Перейти до вмісту

Пример изготовления литейной формы


Recommended Posts

Полости делаются вставлянием стержней внутрь формы. Стержни делают из какогй то спец смеси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если очень интерестно ,,как это получается вбей в поисковик и почитай про изготовление литейных форм ,все расписано очень подробно я когдато искал такую информацию когда лабораторную писал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

axm412 писал(а):

Но объясните, как ото запихивают мармелад в карамельки????

+5 new_biggrin.gifnew_biggrin.gifnew_biggrin.gif
и кто этотр мармелад запихивает в карамельки.
скоро буду на заводе,где мои с работы литье заказывают-спрошу как они это делают.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но темп! Форма становиться хрупкой! Литьё єтой поделки нужно делать в горячую форму( Форма перед литьём прогреваеться до температрі металазаливаемого. Иначе куча неровностей, трещенок, сопряжений

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имхо форма в любом случае хрупкая, кстати как я знаю прокалить форму можно, 200-300 градусов, но лить в горячую форму нужно только весьма сложную отливку из стали или сплава с низкой жидкотекучестью, это не про АЛ-9. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получаецоо что не получаецо, new_biggrin.gif сложно уловить температуру без пирометра и надо придумывать какой то более эффективный шлакоулавливатель, а то какашки в отливке new_blush.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...мені різаком гріли алюміній в тиглі - кругляк потрібен був . Точився з нього шків під генератор. - раковин багато було ,і навіть тріщина на робочій поверхні ( де ремінь ходить) . Донором була маточина від колеса "Яви" - твердий такий матеріал був.. від чого ж раковини ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Старый народный спопсоб литья что бы снизить количество пор. Сразу после заливки метала в форму необходимо бросить мокрую тряпку на заливную горловину - произойдет резкий перепад температуры и толчек в форму, который усадит метал. Но приэтом нужно быть осторожным, потому как алюминий может сильно брызнуть и попасть на тело - работать нужно только в маске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Robin писал(а):
получаецоо что не получаецо, :D сложно уловить температуру без пирометра и надо придумывать какой то более эффективный шлакоулавливатель, а то какашки в отливке :zawstydzony:

У нас на заводе мудрили, хотели стружку аллюминивую в формы лить, для дальнейшей обработки, так сказать безотходное производство, но там ток под давлением надо, что бы раковин не было. Сложно все это ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

чем то закончилась эта эпопея?

а я бы чесн говоря попробовал бы из эпоксидки и стеклянной нити лепить в нахлест с тканю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Robin ,і як справи ,щось новеньке вже є ? Гарно б було тему підійняти. Оце міркую,чи можна ресивер відлити суцільний під інжектор , чи з двох частин зручніше мабуть буде ?  

 А фотки не збереглись часом з першої сторінки цієї теми, бо дуже цікаво глянути ? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю Робину ваще теперь не до формы... Да и нафик она ему нужна в Канаде... Уж там отфигачат на ЧПУ любую деталь какую захочешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...