Перейти до вмісту

БЕСШУМНЫЕ ЗАМКИ ДВЕРЕЙ ОТ 2110.


Гість Grandville

Recommended Posts

Есть возможность поставить бесшумные замки от 2110, причем говорят якобы эффект просто супер, типа реально двери становятся захлопываться НАМНОГО тише. Если кто ставил или знает где можно почитать грамотную статью об тонкостях установки данного девайса на космич прошу описаться.

511_19216_1.jpg

Пара бесшумных замков для ВАЗ 2110

511_zamok1_1.gif

Замок установлен на двери 2110

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поиск дал такие результаты:

1. Установка в Ниву

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/dveri/z08.htm

Как по мне, то сложно. И на Москвичи с внешними ручками непонятно как делать тягу.

2. Улучшение штатных замков в классике. Кажется, москвичевский замок не сильно отличается.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=7689 ... c&start=20

(со второй страниці)

Или сразу

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=15

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Grandville писал(а):
MED спасибо! Может у кого нибудь еще есть опыт установки замков на космич?

зайди на Питерский форум и там поищи. там народ ставил. вот только многие говорят,что от Газели работают лучше.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
Grandville писал(а):
MED спасибо! Может у кого нибудь еще есть опыт установки замков на космич?

зайди на Питерский форум и там поищи. там народ ставил. вот только многие говорят,что от Газели работают лучше.


Спасибо за совет, ты не скинешь ссылку? Мне не то что в лень самому найти я просто не в курсе что за сайт такой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Безшумность здесь заключается в то, что соприкасающиеся металлические части замка покрыта какимто пластиком (иль типо того).

У знакомого на 99-й такие стоят.

149_511_19216_1_1.jpg

Но надо ставить парой, ато пластик быстро стирается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, есть ли какой нибудь пластификатор, ну вообщем химическое средство которым можно было бы покрыть соприкасающиеся части родного замка чтоб он не так грохотал?? Вот это был бы самый классный вариант) ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХ ток мечтать о таком наверное.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть пистолеты для наплавки пластмасы на электроконтакты, но я думая что на наш замок нет смысла наплавлять, конструкция неудачная, серавно быстро сотрется и будет греметь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Grandville писал(а):
Zazik писал(а):
Grandville писал(а):
MED спасибо! Может у кого нибудь еще есть опыт установки замков на космич?

зайди на Питерский форум и там поищи. там народ ставил. вот только многие говорят,что от Газели работают лучше.


Спасибо за совет, ты не скинешь ссылку? Мне не то что в лень самому найти я просто не в курсе что за сайт такой.

www.moskvichtuning.ru
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
От газели зе бест варинат



а фото есть ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня другой вопрос - на сколько хватит этого пластика? Ведь в закрытом состоянии замок является фактически третей опорой двери. И на кочках воспринимает ударные нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
А у меня другой вопрос - на сколько хватит этого пластика? Ведь в закрытом состоянии замок является фактически третей опорой двери. И на кочках воспринимает ударные нагрузки.

На долго, при закрытой двери пластик ни о чем не трется, оп только в конце, тоесть при первом щелчке работает на пластике а при втором уже метал на метал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот тока с одним не согласен, верней с одним словом... это "бесшумный", любой тазовод слюнями давится когда закрывает мои двери... :roll:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Grandville писал(а):
MED спасибо! Может у кого нибудь еще есть опыт установки замков на космич?


Я себе вчера поставил, буду в гараже, сфоткаю и выложу пособие по установке.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да! И Харьковский и Позняки... До с их пор не могу жену приучить двери правильно закрываеть... Ляпает как в папкином ТАЗе, а внутри меня аж оглушает... (и откуда у неё такая сила, наверно проявляется когда тока дверь закрывает)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP, спасибо за инфу. Меня эта идея тож очень заинтересовала. У меня тазо уплотнители стоят, при установке с зазорами прошиб, двери оч туго закрываются. И звон раздражает. Мож с такими полегче закрыватся будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главная проблема- либо совместить тягу космича и замок от 2110, либо ставить все тяги и ручку от 2110!!

Сам замок .. про него немного скажу:

На стойке дверной скручивается штырек, подбирается болт с похожим диаметром, через площадку приваривается к стойке двери москвича....

