Перейти до вмісту

Мося 2141


Shurshik

Recommended Posts

Приобрёл за 8000 грн мосика 41-го, ТАЗодвиг 1,6, 5-ти ступка, салон в поряде, требует сварочных работ в области порогов и дверей, планы на весну, делать буду всё сам ХВАТИТ! Машина посвящена умершей МАруСЬКЕ ak.gif зовётся так же ))) Сразу вопросы:

- Какого фига из под масляного фильтра выбивает масло??? Закручивать его пробовали! через время всё равно пробивает, уже 4-ре раза вытекло всё масло! Зае... доливать. Такое чувство что он при холоде приоткручивается!

- Каким образо засунуть 16-е динамики в передние двери, варианты с фото, пожалуйста!

Из проишествий:

Уже прошёл на ней боевое крещение два раза вылетел в бордюр из-за дебилов, при резком торможении машина не предсказуема что делать??? Второй раз улетел на набережной так что машина уехала эвакуатором в гараж, замяло диск изнутри так что он бился в стойку и тупо стопорился, попытки отстучать успехом не увенчались ХОРОШИЕ ДИСКИ я огорчен!!!)))) Сейчас гонзаю по гололёду полёт нормуль, поведение машины ЗАЧОТ!!! ТЬХУ ТЬХУ ТЬХУ!!!! Жду ответов на вопросы! Фото попозжа!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Shurshik писал(а):
Приобрёл за 8000 грн мосика 41-го, ТАЗодвиг 1,6, 5-ти ступка, салон в поряде, требует сварочных работ в области порогов и дверей, планы на весну, делать буду всё сам ХВАТИТ! Машина посвящена умершей МАруСЬКЕ ak.gif зовётся так же ))) Сразу вопросы:
- Какого фига из под масляного фильтра выбивает масло??? Закручивать его пробовали! через время всё равно пробивает, уже 4-ре раза вытекло всё масло! Зае... доливать. Такое чувство что он при холоде приоткручивается!
- Каким образо засунуть 16-е динамики в передние двери, варианты с фото, пожалуйста!
Из проишествий:
Уже прошёл на ней боевое крещение два раза вылетел в бордюр из-за дебилов, при резком торможении машина не предсказуема что делать??? Второй раз улетел на набережной так что машина уехала эвакуатором в гараж, замяло диск изнутри так что он бился в стойку и тупо стопорился, попытки отстучать успехом не увенчались ХОРОШИЕ ДИСКИ я огорчен!!!)))) Сейчас гонзаю по гололёду полёт нормуль, поведение машины ЗАЧОТ!!! ТЬХУ ТЬХУ ТЬХУ!!!! Жду ответов на вопросы! Фото попозжа!!!


Поздравляю! тазодвиг хорошо конечно,но уфа так по мне родней для москвича. а 5 ти ступка на всех 41ых.

масло может фигачить изза плоскости, куда уплотнитеотная резинка фильтра прилегает, или фильтр хреновый, ну вообщем сливать масло, откручивать фильтр и смотреть чё да как.

про динамики, по инету фот куча, или через проставки в обивку, или через подиум, болгарка поможет) но ечли что надо делать чтобы динамик играл на объем двери, а не просто подиума, тоесть немного в двери дырку выпилить надо.
всмысле непредсказуема? если зад вбок несёт, значит колдун смотреть, если его нет, то регулировать задние колодки. если не то не то, то напиши точней, как она себя ведёт. и ждём фот. Удачи с машиной! ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При резком нажатии машину тянет: перед влево зад вправо!!! И получается КАША!!! А колдун это??? О_о

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Shurshik писал(а):
При резком нажатии машину тянет: перед влево зад вправо!!! И получается КАША!!! А колдун это??? О_о


ну как бы любую машину разворачивает при реском нажатии педали тормоза ag.gif ну а так, мож посмотреть колодки!?

А так - прийми мои поздравления, за чудесное приобритение!!! и даффай фото))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Shurshik писал(а):
При резком нажатии машину тянет: перед влево зад вправо!!! И получается КАША!!! А колдун это??? О_о

колдун - распределитель тормоного усилия между передней и задней осью. находиться за запаской, к нему подключены тормозные трубки, желательно чтобы он был, хотя некоторые и без него ездиют и говорят что нормально, я считаю что он должен быть, иначе зимой зад фиг поймаешь.
это такой эффект при торможении юзом? перед может впринципе и нести, но зад должен ехать за передом.
вообщем с тормозами разбираться надо
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ето не колдун, прокачай тормоза только по мануалу, и смотри как он там называется регулятор контуров или сигнализатор контуров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
Ето не колдун, прокачай тормоза только по мануалу, и смотри как он там называется регулятор контуров или сигнализатор контуров.

сигнальное устройство. и вринципе оно на тормоза не влияет, если они прокачаны а лампочка горит.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AntoxXxa писал(а):
Серж писал(а):
Ето не колдун, прокачай тормоза только по мануалу, и смотри как он там называется регулятор контуров или сигнализатор контуров.

сигнальное устройство. и вринципе оно на тормоза не влияет, если они прокачаны а лампочка горит.

НЕт оно может частично блокировать один контур.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сигнальное устройство ничего не блокирует!

З.Ы.По теме.Проверь все тормозные цилиндры,может закисли какиенито.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прими и мои поздравления с приобретением Mauridia_21.gif

вообще-то, в зависимости от погоды, любую машину может "понести"... Подозреваю,что все стоит проверить на масе: и тормоза и ходовую. Ты же пока ничего не знаешь что там.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за поздравления! С тормозами думаю что разобрался, нужно по кругу менять колодки барабаны, резину всё прокачивать, и просмотреть суппорта, последний раз когда качали тормоза они ни один ни второй особо не реагировал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да кстати стоит ЭКО октан корректор, скажите нах он нужен? Я об него только левым коленом постоянно бьюсь, какой от него толк?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

октанкорректор, штука прикольная, особенно если он работает, но старая. там на нём ручечка есть, крутилочка. вот если её поворачивать вправо или влево, будет изменяться угол срабатывания зажигания в распределителе. повернуть эту ручку всё равно что повернуть трамблёр. Только угол регулировки маловат. Короче так: бензин плохой - делаешь позже, бензин хороший - делаешь раньше. А с тормозами ты прав, меняй, промывай, и колдун сделай. На сорок первом без него плохо. Особенно зимой. При резком торможении, если руль стоит прямо, машину не должно никуда тянуть. Если тянет, значит на одной оси колёса тормозят по разному. Или одно из колёс не тормозит вообще. такое бывает на 41-х. Чаще задние. сигнальное устройство тоже вещь хорошая, но любит мозги пополоскать. Я на своём заменил его на два тройника. И ещё один совет, смотри задние барабаны, чтобы ровные были. А там или точить или менять. Поздравляю с покупкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простите за бардак и грязную машину, живу в экстремальном режиме, руки не доходят двери сделать и вообще по мелочам! Аааа парни приму в подарок салонную переднюю пепельницу!!!! ))))))))))))))) С меня пиво! ah.gifag.gifah.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вариться буду когда у Славки DVA возьму сварочник, латки на двери с порогами ещё не скажу ничего, одно знаю точно когда всё заварится, замажу всем чем угодно налью отработки в двери с салидолом и одену нахер пластмассу на арки пороги с бамперами подумаю, скорее всего тоже, и пусть мне только скажут ТУНИНХ НАХ!!! ab.gifab.gifab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С возвращением и с новым конем!!!За такие деньги то шо нада!!!И несмотря на его усталось,Мось довольно бодренько смотрится bf.gif !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...