Перейти до вмісту

помогите инфой о сверхсекретном закрытом заводе "Радикал"


dnc

Recommended Posts

я там часто езжу по заводу , слышал инфу что ртуть и другие прочие яды и химикаты в бочках так и стоят (видел их лично)

еще слышал что все кто там работал не жили больше 7-ми лет , то бишь все кто работали умерли уже ?

друзья кто что знает о радикале пожалуйста пишите

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с сотрудником хотим как нибудь пойти по цехам побродить

п.с оно мне надо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СБУ мрачно наблюдает за проявленным интересом ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Главное управление экологии и охраны природных ресурсов не рекомендует находится ближе чем за километр от завода." ©

если фото выложенные тут http://io.ua/9258397, на сегодня актуальны, то действительно туда лучше не соваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для справки:

15. Средства индивидуальной защиты и меры личной профилактики

15.1. В производственных помещениях запрещается пребывание персонала без соответствующей специальной одежды и других средств индивидуальной защиты.

15.2. Работающие со ртутью должны обеспечиваться спецобувью и предохранительными приспособлениями в соответствии с типовыми отраслевыми нормами, утвержденными в установленном порядке.

15.3. Наличие и исправность спецобуви, спецодежды и предохранительных приспособлений, а также соблюдение персоналом правил их ношения должно проверяться мастером, начальником смены или заведующим лабораторией перед началом работы.

15.4. Выдача, хранение и пользование спецодеждой, спецобувью и предохранительными приспособлениями производятся в соответствии с требованиями инструкции о порядке выдачи, хранения и пользования спецодеждой и предохранительными приспособлениями.

15.5. Персонал "ртутных" промышленных производств и лабораторий, отвечающих п. 8.1 "а" настоящих Санитарных правил, с учетом различного агрегатного состояния ртути и ее соединений, должен быть обеспечен и обязан пользоваться следующими средствами индивидуальной защиты работающих: одеждой специальной защитной, средствами индивидуальной защиты ног и рук согласно группе 2 ГОСТ 12.4.103-83, герметичными защитными очками типа 3Н по ГОСТ 12.4.003-80, противогазами ФГ или ФУ по ГОСТ 12.4.034-78 с противогазовыми коробками, патронами и фильтрами марки "Г", респираторами фильтрующими противогазовыми РПГ-67Г ГОСТ 12.4.004-74, а при наличии паров и аэрозоля веществ - респираторами РУ-60М с патронами марки "Г" или респираторами "Лепесток-Г", респираторами фильтрующими противогазовыми РПГ-67.

15.6. При работе в замкнутых емкостях и ликвидации последствий аварии в условиях повышенных концентраций ртути (более 1 мг/куб. м) необходимо пользоваться автономными изолирующими или шланговыми средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

15.7. Средствами для защиты органов дыхания необходимо пользоваться при:

а) авариях, связанных с разливом больших количеств ртути;

б) выходе из строя системы местной или общеобменной вентиляции;

в) необходимости в исключительных случаях проведения работ с нагретой ртутью, ее соединениями или технологическими растворами, содержащими их примеси, вне вытяжных шкафов;

г) проведении работ в закрытых емкостях;

д) в случаях, специально оговоренных отраслевой проектно-технической документацией, согласованной с органами государственного санитарного надзора в установленном порядке.

15.8. Спецодежда, загрязненная ртутью, должна подвергаться демеркуризации согласно "Инструкции по очистке спецодежды, загрязненной металлической ртутью и ее соединениями", N 1142-76 от 20.07.76.

15.9. Механизированная стирка спецодежды, выдаваемой персоналу промышленных предприятий и их ртутных лабораторий, производится не реже 1 раза в семь дней специализированными отделениями прачечной промышленного предприятия. Механизированная стирка спецодежды, выдаваемой персоналу "ртутных" лабораторий научно-исследовательских институтов и учебных заведений медико-биологического профиля и т.д., производится в коммунальных прачечных.

15.10. Категорически запрещается хранение и прием пищи, а также курение в помещениях, где имеет место выделение паров ртути и ее соединений.

15.11. Перед приемом пищи необходимо снять спецодежду и индивидуальные защитные приспособление, вымыть руки и прополоскать рот раствором 0,025% перманганата калия.

15.12. Лечебно-профилактическое питание, в соответствии с утвержденным Министерством здравоохранения СССР рационом, должно приниматься перед работой.

15.13. После окончания работы персонал ртутных промышленных предприятий и лабораторий, соответствующих требованиям п. 8.1 "а" настоящих Правил, должен снять спецодежду, пройти полную санитарную обработку, прополоскать рот 0,025-процентным раствором перманганата калия и почистить зубы. Персонал лабораторий, соответствующих требованиям п. 8.1 "б" настоящих Правил, должен снять спецодежду, обмыть лицо и руки, прополоскать рот 0,025-процентным раствором перманганата калия и почистить зубы.

15.14. Лица, привлекаемые к работе со ртутью, должны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры согласно приказу Министерства здравоохранения СССР.

http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-normy/m2r.htm

Добавлю, что чем ниже окружающая температура в подобных условиях тем лучше, а так ИМХО уже сказал, если есть выбор, то лучше экскурсий по подобным местам избегать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

говорят что вся земля на территории должна подлежать аэрации или как там правильно на десятки метров в глубину

территория не охраняется некоторые цеха и здания сдаются в аренду

цеха в которых бочки с ядами обгородили бетонным забором , на воротах 3 вида предупреждающих табличек , но блин пичалька ворота почемуто упали на землю и так и валяются

МишаняTKM спасибо , конечно страшно , и без спец одежды , сапог , распираторов и дозиметра мы бы туда конечно не пошли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спецодежду и сапоги потом только выбросить. Пыль с примесями ртути, которая в любом случае осядет на одежде, тоже хорошо добавляет испарения. И респиратор там не сильно поможет, только противогаз со свежим фильтром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...