Перейти до вмісту

МПСЗ на 2140 под солекс


_svip

Recommended Posts

Собственно кто-то делал? хочется поставить, есть желание и возможности, нехватает зниний. есть возможность запрограммировать и прошить практически любой современный контроллер.

Вообще стоит ли ставить МПСЗ ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заходи и изучай

http://secu-3.narod.ru

Система изначально разрабатывалась для установки на Москвич. Там же есть ссылка на конференцию, где обсуждается данное устройство.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю смысл есть. Во-первых, уходим от трамблера (если делать под ДПКВ) - повышается стабильность работы и мощность искры, во-вторых, можно сделать кривые практически под любой двиг и бензин или взять готовые и менять их на ходу. Ну а вообще почитай http://www.mpsz.ru. Купил себе мпсз-ж, сейчас занимаюсь установкой, вчера поставил шкив коленвала 60-2.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
- тут практически нет поддержки, хотя очень удобно что на AVR собрано (есть опыт работы с ними, но собирать самому не особо хочется).

на
Цитата:
mpsz.ru
уже все изучил. Но не совсем понятно как крепить шкив на коленвале и где этот шкиф брать. и как крепить датчик положения коленвала?

И сколько итого обошлась вся система?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шкив крепится взамен старого и делается двумя способами:

1. Заказывать где-то полностью по чертежу (как я и Genadij)

2. Делать как делает Серж, с переходом под поликлин: брать 10-ый шкив , вытачивать переходную втулку на коленвал.

На сайте мпсз в принципе все описано, в разделе форум. Датчик положения КВ крепится через кронштейн на переднюю крышку канала ОЖ.

МПСЗ обошлось где-то 110 у.е (3300 рос. рублей): блок МПСЗ, боротовой компьютер, провода. Докупить отдельно осталось ДПКВ, ДАД, разьем под ЭПХХ, коммутатор, катушка зажигания, ВВ провода

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

svip

У SECU-3 все исходники открыты, в отличие от MPSZ-ZH (кстате есть бесплатная ветка системы http://mpsz4free.ucoz.ru, но там тоже они закрыли исходники).

Т.е. ты сам можешь посмотреть и изменить все что тебе нужно.

По поводу шкива, на сайте SECU-3 есть статья по поводу его установки.

http://secu-3.narod.ru/ckps_info.htm

Да и еще. Когда будешь делать шкив делай его с 60 зубьями, без пропущеных зубьев, 2 зуба удалишь потом в нужном месте, когда установишь датчик. Так тебе нужно будет отсчитать зубья и просто удалить 2 зуба отсчитав от датчика 20 зубьев по часовой стрелке, а если делать сразу с удаленными, то ты жестко привязан с местом расположения датчика - строго над 20 зубом от выреза .

Датчик крепить на какой-то не магнитящимся материале (алюминий, гетенакс и т.п), сталь будет намагничиваться и создавать помехи в работе датчика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рылся сейчас на мпсз.ру нашел. может кого-то заинтересует:

Продам два Шкива под ручейковый ремень + ДПКВ. Шкивы выточены из цельного кучка с высочайшей точностью на Запорожском заводе Мотор-Сич. Отдам неглядя по 200 грн за штуку. Контактные телефоны 8 067 6125958 Геннадий.

и ссылка на сообщение

http://mpsz.ru/forum/showthread.php?t=1550

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот шкив ставится на двигатель УЗАМ 331. У тебя там стоит какой двигатель? Если родной то подойдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey а у кого покупал? как доставили в Украину?

halkroman изучил все по secu-3. Очень даже интерестно, но вот сижу и теперь не знаю, покупать MPSZ-ZH или заказывать печатку и покупать детали, благо программатор для AVR имеется.

Кто-то уже собирал МПСЗ по secu-3??? какие отзывы? сколько обошлись компоненты.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал в Питере у расспространителей (контакты на сайте) когда был там на отдыхе с 6 по 15. Но есть вроде в Харькове и в Киеве продавцы, но цен не знаю Смотри на мпсз.ру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

svip, по поводу отзывов и стоимости SECU-3 вот здесь смотрте

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:5576-29

Цена деталей у меня получилась примерно 30-40 грн. Плату должны сделать скоро, по цене незнаю, делает знакомый у себя на работе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2halkroman как соберете, хотелось бы услышать отзывы. Какие подводные камни, как работает, как настраивали.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А где в Киеве можно купить все компоненты етого девайса? Где настроить? И кто сможет помочь :claping: ,а то я в етих МПСЗ вообще пень :claping: ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Киеве дилеров нет. Но есть пересылка...

http://www.mpsz.ru/forum/contact.php

А по установке есть статья. Главное сделать шкив и крепление под ДПКВ, а остальное купить не проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а по настройке... Тут уж если с компом дружишь - то проблем не составит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С компом дружу, но в меру, не фанат компа точно ((( :beer: ))), но зато думаю я дружу с соклубниками, и ви более продвинуты в етом деле )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вчера подарили такую хитрую коробочку от опель кадет. На ней написано 12 volt system microprocessor spark timing control module part № 16061100. В нэте нашол по ней только то, что это микропроцессорный блок зажигания. Собственно вопрос: можно-ли на этом девайсе построить мпсз, и какие ещё детали нужны для постройки? 46d6834b49aet.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

12 вольт микропроцессорной системы зажигания-Модуль управления части и дальше тот номер, мне кажется что врятли получится, потому что нада роздуплится за что именно он отвечает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

действительно, девайс бу не факт што все правильно подключиш и то што оно долго будит работать, но радует што можно все по електрике сделать как на том авто што стояло, ищи схему електрики

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шкив крепится взамен старого и делается двумя способами:

1. Заказывать где-то полностью по чертежу (как я и Genadij)

2. Делать как делает Серж, с переходом под поликлин: брать 10-ый шкив , вытачивать переходную втулку на коленвал.

На сайте мпсз в принципе все описано, в разделе форум. Датчик положения КВ крепится через кронштейн на переднюю крышку канала ОЖ.

МПСЗ обошлось где-то 110 у.е (3300 рос. рублей): блок МПСЗ, боротовой компьютер, провода. Докупить отдельно осталось ДПКВ, ДАД, разьем под ЭПХХ, коммутатор, катушка зажигания, ВВ провода

если кому нада у меня шкив новый остался с зубцами под стандартный ремень, купил но так и не поставил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...