Перейти до вмісту

Смена датчика Холла в БСЗ трамблере.


Recommended Posts

Подсвкажите какой Холл брать? любой? Меняется полностью со штекером? или перепаивать? Как проверить работоспособность Холла без мгновенной диагностики.

Сегодня поставил БЗС, но завести не смог, вернул контактный.

Мгновенной диагностики в магазине не было, продали на вид какую-то китайскую фигню, типа диагностика+аварийка 4 в 1. на ней четыре светодиода, питалово, катушка, на разрыв холла и сигнал от холла, так вот все кроме сигнала от холла горело, но искра на свече есть. Получается холл работает?

в общем крутили-вертели и скорее всего спалили Холл, т.к. теперь искры вообще нет. Завтра буду менять, только толком не знаю как. Подскажите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Искра с катушки есть?

Если есть, то смотри бегунок лучше! Бывает сечет мимо или сопротивление в нем перегорает.

А все проблемы в БСЗ в основном из-за плохо прикрепленной массы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи блок АЗ, и в запас нужен и сразу выяснишь что причина. С БСЗ НЕЛЬЗЯ проверять искру, если расстояние между электродами больше 2-3 мм, иначе заряд уходит (как-то) в коммутатор и он вылетает. Так же на некоторых коммутаторах нельзя снимать ДХ на включенном.

PS Я 3 раза ходил менял трамблеры и всё равно, заработал только с развернутыми на 180 проводами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

коммутатор целый, когда вместо холла подключаю аварийку - искра есть. когда на холле искры нет.

Масса прикручена отдельным проводом, под болт 10-ку. Поверхность зачищена.

Походу все таки холл. Сегодня поменяю, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...