Перейти до вмісту

Последствия попадания бензина в масло - забитый распредвал...


_IGoROK_

Recommended Posts

Вобщем бензонасос накачал мне бензина в масло - слил около 10 л. маслобенза. Мотор не застучал и изменения в его работе не было замечено. Залил новое масло. фильтр поменял. Проехал км 50 и появился писк, не постоянный, а как попискивание, подумал маслонасос (ставил б/ушный), заменил не помогло. Снял клапанную крышку и увидел что 3 кулачка распредвала сухие, забитые хода? Тоже интересно 2 подряд а один через один :blink: .

Ну вобщем, что мне делать, как мне быть? Если не сложно, поэтапно - для чайника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эмммм.. а зачем? ему и так бензинчиком неплохо промыло)

совершенно верно, и кстати наглядно показано действие промывки на сильно грязном моторе, или почему не стоит промывать мотор.

автор, снимать головку, продувать каналы сжатым воздухом, больше вряд ли что придумаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное бенз отмыл куски герметика и они забили распред. Герметик на основе силикона, силикон боится бензина. Дальше объяснять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробовать пробить проволокой или продуть сжатым воздухом. Не факт что поможет, может забиться снова в другом месте. Снимать головку как последний вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что произошло я и так понял... все что можно смыло и забило все что можно :(

Как по мне промывку можно использовать только после обкатки.

Просто хотел услышать конкретных советов людей которые сталкивались с подобными проблемами.

- Продую, потыкаю :D авось повезет :dance2:

Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы снял распред, выбил заглушки и промыл. Чтобы уж наверняка. А то от продувок толку мало ИМХО опять может забиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не обязательно, но очень желательно. всё равно я б промыл заодно и каналы вголовке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже такое было првда на Ваз 2101, а какой двигатель у тебя ?да и я проехал тоже около 50 км, но у меня небыло писка никакого слил все что там получилось около 10л бензина с маслом,поставил новый филтр залил масло и поехал, после того 45 тысяч наездил все гуд было!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор 412, писк появился после замены масла и проезда на нем км 50. Пишит сухой распредвал.

Механик с меня серьезный :) как снять распредвал чтобы не снимать головку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снять капот, снять радиатор, снять переднюю крышку, открутить звездочку, распустить коромысла, потом распред проворачивается и постепенно высовывается вперед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предыстория... машина куплена осенью, помучавшись и не дав ладу отложена до весны. Предыдущий владелец разобрал головку для замены прогоревшего клапана, в это время купил себе таврию и авто передал своему брату для сбора и использования, но ладу он ему не дал и его продали мне...

Всем спасибо за помощь!

Потыкал, подул и результата 0 как и масла...

Снял головку, вынял оси коромысел и охренел - оба вала при предыдущем ремонте забивали и деформировали пробки закрыв ими каналы (на впускной наглухо, на выпуске на 90%)

Czh5OpIK.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а чё тут удивляться? На днях разбирал голову, где одна флейта без заглушки, а вторая задом на перед вставлена. И она такая вся новая, видать собрали а давления масла нету, куда делось не поняли, так и продали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...