Перейти до вмісту

Шевроле Авео 2005(НА/ОТ-советуйте)


vv

Recommended Posts

Сосед по гаражу продает свое авео 2005 года. Итого: он 2 хозяин, был им куплено при пробеге в 30 тысяч, сейчас пробег 70 000. Авто в такси и аварии небыло, по сути все время у меня на виду. Владелец ездил аккуратно особо не грузил. Стоит ли брать, поскольку в иномарка не особо. Ценник типа до 8000, не уточнял, по сайтам пробежался в среднем цена 7500 уе. Если брать на что стоит глянуть.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по мне так дороговато как для такой машины это лично мое мнение. Как по мне то октавиа лучше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохое авто, можно брать, только поторговавшись. Вот хорошая статья о подержанных Авео http://www.autocentre.ua/ac/service/used-cars/chevrolet-aveo-proverim-lidera-na-prochnost-20845.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сосед по гаражу продает свое авео 2005 года. Итого: он 2 хозяин, был им куплено при пробеге в 30 тысяч, сейчас пробег 70 000. Авто в такси, аварии небыло, по сути все время у меня на виду. Владелец ездил аккуратно особо не грузил. Стоит ли брать, поскольку в иномарка не особо. Ценник типа до 8000, не уточнял, по сайтам пробежался в среднем цена 7500 уе. Если брать на что стоит глянуть.

поиши лучше лачети, а авео не рыба не мясо, уже не ланос но еще и не шевролет....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б тоже взял гольфа, но с таким пробегом в такую сумму не впишусь(да и история авто ХЗ). Нужен семейный авто для неспешной поездки туда сюда пару раз в месяц. Торг думаю будет, так как 8000 это так вскольз прозвучала сумма. Итак нашкрябал все что мог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я с новья накатал на шанхайке (1,6) 80 т.

Из проблем: большие лужи (в пол колеса) к замене выжимного - народная мудрость

большие ямы к замене салентблоков - 50 грн/шт х 4 = 200 + замене ступичных подшипников (подходят от 2109)

Пескоструй с переднего колеса чистит заднюю арку, но не ржавеет (низ/юбка оцинкованая)

Ламаются проводки датчиков АБС - паяют, кондер уж очень тормозит мотор!

Жрет если спокойно ездить трасса 7л (батя умудрился в Джанкой съездить с Луганской обл - 6,4 в салоне 4 человека х.з. как), город к 9 НО можно к 15 л. если давить.

И самая большая куйня - это бубонение передней подвески, вроде как опора стойки, замена на новые и усовершенствованые, половские и всякие дают очень временный результат. Люди порезали стаканы, поставили восьмачные и слущают тишину.

Вобщем тихий, спокойный, (если нужно можно и придавить нормально) если ездить аккуратно будет служить верой и правдой достаточно долго!

Как альтернатива, для меня, логан универсал 7 мест :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 2007 год .. пробег 76000 нет проблем , полет нормальный ...после ВАЗ 2102 - АВЕО самолет ! так что решать тебе . а по цее если есть торг то поторгуйся ! не знаю как кто , но я владелец машины и не понаслышке на ней езжу ...я доволен ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 10 тис. уе можно новый взять, правда vida

http://zaz-kiev.com.ua/actions/102

Инфу по нему можно почитать на авео клубе.

Мое ихмо личше годик подождать, накопить и взять хоть виду, но новую или подобрать другое авто

Если очень доверяеш соседу то торговатся, 7000 потлок, при том что авто в идеале,но такси свое дает, пробег 70 000 за 7 лет, ну-ну,...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

70 т - это 3,14здешь!

Может это за последний год?

И combat прав, после совейского автопрома ( 2106 в моем случае) авео мне показалась космическим кораблем.

И продублируй тему здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=171187.0

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=171922.0 - эт конечно так се, но... для размышления :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

70 т - это 3,14здешь! Это к чему??? Я за прошлый год накатал 2к, так что? Я просто это авто уже вижу года 3 подряд наверное и вижу сколько оно накатывает. По твоему у него пробег должен быть сколько?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно долго говорить на эту тему но мой авео меня ни разу не подвел ни зимой ни летом где я только не ездил и что я на нем ни возил! самый прикол огромная елка в салоне охранники в ашане чуть не попадали.... когда я ее туда впер...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

якщо надумав то бери,на своєму опиті експлуатації скажу що подобається підвіска в міру жорстка,мотор 1,6л потребує якісного пального,якось залив на одній із заправок какашний бенз.зразу засвітився чек инжект,на швидкості більше 110-120км/год руль стає як вата це неподобається(особисто мені) і дороги у нас неідеальні,машинка пройшла 40тик і неразу непідвела (розумію що пробіг малий,вислухаю любу критику). На той час це був один із непоганих варіантів покупки нового авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Куда смотреть:

Подтекания или пот масла в районе 2-3 цилиндра (если есть, то либо перегрев и бошку повело, или просто подтянуть болты ГБЦ - спроси подтягивались ли болты ГБЦ, здесь цену можно сбить). Когда менялись ремни и ролики. На холодную заведи и слушай в тишине помпу (может свистеть и при разговоре или музыке или на горячую не поймешь), четкость преключения передач на ходу - кулиса может быть разбита, ручник - часто больное место (как правило держит на последнем зубе). Пока все, шо вспомнил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поиши лучше лачети, а авео не рыба не мясо, уже не ланос но еще и не шевролет....

ха-ха. особенно в данном ценнике.

70 тык уже должны быть поменяны ремни и ролики.

кузов ещё обсмотри как следует. арки, кобылки, пороги снизу (причём не поленись полазить как с внешней стороны, так и со стороны днища) полюбому уже гдет краски нехватает, а скорее всего гдета и ржавчина полезла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поиши лучше лачети, а авео не рыба не мясо, уже не ланос но еще и не шевролет....

поиши лучше лачети, а авео не рыба не мясо, уже не ланос но еще и не шевролет....

поиши лучше лачети, а авео не рыба не мясо, уже не ланос но еще и не шевролет....

ну да лучше сразу конечно или шеви тахоэ субурбан или экспресс ......
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

70 т - это 3,14здешь! Это к чему??? Я за прошлый год накатал 2к, так что? Я просто это авто уже вижу года 3 подряд наверное и вижу сколько оно накатывает. По твоему у него пробег должен быть сколько?

Если обидел - звеняй! Но 70 т для 8 летнего авто - маловато. :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не в том дело. Теперешний владелец купил его у парня который откатав 30 к, продал и купил себе ино получше. Теперешний владелец, ну скажем так за 50 лет, работает у нас на масиве сторожем, по масиву проедется :) туда сюда, в село пару раз катнет, по городу и т.д. Причем смотрит всегда за машиной, вот просто сказал что будет продавать, бо нужно авто повместительней, до этого у него была реношка каблук, говорит что в авео не влезает столько))) Я и загорелся, не сколько из за того что вот авео ино, а из за того что машина ухожена, с небольшим пробегом и по сути с извесной историей, а не кот в мешке. Ну идля моих поездок думаю вполне будет хватать, ну а престижность это такое дело, если я на ИЖе ездил без комплексов, то и авео думаю будет мне с головой. Да и свою вроде есть уже куда пристроить))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проси скидку баксов 500 см по обстановке сколько резины диски и тд и забирай . запов валом неприхотливая и ничего заумного особо. удачи напиши потом что получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...