Fenox'ом, именно поэтому барыги на базаре прекращают возить москвичёвские запчасти -- нет спроса!

Просто как-бы не получилось, что топик-стартеру придётся ехать ради одной-двух-трёх деталей (или по полгода накапливать заказы), а это будет уже невыгодно ...

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я понял человек ездит постоянно по работе или другим делам. Именно этим и обусловлено желание помочь. Ради детали ехать...

именно поэтому и прекращён уже выпуск запов в России и Fenox'ом, именно поэтому барыги на базаре прекращают возить москвичёвские запчасти -- нет спроса!

Вот ненадо очередную панику разводить. Все можно достать. Может у вас там а Лоске они и перешли на ланосы. У нас есть продавцы у которых запасы просто неисчерпаемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ненадо очередную панику разводить. Все можно достать. Может у вас там а Лоске они и перешли на ланосы. У нас есть продавцы у которых запасы просто неисчерпаемы.

Это не паника, а констатация факта -- барыги не хотят работать по Москвичу из-за очень низкого спроса, обусловленного относительно малым количеством оставшихся машин.

Низкий спрос обуславливает зависание товара в обороте, а это барыгам не нужно. Им проще продать 10 редукторов на ТАЗ или какую-нибудь другую машину, чем месацами продавать 1 редуктор на Москвич. Это просто элементарные экономические законы, когда торговцы отказываются от малоликвидного товара в пользу более оборотного.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это вполне естественный процесс, когда с уменьшением спроса продавцы запчастей теряют интерес к марке.

Но в Донецке, например, за последние 2-3 года количество москвичевских точек на авторынках даже немного увеличилось.

И как мне сказал один барыга, его вдохновляет подход москвичеводов к выбору запчастей.

Если тазоводы всегда ищут запчасти подешевле, то москвичеводы в большинстве случаев - подороже, чтобы деталь обязательно была заводской и качественной.

Ещё возможно растет влияние интернет-магазинов, поэтому в некоторых городах москвичевских точек почти не осталось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так заканчиаем холивар Виктор не может купить запчасти ВС остальной форум...

Автор где пусть ответит на вопросы в начале темы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Езда пока регулярная 2раза в месяц,одна поездка как я писал(Кременчуг-Нижнекамск-Кременчуг с вариантами)2недели"+","-".С ценой за доставку еще не определился так как неизвестен был спрос.Границу проезжает любая запчасть без проблем кроме номерных агрегатов,которые надо разбирать,максимальная загрузка по чистым запчастям-салон.,по грязным-двигло.,ну а там по факту,про все можна договорится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все хорошо, но часть вопросов осталась?

Сколько времени там проводиш? Есть ли там транспортные и какие? Кто может там забрать товар за тебя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно в дороге по Росии-неделя.Смотрите грубо говоря я предлагаю вот такую схему:вы увидели какую-то запчасть ну допустим на "Тиме",звоните договариваетесь с продавцом о цене,оговариваете состояние,и т.д. и т.п.,просите его вывезти запчасть на А-108 в район Семферопольки(это по Москве так как МКаД закрыт для грузовиков) и поверте мне что это будет не всегда просто(по секрету скажу в среднем до 200км в обе стороны получается до 1500руб. взависимости от того как договоритесь),по сути своей занятости они обычно не хотят этим заниматся.,считаем что у вас все срослось,вы пишите мне я говорю когда состоится поездка вы сообщаете продавцу берете у него номер телефона и все.

Это все предварительная схема.Я ее до конца месяца откатаю на себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не легче отправить на тебя какой нибудь транспортной компанией типа новой почты. ТЫ забираеш и никакого гемороя. Уговорить москвича просто нереально. У них там повсеместно звездная болезнь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос куда на меня,если я все время в дороге?Ну допусти на "Тиме" есть люди которые занимаются подвозкой,а есть продавцы котрые сами вывозят,но это очень редко ну а про звездную болезнь я в курсе,Ну вот я 21-го стартую и вроде бы договорился и должен привезти себе княжеские сидухи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да блин бывает часто надо получить от человека по почте из совсем другого города. Как быть? На Москве ж свет клином не сошелся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я готов быть первым. Нужен комплект патрубков системы охлаждения на F3R. Как что куда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для Garri-g,правильно на Москве свет не сошелся,но если это будет по пути следования то проблем нет,но я же не могу сделать себе почтовый ящик в Нижнекамске на химическом заводе,что бы Росеяне отправляли мне туда посылки а я их отдуда забирал,в этом смысле Москва самый идеальный вариант,но если нужно я пропишу маршрут и орентир будет по другим городам.

Для Dolphin запрос отправлен,будете сами искать или мне заниматся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет я говорю что допустим отправить на какой то склад Автотрейдинга в Москву, который тебе ближе всего к маршруту. Хранение помоему несколько дней бесплатно! Просто подгадать и все!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет я говорю что допустим отправить на какой то склад Автотрейдинга в Москву, который тебе ближе всего к маршруту. Хранение помоему несколько дней бесплатно! Просто подгадать и все!

Ну ладно этим все равно надо заниматся там,но риски то имеются,посылка не успела на тот склад,я случайно по независящим от меня причинам не выехал сУкраины и что тогда,кто же нам тогда вообще захочет посылки отправлять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Значит так,я приехал сидушки себе привез,выставлю фотки как установлю,за подвоз к точке встречи в пределах 200км заплатил 500руб.,так что впринципе все реально,по понятным причинам с мелочевкой возится не буду,ну а так что по крупнее в разумных размерах,могу,следующий мой шаг диски и движёк,ну если кому надо могу подвинутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 7000 рублей(салон КВ)+одна ночь сидя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодец когда едеш в следующий раз? Сможеш отвезти деталь и там ее отправить грузоперевозчиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...