Сам замок выставляется по высоте, надо, чтобы штырек четко защелкивался в замке... глубину определять опытным путем!!! Я защелкивал замок на штырьке, закрывал саму дверь, изнутри двери отмечал положение замка.. потом прихватывал его для пробы... как закрывается, потом двигал, и на болты уже сажал, приварив изнутри двери гаечки. все работает! а главное- активаторы теперь можно нормально поставить! любые))

Опытный космичевод)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я оставил родные тяги и ручки, из ручек дверей выкинул пружины, тягу плоскую подрезал по длине и заклепал к замку 2108, только теперь тяга идет с внутреной стороны двери а ни с наружной как было, с наружными немного больше мороки, тяги сделал сам из прутка 5мм, наконечник пласмасовый что идет к механизму от 2108, на родную ручку прикрутил уголок от мебели и к нему щеплял тягу. Тяги закрывания сделал только для передних, для задних не успел, поставил ЦЗ и уже не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а теперь скажу я, закрывая и отрывая инопомоечные, и новые двери каждый раз... Велкам ту май гараж, хлопните у меня дверью-ничего не громыхает, проёмы двери не перекошены, кузов ровный, двери отрегулированы и замки тоже, всё смазано, клацают только громче всех защёлки

хломните дверью в тойоте рав 4, мазде 3 и 6 , а под конец громыхните в нонде црв, и лексусе р-икс 300...

ИМХО всё что вы изобретёте- изобретёте те замки которые подойдут но маскич вместо родных, т.к. запчастей не выпускают, и они ограничуться, а когда замки наши кончаться - тогда ваши знания и пригодяться)))) зы.ы т.е. послесловие: я без понятия для чего эти пласмаски в жигулях, НО не в каждом лексусе они есть, в инфинити Ж-ешке точно нету, позавчера дверь собирал, а тех машинах что они есть, -эти пласмаски не побиты и не царапаны, т.е. метал их не касаеться!!!!-так в стоке настроэны двери и такой же регулировки требует от нас мастер ( это к размышлению) Я скорей склоняюсь к тому что на ТАЗе всё клепаеться куриными руками, и чтобы хоть както их новые выпускающиися машины (разработаные в прошлом веке ещё на ватманах карандашом) были близки иномаркам которые у нас во всю катаються, а в развитых странах они же доживають свою старость если не в лесу то в утиле -ну вот и всунули они свои пласмаски, на щёт проёмов дверей, геометричности кузовов... Вон слышал скандал у нас в универе у нас был - нш долбаный ДЕУ ЗАЗ взялся за сборку кузовов хундай таксон- кулибины криво поприваривали лонжероны... Новые машины поехали с разной развесовкой на ося, а колея у них хоть и паралельная, но задняя не едет по передней))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm писал(а):
а теперь скажу я, закрывая и отрывая инопомоечные, и новые двери каждый раз... Велкам ту май гараж, хлопните у меня дверью-ничего не громыхает, проёмы двери не перекошены, кузов ровный, двери отрегулированы и замки тоже, всё смазано, клацают только громче всех защёлки
хломните дверью в тойоте рав 4, мазде 3 и 6 , а под конец громыхните в нонде црв, и лексусе р-икс 300...
ИМХО всё что вы изобретёте- изобретёте те замки которые подойдут но маскич вместо родных, т.к. запчастей не выпускают, и они ограничуться, а когда замки наши кончаться - тогда ваши знания и пригодяться)))) зы.ы т.е. послесловие: я без понятия для чего эти пласмаски в жигулях, НО не в каждом лексусе они есть, в инфинити Ж-ешке точно нету, позавчера дверь собирал, а тех машинах что они есть, -эти пласмаски не побиты и не царапаны, т.е. метал их не касаеться!!!!-так в стоке настроэны двери и такой же регулировки требует от нас мастер ( это к размышлению) Я скорей склоняюсь к тому что на ТАЗе всё клепаеться куриными руками, и чтобы хоть както их новые выпускающиися машины (разработаные в прошлом веке ещё на ватманах карандашом) были близки иномаркам которые у нас во всю катаються, а в развитых странах они же доживають свою старость если не в лесу то в утиле -ну вот и всунули они свои пласмаски, на щёт проёмов дверей, геометричности кузовов... Вон слышал скандал у нас в универе у нас был - нш долбаный ДЕУ ЗАЗ взялся за сборку кузовов хундай таксон- кулибины криво поприваривали лонжероны... Новые машины поехали с разной развесовкой на ося, а колея у них хоть и паралельная, но задняя не едет по передней))))

+1 все смазываю частенька и все в порядке,а двери как на заводе отрегулировали и все
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...