Перейти до вмісту

Электровентилятор от ВАЗ-классики на Москвич 2140


Recommended Posts

В процессе капитального ремонта двигателя решил установить электровентилятор для охлаждения ОЖ взамен штатного, на установку оного меня соблазнило то что зимой должно уменьшиться время прогрева мотора до рабочей температуры, а летом я надеюсь что больше не придется в пробках включать печку что бы не "закипеть"

После размышлении пришел к выводу что:

1. элвентилятор будет стоять со стороны двигателя

2. включаться он будет от датчика который будет стоять в верхнем патрубке радиатора, а также принудительно из салона с помощью кнопки

Для датчика включения вентилятора необходим "тройник", но цена сего девайса от волги неприятно удивила, выкладывать 110гр не очень хотелось пришлось искать обходные пути, счастье привалило в виде главного тормозного цилиндра об болгарского электропогрузчика цилиндр обрезали на токарном станке, а вместо бачка для тормозной жидкости вкрутил датчик, резьба подошла один в один

6bc62db3c6a6.jpg

Теперь крепим вентилятор на радиатор

с правой стороны

88e13c2980d2.jpg

с левой стороны

227c78c64ba5.jpg

и вот что получилось

22666137d039.jpg

далее крепим радиатор с вентилятором на машину, если попробовать поставить сразу то вентилятор упрется в шкив помпы, для того что бы этого не было радиатор необходимо подвинуть вперед по ходу машины благо места для этого достаточно, для этого можно использовать втулки, а для того чтобы облегчить процесс установки и снятия радиатора с машины в них внутри я нарезал резьбу М6

Длинна верхних втулок 35-40мм, и крепим их к радиатору с помощью болтов М6 через родные отверстия в боковинах радиатора

7d2f2cc16d15.jpg

длинна нижних втулок 22мм длиннее делать нельзя!!!!!!!! радиатор упрется в нижний поперечный усилитель кузова, крепяться они непосредственно на кузов машины через родные отверстия

c82526140336.jpg

изготовив втулки и попробовав установить радиатор можно убедиться что элвентилятор упирается рамкой крепления электродвигателя в шкив помпы to_pick_ones_nose_eat.gif, но между крыльчаткой электровентилятора и сотами радиатора есть зазор примерно в 20мм, и если его уменьшить то все прекрасно становиться и шкив помпы не мешает, я это сделал следующим образом на 3х лучах которые крепят элдвигатель к диффузору вентилятора есть отверстия в них вставлял шпильку диаметром 5мм и выгинал

2f8437b8e5fe.jpg

в результате имеем:

458f2be8bd1e.jpg

P.S Я не гарантирую что размер верхних втулок 40мм подойдет для москвичей модели 412, у них другой капот и я не знаю сможет ли он закрыться если радиатор полностью выдвинуть вперед new_blush.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 119
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я вот счас тоже занялся установкой такого девайса втулки точил по 40 мм ну ставновится впритирку немного пришлось подрезать кожух

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имею такие размышления - не будет ли работающий вентилятор вибрацией расшатывать радиатор. Т.е. может быть не стоило бы крепить вентилятор непосредственно к радиатору?

Заклепочник - сила, но один-два удара молотка по деталям в поперечном направлении срезают заклепки нафиг. Надеюсь у тебя срезающих усилий будет минимум.

И еще один курьезный момент - держи себе на заметку: один наш товарищ из Харьковского клуба сделал так-же примерно. Во время эксплуатации машины появился скрип непонятного происхождения при торможении. Ессно все работы были направлены на подвеску, рулевое и тормоза. Делали и сам, и на СТО, и по несколько раз. Замучился, а скрип не уходил.

Потом только случайно обнаружил что про торможении двигатель на подушках немного подается вперед и болтами крепления шкива помпы черкает о детали электровентилятора. new_smile.gif

а так ваще хорошо и просто сделано. new_thumbsup.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Имею такие размышления - не будет ли работающий вентилятор вибрацией расшатывать радиатор. Т.е. может быть не стоило бы крепить вентилятор непосредственно к радиатору?
Заклепочник - сила, но один-два удара молотка по деталям в поперечном направлении срезают заклепки нафиг. Надеюсь у тебя срезающих усилий будет минимум.
И еще один курьезный момент - держи себе на заметку: один наш товарищ из Харьковского клуба сделал так-же примерно. Во время эксплуатации машины появился скрип непонятного происхождения при торможении. Ессно все работы были направлены на подвеску, рулевое и тормоза. Делали и сам, и на СТО, и по несколько раз. Замучился, а скрип не уходил.
Потом только случайно обнаружил что про торможении двигатель на подушках немного подается вперед и болтами крепления шкива помпы черкает о детали электровентилятора. new_smile.gif

а так ваще хорошо и просто сделано. new_thumbsup.gif

эксплуатация покажет как оно себя поведет, у знакомого уже около 2 недель стоит такой вентилятор на АЗЛК 2140 и все нормально, датчик поставил от Газели
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну пока нажил только 2 таких вентилятора, один уже поставил, а второй поставлю на 2 машину тем более что волго вентилятор мощнее что не всегда есть хорошо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил такой же карлсон перед радиатором и поменял полярность. Спереди он ставится практичски как родной, даже отверстия вроде совпадают (точно уже не помню). + радиатор остается на штатном месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Miheevich писал(а):
Мда робота проделана хорошо но вот зазор между карсоном и двигателем ИМХО маловат. eusa_think.gif


думаю зазора хватит
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая полезная информация. В скором тоже буду ставить подобный девайс (скорее всего с ланоса). Штатный вентилятор явно не справляется со своими задачами (огромный , тяжёлый, но не эффективный). Т.к. движёк М408 проблем с местом я думаю не будет. Я вот только не резобрался с датчиками и электрическими термореле.

