Перейти до вмісту

економетр


Recommended Posts

И Я хоче втулить эту приспособу мне каж. что действительно по трассе с ней удобнее и не скучно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 145
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Борменталь писал(а):
Ясно, людям руки нечем занять. Предлагаю подметать ломом гараж.

Хочеш сказать што девайс безполезный? Тогда почему он в стоке на зубилах шол, для красоты? На 10х на него забили потому што пошли инжектора.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брутально - не то слово! Зато точно!

был повешен временно для наблюдения за мотором. Хотел выявить где трабл - в клапах или в кольцах. Так он и остался.

Шкала - циферки в промежутках дорисованые.

Как показал опыт - всегда передавливаю педаль, а ее можно прикрыть без потери мощи и скорости. Звук при этом НЕ меняется вобще! (0,1-0,2атм)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На зубилах он шел только на НП, а на ВП его уже не было. Зато на НП нету тахометра.

Не знаю, фигли на него смотреть. Всё равно вонючку жмешь столько, сколько НУЖНО в конкретный момент, а не сколько загадочная стрелочка показывает. Что значит "передавливаю педаль на 0,2 аТм"? Кто сказал что ПЕРЕ? Может это в самый раз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну есть мнение, что разрежение 0-0,2 красная зона 0,2-0,35 желтая, 0,35-0,55-0,6 зеленая и 0,6-1 снова желтая, движение накатом. ХХ норма гдето 0,6-0,7. Все со знаком минус.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю мне екон нравитсо. Иногда лучше идти на третей чем на 4й. если судить по екону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g

+1 луче на 3й гдето под горку економно выскочить чем 4й давить тапку в пол и с той же скоростью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот и нет. Эконометр НЕ показывает КОЛИЧЕСТВО топливо-воздушной смеси, а ТОЛЬКО разрежение. Т.е. едучи на 3 ты спалишь всё равно бенза больше (обороты больше, расход больше, разрежение БОЛЬШЕ, т.к. мотор на высоких оборотах маслает).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

например при 3й дросельная заслонка на 50% будит открыта и будит розряжение и двиг будит спокойно крутица, а на 4й тапка в пол 100% открыта и двигатель в нагрузке (пальцы начинают торохтеть), учесть передаточные числа кпп, то мне кажеца все таки ненамного но все же на 3й будит економней.

Кто ездил в горах на затяжных подьемах тот точно скажет как луче. Думаю явно луче ехать на 3й на средних оборотах (2500) чем на 4й давить на низах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Док имеет ввиду что оно может и лучше, но на 3й будешь ехать дольше и поэтому будет тот же расходл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Де-то так. Дроссель открыт на 40%, на небольших оборотах (нагрузка) эконометр будет зашкаливать, а при дросселе открытом на 50% и высоких оборотах разряжение будет выше и эконометр покажет зеленую шаклу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думайте што угодно, хоть говорите што он не нужный, а я все равно хочу етот девайс установить на свой мось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikolya99 писал(а):
думайте што угодно, хоть говорите што он не нужный, а я все равно хочу етот девайс установить на свой мось.

+1
если хочется эт хуже чем болит
хоч значит ставь new_cool.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цифры с литературы, по памяти, точно дома.

ета байда подскажет где переключить передачу, дабы на 900-1500 об не тошнить на 4й. Типа как автомат переключает на пониженную при определенных условиях. Взглянув на стелочку - чик - можна и переключить.

я бы порекомендовал сделать 2 кспиримента. 1й - срутить в миниме разрежения, типа красная зона, второй - тоже только в максимальном разрежении. ехать один и тот же путь (ок 20 км) с 2-х литровой банки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такие опыты на трасе надо делать а не в населеном пункте, при максимальном розряжении больше проедит авто (с учетом што передача в обох случаях одна и таже)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я себе заимел эконометр. Вот. Только б документацию на него найти, пределы измерения, как размечена шкала, 75_P3090123_1.jpg

75_P3090124_1.jpg

75_P3090125_1.jpg

75_P3090126_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты доктор, тебе по болезням виднее)).

Тот что у меня - давно лежал у соседа в гараже и ко мне просился, и вот вчера я его под настроение у соседа и взял за спасибо. Ему он нафиг не нужен в 99ю, а москвичу его хана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...