Обьясните кто нибудь по подробнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Хорошая полезная информация. В скором тоже буду ставить подобный девайс (скорее всего с ланоса). Штатный вентилятор явно не справляется со своими задачами (огромный , тяжёлый, но не эффективный). Т.к. движёк М408 проблем с местом я думаю не будет. Я вот только не резобрался с датчиками и электрическими термореле.
Обьясните кто нибудь по подробнее.


f282df8a23b9.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шурик писал(а):
e1a1189e821a.jpg вот моя примерка


вариант не плохой, но нужна сварка, я использовал дрель и болгарку
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня зазор между помпой и вентилятором 5-7мм полет нормальный ничего не трет ...

да и на торможении мотор не достает до карлсончика ...

устанавливали с Димоном .... new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извеняюсь но может как у меня кому захочеться. Надо немного утопить (в перед)радиатор, найти длиннее патрубки и немного подрезать перед рад. усилитель, сместить электродвиг и зделать полное закритие дифузором, я три года не нарадуюсь что в пробках что в педаль (правда что в двиге самом не знаю но по датчику песня) смотрите как все на своих местах...Увеличте фото...там см.5-ть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SADIST писал(а):
Извеняюсь но может как у меня кому захочеться. Надо немного утопить (в перед)радиатор, найти длиннее патрубки и немного подрезать перед рад. усилитель, сместить электродвиг и зделать полное закритие дифузором, я три года не нарадуюсь что в пробках что в педаль (правда что в двиге самом не знаю но по датчику песня) смотрите как все на своих местах...Увеличте фото...там см.5-ть.

SADIST, какие нафиг 5 см, у тебя там зазор раптом 5-7 мм.
З.Ы. Кому интересно, могу сказать допуски.
1) Между неподвижными деталями - мин 5мм
2) Между подвижной и неподвижной деталью - мин 10мм
3) Между подвижной и подвижной деталью - мин 20мм
Это всё согласно инструкции, так что делайте выводы.
А для особо непонятливых поясню проще; помпа и электровентилятор - есть подвижные элементы. Тобиш допустимый зазор минимум 20мм, а все кто говорят что 5-7мм это норм - глубоко заблуждаются.....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

электровентилятор вещь хорошая,но я бы увеличил дифузор по всей площади радиатора,

чтоб тянуло не с одного края,а со всего радиатора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

epson писал(а):
электровентилятор вещь хорошая,но я бы увеличил дифузор по всей площади радиатора,
чтоб тянуло не с одного края,а со всего радиатора.


Не критично - лучше заменить радиатор на более мощный.

У меня система с верхним термостатом - тройник в верхнем патрубке - сейчас стоит датчик на 99-94 градуса. Датчик ждет полного открытия термостата - а это 95 гр - далее работает радиатор - и только потом вентилятор.

Хорошо установить датчик не в патрубок, а в радиатор - работа адекватнее.

Из практических соображений - возможна установка в нижний патрубок, потребуется качественный подбор датчика. Однако увеличивается опасность перегрева - необходим должный зазор температуры между датчиком и верхней точкой ОЖ.

По электрике - 12в с батареи, 12в управляющее, датчик, реле.

При запитывании 12в управляющее от батареи возникает ситуация, когда зажигание выключено, а вентилятор включился. И работает он долго - пока не остынет зона датчика. Радиатор при этом уже остыл - но датчик замкнут, т.к. нет циркуляции ОЖ. Летом - может быть, но зимой не очень хорошо.

Решайте сами - или брать управляющее 12в от замка зажигания, или от АКБ.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил себе эл.вентилятор от ВАЗ 2109 в самодельном дифузоре. радиатор сдвинул вперед на 20мм. зазоры минимальны но ниче нигде не трет ( за 2 года заметил бы) кстати если подушки крепления движка и коробки целы то перемещение двигателя внутри моторного отсека незначительны и зазор в 5мм достаточен. В городских пробках не греется даже при +39! а вот на горных дорогах при высокой температуре родного радиатора нехватает даже с учетом того что он новый и чистый. Если ехать потихоньку то ничё, а стоит " придавить" ( у меня объем 1800,Нулевик, Прямоток и пр.) то начинает перегреватся! так что планирую поставить радиатор побольше. Может кто подскажет какой лучше? думаю может с той же "девятки" ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда найдёшь стоковую 09 с обїёмом 1,8 - вот с неё и ставь! А то на ТКМ тюнингаторы понакалывались. Радиотор от 1,3 на 2,0 bj.gif . Ставь от волги или ино с объёмом больше 2,0.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не совсем так. объем движка 21083 1500см. но дело даже не в этом, её аллюминиевый радиатор имеет большую теплоотдачу чем наш. Понятно что не из-за того что он аллюминиевый, а из-за иной конструкции и сечения сот. Хотя с "Волги" может будет и лучше. Кто то знает размер "Волговского" радиатора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...